Спрос на пожарных в Челябинской области за год вырос в 4,4 раза. Средняя предлагаемая зарплата составляет почти 28,5 тыс. рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[18.4 7:39] 4/258

СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 0:51] 4/110

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 0:45] 35/1246


Новые темы обсуждений:
Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 7:41] 1/73
Подробнее

Новости и События

Спрос на пожарных в Челябинской области за год вырос в 4,4 раза. Средняя предлагаемая зарплата составляет почти 28,5 тыс. рублей
13.05.2022 Год назад за январь-май в Челябинской области было открыто всего пять вакансий для пожарных. В 2022-м таких предложений уже 22. Рост по сравнению с январем-маем 2021 года составил 4,4 раза. Такие данные сообщает сервис по поиску работы Head Hunter.

По Уральскому федеральному округу спрос на пожарных за год вырос в 2,2 раза. На hh.ru число вакансий увеличилось с 63 до 140. По России в целом показатель повысился также в 2,2 раза (с 475 до 1074 вакансий).

«Потребность возникла в связи с оттоком кадров. Кто-то переехал в другие регионы, кто-то перевелся по службе. Есть люди, которые приходят к нам на время, понимая, что пришли в ответственную профессию, но к этой ответственности не очень-то готовы. Профессия не относится к разряду высокооплачиваемых, несмотря на ее сложности, благородство, степень риска. Мы не со всеми отраслями можем конкурировать по уровню заработной платы. Люди, для которых предпочтением является только одна составляющая в работе — расчетный листок с заработной платой — как правило, недолго у нас задерживаются и уходят искать себя в других видах деятельности», — объясняет заместитель начальника управления кадров и воспитательной работы регионального МЧС Алексей Кураев.
Рядовому борцу с огнем в Челябинской области, по данным Head Hunter, готовы платить 19 тыс. рублей. Водителю пожарной машины — не больше 30 тыс., а начальнику штаба — около 34 тыс. рублей. Суммы невелики, но есть бонусы. За выслугу лет и повышение квалификации полагаются надбавки. Именно это может стать плюсом для некоторых соискателей.

Кроме того, предлагаются увеличенный отпуск (например, 30 дней плюс еще 10 дней за выходные и праздничные дни, а также время следования к месту отдыха), возмещение затрат на проезд к месту отпуска для сотрудника и одного члена семьи, ежегодную материальную помощь и премирование за образцовое выполнение должностных обязанностей.

«Это тяжело — найти человека на 19 тысяч рублей. Может быть, пойдут по наследству, так скажем, у кого дед и отец работали, героями были в глазах мальчика. Это стабильность, гарантии, имидж самой профессии привлекательный. Если сравнивать с коммерческими структурами, конечно, не конкурентная зарплата. Я знаю, что на 30 тысяч рублей на очень простые работы коммерческие предприятия с трудом находят себе мужчин, крепких, надежных, готовых работать без прогулов. В ряды пожарных привлечь работников может возможность получить надбавки», — поясняет директор рекрутинговой компании «Финансы и кадры» Юлия Суханова.
Для сравнения — в среднем по Уралу зарплаты в МЧС выше. Они находятся на уровне примерно 34,4 тыс. рублей. Самое солидное денежное вознаграждение за труд сейчас предлагают сотрудникам экстренных служб Нижневартовска. Водителям обещают около 70 тыс., а пожарным — 63 тыс. рублей. В среднем по России уровень предлагаемой зарплаты составляет 38,1 тыс. рублей.https://bfm74.ru/obshchestvo/spros-na-pozharnykh-v-chelyabinskoy-oblasti-za-god-vyros-v-4-4-raza/
подробнее


13.05.2022

Письмо МЧС России от 05.05.2022 N ИГ-19-1047 "О рассмотрении обращения"
Глава минприроды Забайкалья опроверг сообщения о неготовности края к борьбе с пожарами
Курганский оборонный завод отправит работников на тушение пожаров
Пожары охватили южную часть Калифорнии. Территория пожаров более 80 гектаров
В АО «Уралэлектромедь» выбрали лучших пожарных
Художник из Рязани создал в Архангельске граффити с пожарными
Пожар в тюменском селе уничтожил до 20 домов. Огонь также уничтожил фельдшерско-акушерский пункт
В Подмосковье загорелись строительные павильоны
В Зауралье возбуждено 11 уголовных дел по факту колоссальных пожаров
Пожарные извещатели на 15 млн рублей установят 48 тысячам забайкальцев




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных