В Курганской области пожары потушены, пожарных проводили с почётом : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/205


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Курганской области пожары потушены, пожарных проводили с почётом
17.05.2022 

Сотрудников МЧС из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, которые боролись с лесными пожарами в Курганской области, наградили благодарственными письмами. Огнеборцы отправились домой, локализовав все пожары в регионе.

17 мая аэромобильная группировка Главных управлений МЧС России по Свердловской, Челябинской и Тюменской областям, а также группировка от Уральского учебно-спасательного центра МЧС России (п. Новогорный Челябинская область) численностью 106 человек отправились обратно в свои регионы в связи с локализацией всех пожаров в Курганской области. Об этом сообщает ГУ МЧС России региона.


Борьба с крупными природными и ландшафтными пожарами длилась в области более 2 недель. В тушении огня было задействовано около 1400 человек и 200 единиц техники.

     - Задачи, поставленные перед личным составом группировки были успешно выполнены. Не допущено распространение огня на населенные пункты в тех направлениях, где работал личный состав группировки, - сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Курганской области Сергей Коровин.

Благодаря использованию пожарной авиации, сотрудникам МЧС удалось спасти от огня 34 населённых пункта, 36 социально значимых объектов и объектов экономики, 6300 жилых домов с населением более 25 000 человек, сообщает ведомство.

Перед отправлением огнеборцев в свои регионы их поблагодарили за профессионализм и слаженную работу. Руководителям группировок вручили благодарственные письма Главного управления МЧС России по Курганской области, а личному составу - от правительства региона и департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов, муниципальных округов, в которых бушевали пожары.


     - Уважаемые коллеги, выражаем вам слова благодарности, вы прибыли, когда огненная стихия бушевала на территории Зауралья с очень большой силой, вместе мы отстояли населённые пункты, желаю вам крепости духа, принятия правильных решений, никогда не сдаваться, а идти только вперед, здоровья, успехов, удачи, - сказал Сергей Коровин.

В ведомстве отметили, что свою работу в Курганской области завершили также 2 самолёта амфибий БЕ-200 ЧС, а вертолёт МИ-8 продолжит работу до 30 мая.https://oblast45.ru/publication/46736







подробнее


17.05.2022

Крупнейший в истории Нью-Мексико пожар бушует в штате
В Иркутской области Ми-8 слил 66 тонн воды на Братский район
МЧС - об универсальном пожарном из села Хакасии
Тушить лес в Хакасию приедут огнеборцы из Кургана и Коми
Пожарные из Карелии отправятся в Тыву
В Красноярске всю ночь тушили склады нефтепродуктов. Пострадали трое пожарных
Томский государственный университет разработает систему прогнозирования лесных пожаров. Исследования в этой области начались еще в 2010 году
В Каракалпакстане в роще произошел крупный пожар
Крупный природный пожар в Приамурье обернулся двумя уголовными делами

18.05.2022

Пожарный поезд привлекли для тушения склада площадью 1750 кв. метров в Новосибирске




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных