Пожарные машины встретили в Кургане самолёт из солнечного Сочи : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/193


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные машины встретили в Кургане самолёт из солнечного Сочи
30.05.2022 

В курганский аэропорт прилетел первый самолёт нового авиаперевозчика. Борт прибыл из Сочи. На посадочной полосе его встретили пожарные машины. Почему - знает наша съёмочная группа.

В столицу утром, днём и вечером - по такому расписанию курганцы смогут летать в Москву из городского аэропорта.

     - Со 2 июля произойдёт смена перевозчика на маршруте Москва-Курган-Москва. Заходит компания «Нордвинд». Долго мы ждали вечернего рейса. Несколько лет мы вели эти переговоры с разными авиакомпаниями, и вот наконец свершилось, - отметил исполнительный директор «Аэропорт Курган» Дмитрий Коваленко.

Перевозчик уже знаком курганцам - с марта эта авиакомпания совместно с PegasFly осуществляет рейсы из областного центра в Сочи и Санкт-Петербург. В этих направлениях, а также в Москву летают самолёты «Эмбраер-190», которые вмещают 110 пассажиров, рассказала представитель компании-перевозчика.

     - Самолёты совершенно безопасные. Они соответственно всем правилам проходят станцию технического обслуживания, ну и прочие моменты. То есть в этом плане всё в порядке. На самом деле это наши 2 основные задачи. В первую очередь, безопасность пассажиров. И второе - совершенствование тех услуг, которые мы предоставляем на рейсе для наших пассажиров, - сказала представитель компании Nordwind Александра Галикбарова.

В Nordwind отметили, что стоимость авиабилетов зависит от загрузки самолёта и даты вылета. Минимальная цена - 5 тысяч рублей.

Из-за погодных условий самолёт в Курган прилетел с опозданием - пришлось совершить посадку на запасном аэродроме в Тюмени. Спустя 2,5 часа «Эмбраер-190» прибыл в столицу Зауралья.

     - Бывает такое нечасто, но в таких ситуациях всё зависит от профессионализма экипажа. Я считаю, что сегодня все сработали на «ура», - улыбнулась бортпроводник Дарья Романюк.

В курганском аэропорту рейс встретили с размахом: с помощью новых пожарных автомобилей создали приветственную водную арку.

     - На заднем плане, на заднем фоне - наверное, видны - новые пожарные автомобили, которые нам изготовил Варгашинский завод противопожарного оборудования. Это сделано в рамках обновления техники аэропорта. То есть таким образом мы повышаем, скажем так, безопасность полетов, - добавил Коваленко. - Мы, конечно, надеемся, что мы никогда в реальных условиях ими не воспользуемся, но тем не менее готовиться надо к худшему.

На боевое дежурство в службу противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов курганского аэропорта машины встали 25 мая 2022 года. Они полностью соответствуют современным требованиям и имеют все разрешения для работы в аэропорту.

Как рассказали на заводе, аэродромные пожарные автомобили предназначены для тушения пожаров и проведения спасательных работ на воздушных судах и наземных объектах аэропортов. С их помощью к месту пожара будут доставлять специальное вооружение и оборудование, подавать воду или воздушно-механическую пену, а также тушить пожары углекислым газом.

     - По импортозамещению: есть возможность, есть комплектующие. Всё в России есть. Всё можно закупать и поставлять. Импортных шасси, конечно, больше не будет, но КамАЗ никуда не ушёл. Никуда не ушёл «Урал». Есть шероховатости, есть проблемы с поставками, но они решаются. Буквально, думаю, к осени мы будем во всеоружии по шасси и по необходимым комплектующим, - рассказал заместитель коммерческого директора по продажам «Варгашинского завода ППО» Артём Казаков.

Новые рейсы в Шереметьево из курганского аэропорта будут отправляться со 2 июля ежедневно дважды в сутки. В обратном направлении самолёты будут летать с такой же периодичностью.https://oblast45.ru/publication/47060?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D



подробнее


29.05.2022

Бийские пожарные заняли призовое место на конкурсе газодымозащитных служб
Противопожарная служба Коми и региональное ВДПО подписали соглашение о сотрудничестве
В Турции заступят на дежурство пожарные из Белоруссии
Более 1,5 тысячи человек эвакуировали из ТРК "НЕБО" в Нижнем Новгороде

30.05.2022

На станции метро «Беломорская» прошли пожарные учения
Количество природных пожаров в Ростовской области выросло в 1,5 раза - МЧС
В Казани директор охранной организации ответит перед судом за пожар, в котором погибли пять человек. Свою вину женщина не признала
В Подмосковье на пожарную безопасность проверили 9,5 тысячи объектов газового хозяйства
Путин наградил замначальника пожарно-спасательной академии
Письмо ФГБУ ВНИИПО МЧС России от 11.03.2022 N ИГ-117-345-13-4 "О применении нормативных документов". Даны разъяснения по некоторым вопросам, касающимся противопожарной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных