Власти столицы получили полномочия по организации тушения пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Власти столицы получили полномочия по организации тушения пожаров
25.05.2022 

В среду депутаты Мосгордумы приняли в целом закон, который закрепляет полномочия правительства столицы по тушению природных пожаров, передает корреспондент РИАМО.

«Сегодня мы приводим в соответствие с федеральным законодательством наш закон города Москвы. <…> Был введен в федеральный закон термин - природные пожары. Для нас очень важно, чтобы данная терминология соответствовала», - сообщила журналистам представитель Мосгордумы в Совете Федерации ФС РФ, председатель комитета СФ по социальной политике Инна Святенко.

Согласно пояснительной записке законопроект наделяет правительство Москвы полномочиями по организации тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы в Москве. Также правительство города наделяется полномочиями по организации тушения ландшафтных (природных) пожаров силами и средствами Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«На данный момент <…> порядка 42% пожаров на территории города ликвидируются за счет сил, средств и возможностей подразделений департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности столицы. 58% пожаров тушатся за счет средств и возможностей управления МЧС России по городу Москве. Мы движемся к тому, что примерно 50/50: <…> половину пожаров будет тушить Москва, половину — МЧС России», - отметил председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

Щитов отметил, что столица обладает собственными ресурсами для обеспечения безопасности горожан. В частности, создан уникальный Московский авиационный центр. Он оснащен парком вертолетов, которые участвуют в тушении пожаров в столице и соседних областях.

Кроме того, законопроектом уточняется полномочие департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы по тушению пожаров. Предусматривается, что департамент осуществляет тушение пожаров силами подразделений противопожарной службы города Москвы.https://riamo.ru/article/561966/vlasti-stolitsy-poluchili-polnomochiya-po-organizatsii-tusheniya-pozharov-xl?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

подробнее


25.05.2022

Путин представил сотрудникам МЧС России нового главу ведомства Куренкова
Путин представил нового главу МЧС Куренкова
Свердловчане назвали достойную зарплату для спасателей и пожарных
Пожарный поезд Красноярской железной дороги со станции Саянская выехал на тушение природного пожара в Иланском районе Красноярского края
МЧС внесет в Госдуму законопроект об оправданном риске пожарных
Первые парашютисты-пожарные прибыли на Чукотку
Путин назвал задачи МЧС при новом министре
Путин освободил от должности замглавы МЧС России Гуровича
Глава воронежского МЧС за год заработал 2,46 млн рублей
В России за сутки потушили 56 природных пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных