В Красноярском крае продолжают бушевать пожары : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 19:23] 4/119

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1913

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4376

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1969


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/125

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/142

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/142
Подробнее

Новости и События

В Красноярском крае продолжают бушевать пожары
03.05.2022 Остались только чёрные поля — в Красноярском крае продолжают бушевать пожары. Свирепый огонь уничтожает все на своем пути. В эти выходные ситуация сложная в Назаровском, Емельяновском и Уярском районах — только за последние сутки в регионе выгорело 275 гектаров. И в подавляющем большинстве пожаров виноваты люди.

Назаровский район — сухая трава горит ярким пламенем. От плотного дыма практически ничего не видно, но самое страшное — очаг в опасной близости к жилым домам. Люди отчаянно сбивают огонь мокрыми тряпками, но ветер гонит его дальше. Полыхало и буквально в 30-ти километрах отсюда, остановить стихию не удалось — выгорело кладбище села Дорохово.

Первый день мая выдался непростым — в крае произошло полторы сотни пожаров. Почти треть из них, так называемые ландшафтные

«И вот такие чёрные пятна есть по всему региону. Только за последние сутки выгорело 275 гектаров, особенно сильно огонь бушевал здесь, в Емельяновском районе. Только посмотрите, какая гигантская площадь выжжена. И запах гари чувствуется до сих пор»

Анастасия Тиль, корреспондент

И почти все такие возгорания — по вине человека. Люди, ни о чём не думая, смело палят прошлогоднюю траву. Одного такого поймали в Назаровском районе — вечером мужчина поджег сухостой в трех местах сразу.

«Первый поджег сухой травы совершил, не доезжая деревни Сереуль, не доезжая речки. Второй за деревней Сереуль, напротив силосной ямы. И третий — не доезжая деревни Степное, возле карьера. Да, опасность осознавал, но как бы рассчитал, что огонь не должен туда пойти»

поджигатель

Иланский район, Канский, Уярский — полыхает всюду. Опасный пожар был в Минусинском районе — очередной пал травы перерос в серьезный пожар. Пламя перекинулось на лесной массив у Зелёного бора. Службам удалось отстоять дома, но посёлок буквально утонул в едком смоге.

«Нам удаётся сдерживать обстановку, но в то же время жители на местах сами пренебрегают правилами пожарной безопасности. Самое весомое — это будет не только штраф, а затраты на тушение лесного пожара. Они могут составлять и 100, и 200 тысяч рублей. Если это ущерб, мы понимаем, он может быть и пол миллиона, и далее. Вот такая большая материальная ответственность должна граждан предостерегать»

Алексей Большаков, первый заместитель министра лесного хозяйства Красноярского края

По поручению Главы региона мобилизованы все силы и ресурсы. Инспекторы усиленно патрулируют лесной массив, в частном секторе следят за обстановкой с воздуха. Очередной рейд в Березовском районе показал — не смотря на заперты, люди продолжают разводить огонь на своих участках. От такого небольшого костра жди большой беды. Просьбу быть осторожнее записал и выложил в своём телеграмм канале глава региона Александр Усс.

«Нам нужно продержаться буквально 2 недели. Пойдёт трава и ситуация стабилизируется. Очень надеюсь на ответственность каждого из вас»

Александр Усс, губернатор Красноярского края

По оценке специалистов, ближайшие пару дней высокая пожарная опасность сохранится в Сухобузимском районе. Ситуация может стать хуже в центральных и южных территориях — там ожидаются сухие грозы и шквалистый ветер до 20-ти метров в секунду. И каждая брошенная спичка может привести к страшным последствиям. https://www.enisey.tv/news/post-41413/
подробнее


03.05.2022

Группировку на тушении природных пожаров в Курганской области увеличили до 1 тыс. человек. На борьбу с огнем также привлекли 200 единиц техники
Пожар уничтожил больше 10 домов в селе Смоленского района
16 домов сгорело при пожарах за сутки в Алтайском крае
Пожарные спасательного гарнизона из Кирова поднялись на 25 этаж
В МЧС сообщили о ликвидации пожара на складе полиэтиленовых отходов в Красноярске
Пожар площадью 33,8 тыс. кв. м произошел на складе в Подмосковье
В Челябинске Land Cruiser врезался в пожарную машину
Мощный пожар уничтожил более 30 грузовиков на парковке в Твери
Пожарные ликвидировали открытое горение в жилом доме в Мытищах, где погибли люди

04.05.2022

5 долларов Фиджи – монета 5 долларов Пожарная служба




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных