Глава Якутии на ПМЭФ поделился опытом по противодействию лесным и тундровым пожарам : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 6:35] 148/1975


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава Якутии на ПМЭФ поделился опытом по противодействию лесным и тундровым пожарам
18.06.2022 Якутия по занимаемой площади сопоставима с Индией, а арктические районы занимают половину территории республики

В рамках сессии Петербургского международного экономического форума, посвященной безопасности в Арктике, глава Якутии Айсен Николаев рассказал о накопленном опыте республики по борьбе с пожарами, в том числе в лесах и тундре в Арктике и наиболее перспективных технологиях, доказавших свою эффективность. Более подробно ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

"Я благодарен Президенту России за увеличение финансирования службы. Благодаря этому, в частности, удалось в два раза увеличить количество десантников и лесопожарных, в четыре раза — количество часов на авиапатрулирование и тушение", — сказал Айсен Николаев.

Он также напомнил, что Якутия по занимаемой площади сопоставима с Индией, а арктические районы занимают половину территории республики. При этом проживают здесь всего около 70 тысяч человек. Это представляет дополнительную сложность при тушении очагов возгораний, которые могут возникнуть и за сотни километров от ближайшего жилья.

Он напомнил, что летом 2021 года МЧС и Минобороны России, Авиалесоохрана и профильные службы республики положили много сил на то, чтобы защитить не только леса, но и якутские села.

"69 раз огонь угрожал населенным пунктам, 46 раз он подходил к селениям на расстояние менее 200 метров, в 47-ой раз ему удалось прорваться через лесозащитную полосу и уничтожить часть одного из сел — Бясь-Кюель. Но мы очень быстро, в рекордные сроки его восстановили", — сказал глава Якутии.

По итогам прошлого года власти региона сделали очень серьезные выводы и внесли ряд предложений на федеральном уровне, которые были приняты.

Как подчеркнул глава республики, сейчас самое важное для страны в целом, которая в этом году вновь столкнулась с лесными пожарами в регионах Сибири и Дальнего Востока, активнее заниматься профилактикой возникновения пожаров.

Айсен Николаев напомнил, что на совещании по этой теме у Президента России Владимира Путина в начале мая, он предложил дополнить Лесной кодекс положениями, которые позволяют искусственно вызывать осадки не только для тушения лесных пожаров, но и для снижения класса пожарной опасности. Эта инициатива была поддержана Президентом, и сейчас Якутия реализует эксперимент по искусственному вызыванию осадков в профилактических целях.

В дискуссии также приняли участие министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, первый заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян, представители госкорпораций и добывающих компаний, работающих в Заполярье, эксперты и руководители северных регионов.

Они рассказали свое видение предупреждения наиболее характерных для Арктической зоны чрезвычайных ситуаций и рассмотрели эффективные механизмы взаимодействия МЧС России и субъектов РФ, расположенных в российской Арктике.
Подробнее: https://yakutiamedia.ru/news/1306464/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D



подробнее


17.06.2022

Главный тюменский спасатель раскрыл, что остановило лесные пожары
Воронежский экс-сотрудник МЧС пойдёт под суд за незаконный заработок на монтаже пожарного оборудования
В Воронеже бывший начальник отдела МЧС попал под суд за «крышевание» подконтрольной ему фирмы
Огнетушитель или штраф: дачникам Ямала напомнили о пожарной безопасности

18.06.2022

При пожаре на нефтехимическом заводе в Шанхае погиб один человек
В Бурятии воду для тушения лесного пожара везут вертолётом
В России за сутки потушили 38 лесных пожаров
-Я виноват, что остался жив?: двое пожарных оказались под следствием после взрывов близ Тараза
ПРИРОДНЫЙ ПОЖАР НА СЕВЕРЕ КАМЧАТКИ ТУШАТ ДВЕ АВИАГРУППЫ И ВЕРТОЛЕТ
Прокуратура проводит проверку по факта пожара на складе с резиной в Ставрополе




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных