Сотрудники МЧС прекратят плановые проверки в отношении бизнеса в Иркутской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2166


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сотрудники МЧС прекратят плановые проверки в отношении бизнеса в Иркутской области
18.03.2022 Внеплановые проверки будут проводиться по согласованию с прокуратурой

Сотрудники МЧС прекратят все плановые проверки в отношении бизнеса в Иркутской области. Остаются только плановые проверки соблюдения требований пожарной безопасности, проводимые в рамках федерального государственного пожарного надзора в отношении объектов контроля, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска. Это объекты дошкольного, общего и среднего образования, организации отдыха детей и их оздоровления, детские лагеря на время каникул, родильные дома и перинатальные центры, объекты социальных услуг с обеспечением проживания. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.

Напомним, что правительство РФ 10 марта ввело ограничения на проведение контрольных надзорных мероприятий в 2022 году. В соответствии с ними определены общие положения и особенности организации проверок. Так, ограничения на проведение проверок распространяются на все виды контроля. Ограничения распространяются на проверки объектов всех видов бизнеса. Однако эти ограничения не коснутся проверок, проводимых в отношении органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Таким образом, все плановые проверки, проводимые надзорными органами МЧС России, будут прекращены, в том числе те, которые уже начаты и ведутся.

"Плановые проверки, которые не исключены из существующего плана проверок, на усмотрение контролирующего органа могут быть заменены на профилактические визиты, и контролируемое лицо не вправе от них отказаться", — уточнили в ведомстве

Внеплановые же проверки будут проводиться по согласованию с органами прокуратуры. Все предписания по устранению нарушений, выданные ранее, автоматически продлеваются на 90 календарных дней со дня истечения срока его исполнения. По ходатайству контролируемого лица предписание может быть продлено еще на обоснованный контролируемым лицом срок.

"Без согласования с органами прокуратуры внеплановые проверки могут проводиться только по поручению президента РФ, председателя правительства РФ, заместителя председателя правительства РФ, а также по письменному требованию прокурора", — добавили в пресс-службе.

Проверки остаются в силе и по обращениям граждан. Если в обращении указываются факты непосредственной угрозы, то в ходе выездного обследования инспектор проверит достоверность фактов. Такие выездные обследования могут проводиться без взаимодействия с контролируемым лицом. При подтверждении фактов, влекущих непосредственную угрозу или причинение вреда жизни или тяжкого вреда здоровью граждан; непосредственную угрозу обороне страны и безопасности государства; непосредственную угрозу возникновения ЧС природного и техногенного характера, внеплановая проверка проводится по согласованию с органами прокуратуры.

Ограничения в отношении начатых административных расследований, а также по административным делам, которые возбуждены или по которым направлены извещения о составлении протокола, не установлены.

В целом же государственные инспекторы по пожарному надзору усиливают профилактическую работу. Акцент делается на консультациях. Вместо отмененных проверок могут быть предложены профилактические визиты, но собственник объекта вправе от них отказаться.
Подробнее: https://irkutskmedia.ru/news/1255325/
подробнее


17.03.2022

Аэропорт Краснодара провел специальные пожарные учения ВИДЕО
Лесопожарный центр Курской области получил новое оборудование на 2 млн рублей

18.03.2022

Минимум шесть человек погибли в массовой аварии на шоссе в Миссури
Власти Карагая заплатят 1 млн рублей за длительное неисполнение социально значимых судебных решений
Пермэнерго обеспечило 200 кВт пожарному депо в пос. Засечный Чайковского городского округа
Пензенские пожарные продемонстрировали высокий уровень выносливости
Студенты Подольска вместе с пожарными взбирались на 27‑й этаж дома
Водителя трамвая наградили знаком отличия МЧС в Москве
Дело о взятке от «Петровского рынка». Обвиняемого в посредничестве освободили от ареста
Во Владикавказе прошел смотр готовности сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных