Государственному пожарному надзору МЧС России исполняется 95 лет : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Соответствует ли перегородка REI 45
[24.4 15:14] 49/1933

Мэровские 2024
[24.4 14:47] 28/8642

Противопожарные разрывы между зданиями
[24.4 14:47] 14/818

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 14:21] 108/1834

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 13:38] 72/1557

ВПВ в жилом доме
[24.4 13:7] 32/350


Новые темы обсуждений:
Планы эвакуации
[24.4 15:6] 0/10

Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[24.4 14:7] 1/31

Помещения на 3-м этаже здания ДОО.
[24.4 13:44] 0/30

п. 4.2.16.
[24.4 11:28] 2/71
Подробнее

Новости и События

Государственному пожарному надзору МЧС России исполняется 95 лет
22.06.2022 Сегодня Федеральный государственный пожарный надзор МЧС России – мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня.

Начало советского периода развития пожарного дела определил декрет СНК «Об организации государственных мер борьбы с огнем» от 1918 года, которым была создана Государственная пожарная охрана Советской России. История возникновения государственного пожарного надзора начинается с подписания 18 июля 1927 г. Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора РСФСР».

Сегодня Федеральный государственный пожарный надзор МЧС России – мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня.

На территории Нуримановского района Республики Башкортостан государственный пожарный надзор осуществляет Бирский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. В составе, которого имеется 8 человек. Сотрудники отдела в любое время дня и ночи выезжают на места пожаров, устанавливая их причины, размер материального ущерба. Все сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы – настоящие профессионалы своего дела. Сотни профилактических рейдов и проверок, десятки мероприятий по безопасности с населением – таковы ежегодные результаты работы сотрудников ГПН.

Пропаганда правил безопасного поведения – важная составляющая работы органов государственного пожарного надзора. Постоянно информация доводится до населения через СМИ и работников предприятий, учреждений при проведении проверок.

С 01 июня 2022 года открываются детские оздоровительные лагеря. Готовность учреждений проверяют межведомственные комиссии, в состав которых входят сотрудники надзорных ведомств. Сотрудники ведут работу по вопросу подготовки объектов к детскому летнему оздоровительному отдыху, руководствуясь указанием Главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору, во взаимодействии с Министерством социального развития, опеки и попечительства.

Особое внимание было уделено состоянию автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения людей при пожаре, состоянию эвакуационных путей и выходов. Проверено состояние электрооборудования, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, исправность и своевременная перезарядка огнетушителей, наличие и исправность наружных водоисточников. В ходе работы приемочной комиссии проведена беседа с руководителями и персоналом о мерах пожарной безопасности в период проведения детской оздоровительной компании, а также проверены помещения лагерей на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.Кроме того, отрабатывались планы эвакуации людей и действия обслуживающего персонала в случае возникновения пожара.

Традиционно во всех оздоровительных лагерях в начале каждой смены проведут «Дни безопасности», детям напомнят правила поведения при пожаре, проведут и практические мероприятия по отработке планов эвакуации, будут организованы конкурсы рисунков, викторины на противопожарную тематику, соревнования по пожарно-прикладному спорту, показ пожарной, аварийно-спасательной и специальной техники, специального оборудования и снаряжения.

Результаты надзорно-профилактической работы, как правило, не видны на первый взгляд, но вся её важность и нужность отражена в первом слове девиза МЧС России: «Предупреждение, спасение, помощь»!

При внимательном соблюдении всех требований пожарной безопасности можно избежать возникновения нештатных ситуаций, и, что самое страшное, пожара.

Коллектив отдела надзорной деятельности и профилактической работы от всей души поздравляет коллег, ветеранов с их профессиональным праздником. В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в нелегкой профессии на благо Отечества.Мира и добра вам и вашим близким. Здоровья, оптимизма, исполнения всего задуманного и, конечно же, - сухих рукавов!

При пожаре звоните по единому телефону спасателей и пожарных, с городского телефона – 01, с мобильного телефона - 101. Единый номер вызова экстренных служб –112.

Подробнее: http://leninogorsk-rt.ru/news/novostnaya-lenta/gosudarstvennomu-pozharnomu-nadzoru-mchs-rossii-ispolnyaetsya-95-let?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
подробнее


21.06.2022

В Коми выбрали лучшего лесного пожарного
В Донецке прошла церемония прощания с погибшими спасателями
Лесные пожары в Приамурье будут тушить с вертолетов с помощью новых устройств
В Турции вспыхнул масштабный лесной пожар
15 пожарных аттестовали на 1 класс в учебном центре в Люберцах

22.06.2022

В МЧС допустили размещение хамамов в новостройках
Пожар на нефтеперерабатывающем заводе под Ростовом ликвидировали
Число пожарных на Чукотке увеличили до ста человек
В Иркутске глава МЧС России Александр Куренков встретился с ветеранами пожарной охраны
В Кот-д’Ивуаре продолжаются работы по ликвидации последствий наводнения




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных