Мосгорсуд отказался ужесточать приговор экс-руководителям департаментов МЧС РФ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1374


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Мосгорсуд отказался ужесточать приговор экс-руководителям департаментов МЧС РФ
14.06.2022 Мосгорсуд во вторник отказал в удовлетворении апелляционного представления прокуратуры, настаивавшей на ужесточении приговора двоим бывшим руководителям департаментов МЧС России Раису Ахмадееву и Александру Томашову, осужденным за нецелевое использование более 1,7 млрд рублей при закупке самолетов-амфибий Бе-200.

"Мосгорсуд сегодня отказал в апелляционном представлении прокурора, просившего изменить приговор руководителям подразделений МЧС Раису Ахмадееву и Александру Томашову на 3 года реального срока и на 2,5 года запрета занимать определенные должности в госсекторе. Мосгорсуд оставил в силе приговор, по которому оба приговорены к штрафу", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Ахмадеева Рубен Маркарьян.

Со своей стороны, в пресс-службе Мосгорсуда "Интерфаксу" подтвердили, что решением апелляционной инстанции "приговор Таганского районного суда Москвы оставлен без изменения, апелляционное представление гособвинения - без удовлетворения".

Адвокат отметил, что ни Томашов, ни Ахмадеев вины не признали, однако приговор обжаловать не стали.

Дело экс-руководителей департаментов МЧС
В марте Таганский суд Москвы признал бывшего руководителя финансово-экономического департамента МЧС России Ахмадеева и экс-директора департамента развития министерства Томашова виновными по ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Приговором суда Ахмадееву назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей, Томашову - 200 тыс. рублей.

Как установлено следствием и судом, обвиняемые, умышленно израсходовали средства федерального бюджета на сумму более 1,7 млрд рублей, предназначенные для финансирования заключенного государственного контракта, на цели, не соответствующие условиям их получения.

Речь идет о контракте на закупку в 2016 году двух самолетов-амфибий Бе-200ЧС, вместо которых деньги были выделены на приобретение другой техники, в частности, пожарной в интересах МЧС Крыма, а также вертолета Ми-8АМТ для Сибирского центра МЧС и вертолета Ми-8МТВ-1 для ГУ МЧС Татарстана.

Защита настаивала, что нецелевое использование бюджетных средств произошло из-за неисполнения ОАО "ТАНТК им. Г. М. Бериева" своих контрактных обязательств по поставке самолетов, что доказывается решением арбитражного суда, взыскавшего с самолетостроителей крупный штраф. "Самолеты не были поставлены из-за нарушений сроков контракта заводом-изготовителем, так что по закону предусмотренные средства следовало, по версии следствия, вернуть в бюджет. Однако коллегия МЧС в 2016 году решила выполнить другие срочные задачи: тушить сибирские пожары, для чего купить другую авиатехнику (вертолеты Ми-8) и помогать Крыму, для чего купить улучшенные пожарные цистерны, способные перевозить питьевую воду", - отмечал Маркарьян.https://www.interfax.ru/moscow/846227
подробнее


13.06.2022

В Барнауле прошёл торжественный развод пожарно-спасательных частей городского гарнизона
Памятный знак погибшим пожарным и спасателям появился в Сортавале

14.06.2022

На тушение лесных пожаров в УрФО потратили полмиллиарда рублей
Пожарные службы и добровольные пожарные команды Пермского муниципального округа провели совместную тренировку по тушению условных пожаров
Тушение лесных пожаров в Забайкалье остановили из-за риска гибели пожарных. За май при тушении лесных пожаров погибли два человека
В МЧС по Татарстану сообщили о ликвидации открытого горения в Алафузовском театре
Свыше сотни человек пострадали при взрыве на заводе в Иране
За последние 5 месяцев в Узбекистане от пожаров погибли 48 человек
Ямал отправит в донецкую Волноваху 15 спецмашин, стройматериалы, лекарства и тысячи продуктовых наборов
Проактивные антикризисные решения: «Энергоконтракт» наращивает свои мощности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных