Завод-огнеборец. Как одно предприятие оберегает от пожаров целый район : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Размещение огнетушителей в нишах стен
[18.4 13:7] 13/205

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[18.4 10:10] 45/1259

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[18.4 10:0] 6/289

СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 8:23] 5/148

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 8:12] 37/1305


Новые темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[18.4 10:35] 2/86

Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 9:4] 5/161

Класс ФПО здания проживания спортсменов
[18.4 8:14] 2/80
Подробнее

Новости и События

Завод-огнеборец. Как одно предприятие оберегает от пожаров целый район
27.05.2022 

Спасатели помогают обществу ежедневно, оберегая наши жилища и жизни. Но им самим иногда требуется помощь в покупке техники, приобретении служебных зданий и обучении сотрудников. И поддержку пожарным оказывают в неожиданных местах – например, на цементном заводе. Сегодня мы расскажем, как благодаря поддержке ООО «Азия Цемент», Никольский район стал одним из лучших в сфере пожарной безопасности Пензенской области.

Этой историей о неравнодушии и щедрости поделился начальник МКУ Никольского района «Служба спасения» Константин Махонин. Он рассказал, как из года в год завод ООО «Азия Цемент» помогает местным пожарным: дарит технику, помогает с ремонтом и даже покупает целое здание, чтобы обустроить в нём пожарную часть.

«Наша совместная деятельность с ООО «Азия Цемент» началась в 2011 году. В то время проводились учения и тренировки, где отрабатывались вопросы организации пожаротушения на строящемся заводе. Вот уже тогда наглядно было видно, что на территории Никольского района недостаточно сил и средств, чтобы оперативно отреагировать на какую-то чрезвычайную ситуацию на крупном предприятии», – начал свою историю Константин Махонин.

Чтобы обезопасить сотрудников строящегося предприятия, региональный ГУ МЧС заключил соглашение с цементным заводом. Область выделила деньги на приобретение новых машин и увеличение личного состава, а завод, в свою очередь, может также помочь материально.

Чтобы разметить новую технику и дать пожарным место для тренировок, завод «Азиа Цемент» выкупил бывшее пожарное депо в городе Никольске и передал его районной администрации. Сейчас там находится пожарно-спасательная часть №38 главного управления МЧС России по Пензенской области.

Так началось многолетнее сотрудничество пожарных с ООО «Азия Цемент». За десять лет завод неоднократно помог местным борцам с огнём.



Второй подарок предназначался посёлку Сура. Для пожарных это сложный посёлок: возгорания в нём – частое явление из-за большого количество лесов, полей и сельских поселений. При крупном пожаре приходилось отправлять технику и сотрудников из Никольска, путь был неблизкий.

На территории посёлка была своя пожарная часть №38, но её оснащение было устаревшим, а помещение – ветхим.

«Мы показали руководству ООО «Азия Цемент» эту пожарную часть, мягко говоря, сарайного типа и старую пожарную технику водоизмещением в 3 тонны, которой нужно десять раз заправиться, чтобы потушить горящий дом. Тогда руководство завода приобрело современную пожарную автоцистерну большой проходимости и водоизмещением в 8 тонн», – поделился Константин Махонин.

Появилась новая проблема: цистерну нужно было куда-то ставить, а в боксы пожарной части она не помещалась. Генеральный директор ООО «Азия Цемент» Айнура Кыпчакбаева расширила площадь ПЧ-12 в Сурске в четыре раза, построила бокс для автотехники с отопительной системой и провела капремонт.

В 2021 году ООО «Азия Цемент» также помогла никольской Службе спасения усовершенствовать дежурно-диспетчерскую службу, оказав материальную поддержку.

«Благодаря этой материальной поддержке мы перенесли диспетчерскую службу в другое помещение площадью 30 кв. метров с капитальным ремонтом, приобрели, смонтировали и настроили полный комплект оборудования для бесперебойного функционирования органа повседневного управления. Кроме того, мы приобрели блок бесперебойного питания электричеством, который может держать запас электроэнергии целых 80 минут. Такого нет даже в пензенских службах», – сообщил начальник никольской «Служба спасения» Константин Махонин.

Помимо этого, ведомство установило камеры наблюдения, отремонтировало все помещения, укрепило пол в боксах, приобрело новую автомойку для автомобилей и прочее оснащение. И всё это – благодаря Айнуре Кыпчакбаевой, генеральному директору ООО «Азия Цемент».

Вот так одно предприятие смогло поднять пожарную безопасность целого района на новый уровень. Конечно, количество пожаров от этого не сократилось, но уменьшилось время прибытия спасателей. А при возгорании, как известно, даже секунда спасает жизни.https://1pnz.ru/city_online/obshchestvo/news/zavodogneborec_kak_odno_predpriyatie_obezopasilo_ot_pozharov_celyy_rayon/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
подробнее


27.05.2022

При взрыве в доме в Пенсильвании погибли четыре человека
В Северном округе прошли пожарно-тактические учения на станции метро «Беломорская»
Многодетной семье из Комсомольска подарили огнетушитель
Не использовать огнетушители с истекшим сроком годности рекомендовали в псковском МЧС
В Пскове прошёл смотр-конкурс среди подразделений противопожарной службы региона

28.05.2022

Беспилотник GM заблокировал пожарную машину в Сан-Франциско во время ЧС
В Башкирии назвали желаемый размер зарплаты спасателей
54 тонны воды сбросил самолет Бе-200 на лесной пожар в Качугском районе Иркутской области
В Иркутской области сократилось число лесных пожаров
В Казани ликвидировали открытое горение на заводе синтетических средств




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных