Разведение огня в Германии: это должен знать каждый : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2608

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/189


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Разведение огня в Германии: это должен знать каждый
11.04.2022 Все жители Германии должны знать, где можно, а где нельзя, какие штрафы положены за нарушение законодательства.

Разведение огня в Германии: это должен знать каждыйОБЩЕСТВОПросмотров: 173Все жители Германии должны знать, где можно, а где нельзя, какие штрафы положены за нарушение законодательства.
Разведение огня в Германии. Фото: JGA / Shutterstock.com

Разведение огня в Германии не в специально отведенных для этого местах запрещено во всех федеральных землях. Такое нарушение наказывается законом.

Согласно статистике Федерального управления в 2011 году в результате пожаров погибло 376 человек.Разведение огня в Германии и последствия пожаровОткрытые пожары несут в себе большую опасность. Среди основных последствий пожаров можно выделить следующие:гибель людей, в том числе спасателей и пожарных;уничтожение лесной растительности, что приводит к увеличению концентрации углекислого газа в атмосфере и как следствие глобальному потеплению;разрушение почвы, в результате чего теряется ее способность к плодородию;исчезновение многих видов животных;загрязнение атмосферы;уничтожение растений, которые поддерживают жизнь многих животных и насекомых.Разведения огня в Германии: где запрещеноОсновные положения о правилах разведения огня изложены в ландшафтном праве каждой федеральной земли. В каждой из федеральных земель предусмотрены наказания за разведение огня в неположенном месте.

Запрещено разводить огонь:в заповедниках и общественных местах;в национальных парках;на землях сельскохозяйственного назначения;в охотничьих угодьях, лесах;в пределах видимости улиц и домов.Костры и барбекю запрещено разводить на расстоянии меньше, чем 100 м от леса. Те же правила действуют и в отношении факелов, свечей, керосиновых ламп и газовых горелок.Незаконным считается и разведение огня в саду для сжигания растительных отходов в том случае, если возможны другие способы утилизации. Контейнеры для такого типа отходов, как правило, устанавливаются во всех населенных пунктах с населением от 1000 человек.Помимо опасности возникновения пожара, в результате сжигания отходов образуются токсичные газы, вредные как для климата, так и для людей.Штрафы, предусмотренные за незаконное разведения огня в ГерманииРазведение огня в Германии в неположенном месте грозит нарушителю штрафом в зависимости от земли.Бавария – 50–2500 евро;Бранденбург –250 – 2500евро;Бремен – 25–2500 евро;Гамбург – 25–5000 евро;Мекленбург-Передняя Померания – 50–5000 евро;Нижняя Саксония – 25–2500 евро;Северный Рейн-Вестфалии – 25 – 2500 евро;Рейнланд-Пфальц – 51,13 – 2 556,46 евро;Саар – 50 – 2500 евро;Саксония – 75 – 2500 евро;Тюрингия- 50 – 2500 евро.

Где разрешено устраивать шашлыкиОдним из самых любимых занятий немцев в свободное время является приготовление шашлыков. Где можно устраивать барбекю по немецким законам?Согласно законам Германии устраивать барбекю на балконе можно один раз в месяц с обязательным предварительным уведомлением соседей за 48 часов.Важно! В случае аренды жилья необходимо тщательно изучить договор аренды. Согласно постановлению суда Эссена арендодатель имеет право запретить приготовление барбекю на террасе или балконе.В случае проживания в частном домовладении владелец может баловать себя приготовлением блюд на костре в собственном саду. Однако это должно быть не чаще 20–25 раз в год.Время приготовления на гриле не должно превышать двух часов. Само событие не должно происходить после 21:00. Также следует позаботиться о том, чтобы запахи, дым и шум не доставляли неудобств соседям.Запрет на костер или открытый камин в саду отсутствует до тех пор, пока соблюдаются обозначенные законом нормы. Информацию о правилах разведения костра можно получить у местных контролирующих органов.Разведение огня в Германии в общественных местах и на частных территорияхЧто касается разведения костров в общественном месте, то наслаждаться барбекю можно только на специально обозначенных площадках для гриля. Разведение огня на частной территории возможно только с разрешения собственника.

Основные правила безопасности при разведении огня таковы.Следите за искрами, рядом не должны находиться легко воспламеняющиеся предметы.Следите за тем, чтобы дети не подходили близко к костру.Знайте, что яма с земляным дном или площадка, ограниченная камнями – идеальный вариант для разведения огня.В качестве дров наилучшим вариантом будет сухая древесина березы. Поскольку она даёт минимальное количество дыма при горении.Костер ни в коем случае не должен оставаться без должного присмотра. Уходя, следует обязательно потушить огонь ведром с водой или песком.Всегда следует иметь под рукой большое шерстяное одеяло, 20–30 л воды или достаточное количество песка. Это даст возможность потушить начинающийся пожар в случае внезапного возгорания.Разведение огня в Германии. Что ждёт нарушителейЕсли вас застали за разведением костра в непредназначенном для гриля месте, в лучшем случае можно отделаться предупреждением. Вы услышите просьбу потушить костёр и не оставлять после себя мусор. Однако в большинстве случаев ваши данные будут записаны. Нарушителю будет грозить штраф. Его размер зависит от места разведения огня и земли.В некоторых случаях разведение огня может сопровождаться рядом тяжких правонарушений, которые расцениваются как преступления. Ответственность за них определяется Уголовным кодексом Германии.Приведем некоторые из них.Незаконное проникновение (§ 123 StGB): наказывается лишением свободы сроком до одного года или штрафом.Ущерб имуществу (§ 303 StGB): карается лишением свободы на срок до двух лет или штрафом.Поджог (§ 306 StGB) наказывается лишением свободы на срок от одного до десяти лет.Поэтому прежде чем развести костер в Германии, следует тщательно подумать о законности разведения огня и последствиях, к которым может привести бездумный поступок. Важно помнить, что незнание законов не освобождает от ответственности!https://aussiedlerbote.de/2022/04/razvedenie-ognya-v-germanii/
подробнее


11.04.2022

Шесть человек погибли в результате взрыва на химическом заводе на западе Индии
В высших учебных заведениях МЧС России готовят специалистов для других стран
Шахты Гайского ГОКа оснастили противопожарными системами
Куда пропала главная пожарная машина Великого Новгорода?
МЧС Азербайджана дали дополнительные полномочия
В Южной Корее произошел лесной пожар
Крупный торговый центр сгорел на севере Калифорнии
В Красноярске прошел турнир, посвященный памяти погибших пожарных. В соревнованиях приняли участие около 50 детей в возрасте от 5 до 11 лет
Волгоградские ученые разработали составы, которые снизят время тушения пожаров на 30%. Разработанные составы не только высокоэффективны, но и экологически безопасны
Премьер Азербайджана поручил проверить все объекты на предмет пожарной и радиационной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных