В горной местности Якутии лесные пожары потушат взрывами : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В горной местности Якутии лесные пожары потушат взрывами
12.06.2022 Парашютисты-десантники ФБУ "Авиалесоохрана" спустились с вертолета Ми-8 МТВ-1 к месту лесного пожара в Алданском районе Якутии на шнурах и приступили к тушению огня, информирует пресс-служба ведомства.

     - ФБУ "Авиалесоохрана" начинает выполнять работы по государственному заданию - это искусственное вызывание осадков и тушение пожаров взрывным способом. В Алданский район заходит группировка авиалесоохраны, приходит вертолет Ми-8 межрегионального лесопожарного центра "Север". Взрывной материал завезли, и федеральный резерв будет тушить удаленные сложные пожары с помощью взрывчатки, - рассказал заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский.

Площадь лесного пожара, к которому спустились специалисты, составляет 150 гектаров. Десантники взрывным способом проложат минерализованные полосы, а от них команда взрывников проведет встречный контролируемый отжиг. За ситуацией следят с помощью беспилотников.

Как сообщала "Авиалесоохрана", тушить лесные пожары в труднодоступных территориях республики будут в общей сложности 150 парашютистов-десантников "Авиалесоохраны". На первом этапе будут задействованы 50 человек из Якутского отделения. На следующей неделе прибудут по 50 человек из Забайкальского края и Бурятии. Следующим этапом приедут работники из Амурской области. Средства на это выделяются из федерального бюджета в рамках выполнения госзадания.

По словам замминистра экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) Андрея Коноплева, за прошедшие сутки ликвидировано шесть лесных пожаров в Амгинском, Хангаласском, Алданском, Томпонском, городе Якутске общей площадью 43,5 гектаров.

Самолет-зондировщик вызывал искусственные осадки в Усть-Майском и Алданском лесничествах.

Вчера был обнаружен пожар в районе Нагорнинской нефтебазы. Приняты все меры для его ликвидации и защиты объекта. Лесной пожар за прошедшие сутки опахан бульдозерами с южной, западной и восточной кромки. Продолжаются работы на северной кромке. Угрозы объекту нет. На пожаре работает 65 человек и 12 единиц техники, в том числе 2 бульдозера и пожарный поезд, уточнил Коноплев.

Всего за сутки обнаружено 11 новых пожаров. Сейчас в Якутии действует 29 лесных пожаров на площади 4 360 гектаров, один из них локализован в Олекминском районе. Их тушит 341 человек с помощью 16 единиц тяжелой и специализированной техники.

С начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда республики зарегистрировано 69 лесных пожаров на площади 5572 га.https://rg.ru/2022/06/12/reg-dfo/v-gornoj-mestnosti-iakutii-lesnye-pozhary-potushat-vzryvami.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
подробнее


11.06.2022

90 пожарных «Мособлпожспас» проходят аттестацию на квалификацию «спасатель»
БОЛЬШОЙ ПОЖАР НА КИПРЕ. ДЫМ ВИДЕН НА РАССТОЯНИИ ДЕСЯТКОВ КИЛОМЕТРОВ
В Лодейном Поле отметили 160-летие пожарной охраны

12.06.2022

150 нарушений требований пожарной безопасности выявили в детских лагерях в Якутии. К административной ответственности привлечено 45 лиц
Требования пожарной безопасности нарушили в Пожарно-спасательном центре ГО на Колыме. После прокурорского вмешательства нарушения устранены в полном объеме
В Якутии для тушения возгорания рядом со складом ГСМ отправлены спасатели
В МЧС республики требуются пожарные. 3 пожарно-спасательный отряд (г. Мирный) приглашает на службу.
У пожарных Ленинградской области появился сквер в честь юбилейной даты
Защитившие от огня деревню Большие Горы пожарные получили медали МЧС
Пожарные со всей страны поздравили россиян с Днем России флэшмобом




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных