Вдова скончавшегося генерала-ликвидатора Максимчука судится за его пенсию. Пенсию должны были платить с 2003 года : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2146


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Вдова скончавшегося генерала-ликвидатора Максимчука судится за его пенсию. Пенсию должны были платить с 2003 года
05.04.2022 За надбавку к пенсии вынуждена бороться в суде 73-летняя Людмила Викторовна Максимчук, вдова генерал-майора внутренней службы Владимира Максимчука, в свое время возглавлявшего Управление государственной противопожарной службы ГУВД Москвы.

Владимир Максимчук скончался 22 мая 1994 года в Москве в возрасте 46 лет в результате хронической лучевой болезни, полученной при ликвидации пожара на ЧАЭС.

Звание Героя РФ ему было присвоено посмертно 18 декабря 2003 года указом президента за мужество и героизм, проявленный при выполнении специального задания.

А в 2020 году вдова Максимчука узнала, что в связи с присвоением звания Героя России она должна была все эти годы получать пенсию по случаю потери кормильца. Причем, с надбавкой 100%. Однако, на обращение женщины Главное управление МВД России по Москве не ответило.

После консультации с юристами в феврале 2021 года вдова обратилась в полицейское ведомство повторно. И получила ответ за подписью заместителя начальника Центра пенсионного обслуживания ГУ МВД России по Москве, что повышение произведено, но лишь с 31 июля 2020 года.

Как сообщили «МК» в благотворительном фонде, в интересах вдовы был подан иск в Тверской районный суд Москвы о признании права на повышенную пенсию, а также о перерасчете пенсии по случаю потери кормильца. Специалисты уверены, что смогут отсудить всю недоплаченную пенсию женщины с 2003 года.

К сведению, Людмила Викторовна Максимчук — российская поэтесса, писательница и член Союза писателей Москвы и России. В 2021 году в Великом Новгороде, откуда она родом, прошла персональная выставка «Каменный век» по росписи на камнях.

За Владимира Максимчука она вышла замуж на четвертом курсе института.

Справка «МК» Владимир Максимчук руководил тушением пожаров любой степени сложности в Москве и десятках регионов СССР. В мае 1986 прибыл в Чернобыль и возглавил штаб пожарной охраны в группе МВД.

Одной из важнейших задач сводного отряда ликвидаторов была подача воды из реки Припяти для изготовления бетона, который требовался для сооружения саркофага над 4-м блоком ЧАЭС.

По нескольку часов в день Максимчук находился на территории станции в зоне повышенной радиации. После получения серьезной травмы — радиационного ожога левой голени, Максимчук не смог надеть сапог на опухшую ногу и стал работать в спортивной обуви. https://www.mk.ru/social/2022/04/05/vdova-skonchavshegosya-generalalikvidatora-maksimchuka-suditsya-za-ego-pensiyu.html
подробнее


05.04.2022

Правительство обещает повысить зарплату лесникам и пожарным, которые получают 14 тысяч рублей
После жалобы омича на подтопленную пожарную часть там откачали воду Но проблему с канализацией и течью крыши пока не решили
В КУРСКЕ НА ВЕРХНЕЙ ЛУГОВОЙ СТОЛКНУЛИСЬ ПОЖАРНАЯ МАШИНА И УАЗ
В КУРСКЕ НА ВЕРХНЕЙ ЛУГОВОЙ СТОЛКНУЛИСЬ ПОЖАРНАЯ МАШИНА И УАЗ
Беларусь и Вьетнам прорабатывают возможность совместного производства экипировки для пожарных служб
Александр Нестеркин: «Обострилась проблема аттестации проектировщиков систем пожарной безопасности»
В Румынии лесной пожар уничтожил 15 тысяч квадратных метров насаждений

06.04.2022

Можно ли задним числом застраховать дом и заработать 8 млн? При своем агенте и дознавателе МЧС – можно
Подразделения «Ямалспас» укомплектуют отечественной техникой
Авиалесохрана Карелии ищет десантников и лесных пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных