Красноярск снова погрузился в смог : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2641

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/219


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Красноярск снова погрузился в смог
22.05.2022 В Красноярске вновь сильно ухудшилось качество воздуха — над городом нависла белая дымка, также чувствуется запах гари.

Датчики экологических общественников фиксируют загрязнение в атмосфере. Причиной, предположительно, мог стать смог от пожаров, которые полыхают в регионе, а также безветренная и сухая погода.

Как рассказали активисты проекта «Красноярск.Небо», утром 22 мая в воздухе почти во всем городе выявлены превышения гигиенических нормативов по загрязняющим веществам. Датчики преимущественно показывают «средний» желтый уровень, но есть и более опасные «оранжевый» и «красный».

По оперативной информации краевого Лесопожарного центра, на 9:00 часов 22 мая в крае действует 40 пожаров на площади 15,5 тыс. га. Угрозы населенным пунктам нет. Лес горит в Казачинском, Емельяновском, Ермаковском, Бирилюсском, Мотыгинском, Балахтинском, Кежемском, Богучанском, Енисейском, Большемуртинском, Березовском, Абанском, Эвенкийском, Тасеевском, Шушенском, Березовском, Уярском районах. К очагам возгораний доставлены лесные огнеборцы, которые остановили распространение 9 пожаров на площади 618 га.

За прошедшие сутки в крае ликвидировали 22 пожара в лесах на площади 1,5 тыс. га. Очаги возгораний действовали в 14 муниципалитетах. По предварительным данным, в большинстве случаев пожары возникли из-за перехода огня с земель иных категорий, по вине местных жителей и из-за сухих гроз.

Напомним, из-за сложной пожарной обстановки в настоящее время в Красноярском крае продолжает действовать режим ЧС. В большинстве районов из-за аномально жаркой погоды сохраняются максимально высокие классы пожарной опасности — 4 и 5. Посещение лесов ограничено, запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую траву, проводить пожароопасные работы. За нарушение требований пожарной безопасности грозит как административная, так и уголовная ответственность. Также виновникам возгораний придется возмещать ущерб, причиненный лесному фонду, и затраты на тушение пожаров.

При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00, по телефону 112 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения «Берегите лес».https://newslab.ru/news/1103796?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
подробнее


21.05.2022

За сутки в России потушили более 7 тыс. га лесных пожаров
«Братство незыблемо»: самые зрелищные кадры соревнований пожарных в Петербурге
Работу авиации МЧС на пожарах в Иркутской области сняли на видео

22.05.2022

МЧС проводят проверки пожарной безопасности в республиканских детских лагерях
Более 3,5 тысячи природных пожаров зафиксировано в Сибири и на ДВ в этом году
Тракторист лесопожарной службы погиб во время тушения пожара в Забайкалье
Ноябрьский спортсмен стал чемпионом России по пожарно-прикладному спорту

23.05.2022

В России псевдопожарные «разводят» людей на покупку огнетушителей
Пожарные в Красноярске законно спилили шлагбаум во дворе жилого дома Начальник главного управления МЧС России по краю Игорь Лисин объяснил действия пожарных во дворе на улице Пролетарской.
Группу пожарных-десантников направят из Хабаровска на помощь в тушении пожаров в Сибири




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных