Отважный пожарный из Бурятии погиб на Украине : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Отважный пожарный из Бурятии погиб на Украине
01.07.2022 Гвардии прапорщик из Бурятии Александр Арсентьев погиб во время выполнения специальной военной операции на Украине. За проявленное мужество, храбрость и стойкость Арсентьев награжден Орденом Мужества посмертно, сообщает вайбер-группа «Кяхта-инфо.24/7».
У Александра Александровича осталась супруга, трое детей, родители, сестра, брат. Прощание состоится 2 июля в Кяхте.

Александр Александрович родился в г. Кяхта Республики Бурятия 19 февраля 1985 года. В 2000 году окончил 9 классов Кяхтинской общеобразовательной школы №3. В 2003 году призывается в ряды Российской армии, служить направлен был в г. Читу. По истечение 6 месяцев срочной службы переходит на контракт в Псковскую 76-ю Дивизию ВДВ в звании сержанта на должность заместителя командира взвода.

В 2006 году по окончанию срока контракта возвращается в родной город Кяхта. В этом же году устраивается в 22-й Кяхтинский отряд Государственной противопожарной службы Республики Бурятия начальником караула ПЧ-33. Противопожарной службе Александр Александрович посвятил 10 лет своей жизни. Проявляя не только высокий профессионализм, приобретенные навыки и знания, способность оперативно реагировать в экстренных ситуациях и принимать взвешенные решения, дисциплинированность, но такие ценные человеческие качества, как самоотдача и искреннее стремление помочь нуждающимся, порой рискую своей собственной жизнью, неоднократно были оценены руководством, коллегами Александра Александровича, всеми теми, кому он помогал. Именно эту помощь он считал своим долгом и призванием.

За добросовестное несение службы Александр Александрович неоднократно был награжден грамотами и благодарностями руководства 22-го Кяхтинского отряда ГПС, признавался «Лучшим по профессии среди начальников караулов», Почетной грамотой Управления МЧС по Республике Бурятия за личный вклад, внесенный в дело укрепления пожарной безопасности Республики Бурятия. Награждался Почетной грамотой правительства республики, за проявленный профессионализм и оказание помощи в тушении пожаров отмечался ведомственными наградами – нагрудным знаком Пограничного Управления ФСБ России по Республике Бурятия, министерства природы РБ. В 2014 году награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре», юбилейными медалями ведомства.

Во время столь напряженной службы в пожарной части Александр Александрович заочно поступил и успешно окончил Байкальский экономико-правовой институт по специальности «правоведение». Находил время и для занятия спортом – тренировался и достигал высоких результатов, завоевывая призовые места, в состязаниях по гиревому виду.

В феврале 2017 года Александр Александрович подписывает контракт на прохождение военной службы в войсковой части 69647 г.Кяхта на должности заместителя командира взвода инженерно-саперного батальона. В 2021 году – переведен на должность заместителя командира взвода командира машины РХБЗ. За время службы в 37-й Отдельной Гвардейской мотострелковой бригаде за добросовестное несение службы Александр Александрович также неоднократно был награжден командованием – медалями Министерства обороны РФ «Участник маневренных войск «Восток -2018» , «Селенга – 2018», «50 лет 36-й Армии», грамотой «За достигнутые успехи в боевой подготовке в ходе проведения двусторонних бригадных тактических учений, примерную воинскую дисциплину и усердие, проявленное при исполнении обязанностей военной службы».

Вместе с сослуживцами с первых дней принимал участие в специальной военной операции по освобождению республик Донбасса и защите национальных интересов государства. Будучи уже при выполнении поставленных задач в ходе специальной военной операции в мае этого года Приказом командования Александру Александровичу Арсентьеву присвоено очередное воинское звание «прапорщик».https://vtinform.com/news/138/180023/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
подробнее


30.06.2022

Суд отправил ректора Президентской академии РАНХиГС под домашний арест
Пострадавшего пожарного перевезли в областную клиническую больницу Владимира
В МЧС в Тюмени рассказали, сколько минут пожарная машина способна тушить деревянный дом
Суд обязал волгоградского фермера выплатить 3,5 млн рублей за лесной пожар

01.07.2022

95 лет органам государственного пожарного надзора
Командир пожарного отделения пострадал при тушении дома в воронежском селе. Мужчина упал с высоты
Сколько стоит форма казахстанских полицейских и пожарных
Байкеры Таганрога будут помогать пожарным
Последний полет экипажа Ил-76 МЧС России на лесные пожары в Иркутской области. ИА IrkutskMedia представляет подробности трагедии, унесшей жизни 10-ти человек
У КОСТРОМСКИХ ПОЖАРНЫХ ПРОШЛА НЕОБЫЧНАЯ ТРЕНИРОВКА НА ВЫНОСЛИВОСТЬ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных