Всероссийскому добровольному пожарному обществу исполняется 130 лет : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2146


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Всероссийскому добровольному пожарному обществу исполняется 130 лет
14.06.2022 Всероссийское добровольное пожарное общество, в составе которого около 150 тыс. пожарных-добровольцев, обеспечивающих пожарную безопасность на объектах экономики и социальной сферы страны, отмечает 15 июня 130 лет со дня своего основания. Об этом ТАСС сообщили в его пресс-службе.

"15 июня 2022 года Всероссийскому добровольному пожарному обществу исполняется 130 лет. В этот день в 1892 году съезд русских деятелей пожарной охраны единодушно признал жизненно важным создание в стране Пожарного общества", - сказали в пресс-службе.

Одним из инициаторов образования Пожарного общества стал граф Александр Дмитриевич Шереметев, которого за личный вклад в развитие пожарного дела называли брандмейстерским графом, рассказали пресс-службе. Он организовал и на свои средства содержал образцовые пожарные команды, а также вел работу по популяризации передовых знаний в области борьбы с огнем. Шереметев был избран первым председателем Главного совета Российского пожарного общества и по праву считается его основателем вместе со своим единомышленником князем Александром Дмитриевичем Львовым, занявшим пост товарища председателя.

Открытие бюста графу Шереметеву
15 июня в день 130-летия Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) на Звездном бульваре в Москве состоится торжественное открытие бюста Шереметева. С инициативой увековечить историческую память о нем выступило ВДПО.

"Место для установки бюста основателя Российского пожарного общества Александра Дмитриевича Шереметева выбрано не случайно. Земли в Останкино и его окрестностях принадлежали графу и именно в этом уголке нынешней Москвы рождались его созидательные планы и принимались значимые решения. Сейчас на этой территории в том числе символично находится Всероссийское добровольное пожарное общество", - отметил председатель центрального совета ВДПО Алексей Крылов.

К юбилею Всероссийского добровольного пожарного общества на Звездном бульваре развернута экспозиция, рассказывающая об истории пожарного дела со времен древней Руси и до наших дней. Почти 50 метров стендов помогают совершить экскурсию во времени и узнать о развитии профессии пожарного и пожарного добровольчества.

О Всероссийском добровольном пожарном обществе
Всероссийское добровольное пожарное общество является одной из старейших общероссийских общественных организаций. На сегодня в составе ВДПО 80 региональных и 658 местных отделений. Оно объединяет около 150 тыс. добровольцев, которые осуществляют социально ориентированную деятельность по профилактике пожаров и принимают участие в тушении пожаров на территории России. На вооружении добровольных пожарных команд ВДПО стоят 2 503 единицы пожарной и 3 141 единица приспособленной техники, а также 6 664 мотопомп. Обеспечивается противопожарная защита 13,8 тысяч населенных пунктов, в которых проживает 4,2 млн человек, а также более 45 тысяч объектов различного назначения.

Значительное внимание в деятельности ВДПО уделяется противопожарной пропаганде и обучению мерам пожарной безопасности. За период с 2016 по 2021 годы было организовано и проведено более 3 млн мероприятий профилактической направленности, в которых приняли участие свыше 17 млн человек. Общество издает и распространяет каждый год более 3 млн экземпляров полиграфической продукции. Также активно работа ведется с детьми и молодежью, осуществляется развитие пожарно-спасательного спорта среди них. На учебной базе Всероссийского добровольческого пожарного общества ежегодно обучается мерам пожарной безопасности с выдачей удостоверения около 110 тыс. человек, а также более 220 тыс. специалистов в области пожарной безопасности, добровольных пожарных, а также граждан, обучающихся по иным программам.

Благодаря широкой просветительской работе и непосредственному участию в тушении возгораний пожарное добровольчество сохранило жизни миллионам россиян и обеспечило пожарную безопасность на объектах экономики и социальной сферы, в жилом секторе и на природных территориях.

https://tass.ru/obschestvo/14908667?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

подробнее


14.06.2022

Заключение договора участия в долевом строительстве в отношении нежилого помещения в составе общественно-делового комплекса не противоречит Закону N 214-ФЗ
Из-за тушения пожара в Казани образовалась огромная пробка
Один человек пострадал при пожаре в историческом здании Алафузовского театра в Казани - источник
В Екатеринбурге в ДТП с автобусом и пожарной машиной погиб кондуктор. На место выезжали сотрудники ГИБДД и полиции
В МЧС прокомментировали взрыв газа в Крутых Ключах. ЧП произошло в жилом доме
Взрыв в Тегеране, погибли 8 человек
Российские космонавты провели эксперименты на МКС. Кроме того, космонавты провели техобслуживание систем обеспечения жизнедеятельности и заменили огнетушители ОКР-1

15.06.2022

В Южно-Сахалинске на ходу загорелись "Жигули", огнетушитель одолжили в магазине
В Петрозаводске откроют знак «Первый пожарный робот в СССР»
110 лет назад в Одоевском районе создали пожарную охрану




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных