Новое решение Multichannel ASD для расширения аспирационной системы пожарной сигнализации : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Новое решение Multichannel ASD для расширения аспирационной системы пожарной сигнализации
12.04.2022 
В семействе продуктов Securiton для аспирационной пожарной сигнализации появилось простое и экономичное решение Multichannel ASD для расширения числа каналов извещателей ASD 535. С его помощью можно увеличить их количество с одного и двух до четырех и восьми соответственно, а сами извещатели оснащаются трубным коллектором для расширения. Об этом CNews сообщили представители компании «АРМО-системы».

Немаловажно, что данное решение для системы пожарной сигнализации позволяет извещателю определить канал «тревоги» – для этого потребуются блок индикации REK 511 и дымовой датчик SSD535-x. Данные о состоянии оборудования можно увидеть в системе FidesNet или с помощью ПО NetSoft, а для удобства точного расчета системы имеется специальное ПО PipeFlow.

Высокой точности определения места задымления можно достичь путем увеличения числа каналов аспирационных извещателей системы пожарной сигнализации. Новое решение Multichannel ASD компании Securiton AG позволяет расширить количество каналов извещателя ASD 535-1/3, который в базовой комплектации имеет одну трубу, а также двухтрубного извещателя ASD 535-2/4 до четырех и восьми соответственно, с помощью блока концентрации воздушных потоков (трубного коллектора). Такое решение позволит с минимальными затратами получить адресную СПС, обеспечивающую надежную защиту большей по площади территории.

Спроектировать аспирационную систему любого масштаба можно с помощью специального ПО PipeFlow. Этот программный инструмент позволяет рассчитать параметры системы пожарной сигнализации и наиболее оптимально сконфигурировать трубопровод, в том числе асимметричного типа, а также создавать отчеты. Кроме того, данное ПО включает в себя удобный инструмент ASD Config для первоначальной настройки и дальнейшего обслуживания аспирационной пожарной сигнализации на базе извещателей ASD 535. Немаловажно, что программное обеспечение PipeFlow проверено ассоциацией VdS.

Возможность определения канала, выявившего задымление, предусмотрено в Multichannel ASD. Для этого вместе с трубным коллектором, который устанавливается на трубы извещателей, используется специальный блок REK 511, а также дымовой датчик SSD535-x. Благодаря их совместной работе обеспечивается точное определение «тревожного» канала системы пожарной сигнализации, что позволяет своевременно принять меры по устранению возгорания. Данные о детекции дыма в каждой из четырех или восьми зон можно увидеть на экране компьютера через ПО NetSoft либо на дисплее аппаратно-программного комплекса в системе FidesNet, что особенно удобно для пользователя. Помимо этого, сигналы о пожаре могут передаваться непосредственно с реле блоков индикации REK511.

Широкую область применения имеет система пожарной сигнализации на базе аспирационных извещателей ASD 535 и решения Multichannel ASD, поскольку представляет собой наилучшее решение для сверхраннего обнаружения пожара. Данное оборудование подойдет для различных помещений с высокими потолками и разнонаправленными воздушными потоками, таких как склады, центры логистики, атриумы, терминалы аэропортов и вокзалов, музеи и т.д. Кроме того, с помощью аспирационной системы пожарной сигнализации можно обеспечивать надежную защиту ЦОДов и серверных помещений.

https://www.cnews.ru/news/line/2022-04-12_novoe_reshenie_multichannel_asd_dlya
подробнее


12.04.2022

В Перми суд взыскал с предприятия 2,8 млн рублей в пользу семьи погибшего сотрудника
Тюменскую область заволокло дымом от пожаров в Омской области
Житель Тюмени после пожара в жилом доме получил более 1,3 млн рублей от Югории
Ивановский аварийно-спасательный отряд будет носить имя Эдуарда Осипова
МЧС меняет методику определения расчетных величин пожарного риска
МЧС разработаны методические рекомендации по организации профилактики пожаров от электрооборудования в жилых и общественных зданиях с применением технических средств
Нижегородскую фирму оштрафовали на полмиллиона за взятку сотруднику МЧС
Погибшему на "Невской мануфактуре" сотруднику МЧС посвятили мемориальную доску
Виновник степного пожара около Танги возместит затраты на тушение возгорания
Прокуратура нашла множественные нарушения пожарной безопасности в домах культуры Рязанской области




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных