В правительстве Бурятии рассмотрели итоги проверок на СЦКК, где погибли пять человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1361


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В правительстве Бурятии рассмотрели итоги проверок на СЦКК, где погибли пять человек
24.05.2022 Минпромторгу республики поручено проработать вопросы промышленной безопасности с организациями, использующими химические вещества

Результаты проверок, проведенных по факту групповой гибели рабочих на Селенгинском целлюлозно-картонном комбинате (СЦКК) рассмотрела Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя председателя правительства Бурятии Петра Мордовского, сообщили в Республиканском агентстве ГО и ЧС.

Напомним, 17 апреля из-за отравления газом при осмотре накопительной емкости по перекачке сточных вод в цехе очистных сооружений СЦКК погибли три женщины, двое мужчин, одна женщина была госпитализирована. Надзорными органами были проведены проверки по факту группового несчастного случая на производстве.

В ходе проверок выявлены нарушения обязательных требований действующего законодательства. В целях недопущения подобных несчастных случаев комиссией были даны поручения министерству промышленности, торговли и инвестиций Бурятии совместно с главами муниципальных образований проработать вопрос с организациями, использующими химические вещества, расположенными на территории республики, по соблюдению требований промышленной безопасности, охраны атмосферного воздуха и эксплуатации очистных сооружений, а также трудового законодательства.

«Коллеги, наша с вами задача предпринять все меры, чтобы подобная ситуация не повторилась», - подвел итог заседания Петр Мордовской.

Расследованием происшествия занимается Следственное управление СКР по Бурятии. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее смерть двух и более лиц).

Кроме того, возбуждено еще одно уголовное дело по части 3 статьи 251 УК РФ (загрязнение атмосферы, повлекшее по неосторожности смерть человека). Расследование уголовного дела находится под контролем природоохранного прокурора.

Селенгинский ЦКК завершил внутреннее расследование трагического инцидента, в результате которого 17 апреля погибли пять сотрудников комбината. Комиссия пришла к выводу: трагедия произошла по причине мгновенного отравления людей сероводородом, сообщила в официальном обращении к коллективу и жителям поселка Селенгинск гендиректор комбината Лилия Деева.

Комиссия 19-21 апреля проводила обследование технических сооружений и состояния технологии на очистных сооружениях и пришла к выводу: трагедия произошла по причине мгновенного отравления людей сероводородом. Сероводород попал в приемный резервуар из-за несвоевременного опорожнения радиального отстойника № 2 от шлам-лигнина. Высокая концентрация сероводорода в резервуаре стала следствием прекращения естественной циркуляции воздушных масс, так как все проемы, предусмотренные проектом, были закрыты.

Руководители очистных сооружений и лица, ответственные за технологическую и экологическую безопасность, допустили грубые нарушения в ведении технологического процесса, безопасной эксплуатации оборудования, зданий и сооружений промышленного назначения.

В рамках расследования уголовных дел о гибели пяти работников Селенгинского целлюлозно-картонного комбината задержан директор по производству предприятия. По версии следствия, он не обеспечил безопасные условия труда для работников и не принял необходимые меры для безаварийной работы оборудования очистных сооружений

Совет директоров Селенгинского ЦКК 20 апреля принял решение об увеличении размера компенсационных выплат семьям погибших работников до 5 млн рублей. Об этом сообщила гендиректор комбината Лилия Деева. Ранее предприятие планировало ограничиться выплатами в миллион рублей.https://gazeta-n1.ru/news/society/111623/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
подробнее


24.05.2022

Семь человек наказали за пожар в воронежской электричке. Виновных привлекли к дисциплинарной ответственности.
Иркутской области потребовалась помощь десантников из Хабаровска в тушении лесных пожаров
Военные подключились к ликвидации лесных пожаров в Хакасии
В России за сутки потушили 65 природных пожаров на площади 9665 га
Военные вертолеты Ми-8 доставили более тонны груза для тушения лесных пожаров в Туве. В республике горят более 4 тыс. га лесных территорий
МЧС России отдаст пожарные ЗИЛы добровольцам и заменит их новой техникой
МЧС России не согласно с виной пожарных, тушивших «Зимнюю вишню»
МЧС до конца года внесет в Госдуму законопроект об оправданном риске пожарных
Житель Советского района пытался дать взятку сотруднику МЧС
МЧС РФ обжаловало приговор пожарным по делу о трагедии в «Зимней вишне»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных