Три человека погибли в результате взрыва цистерны с битумом в Пензе : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/185

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1389


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Три человека погибли в результате взрыва цистерны с битумом в Пензе
09.03.2022 

По предварительной версии, к разгерметизации резервуара привело нарушение технического процесса при перекачке нефтепродуктов и нарушение техники безопасности.В результате разгерметизации резервуара с битумом на энергетическом предприятии в Пензе погибли три человека, еще семеро пострадали, сообщила «РИА Новостям» старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова. Видео с кадрами последствий катастрофы опубликовали местные спасатели.

На кадрах видны последствия разлива битума, а также показана работа спасателей. В МЧС Пензенской области сообщили, что нефтепродукты залили площадь в 2 гектара.
«На месте работают силы и средства ГУ МЧС РФ по региону: двадцать пять человек и шесть единиц техники. Информация является оперативной и подлежит уточнению», — сообщили в министерстве.По информации прибывших на место экстренных служб, инцидент произошел около 8:40 по местному времени на востоке Пензы, на улице Антонова. По поступившим данным, разлив случился во время перекачки битума из автоцистерн в емкость для хранения. При этом водители грузовиков не пострадали. Емкости использовали только для хранения нефтепродуктов, которые в производственном процессе не применялись. Стало известно, что в разгерметизированном резервуаре находилось около двух тонн битума.

Как сообщили спасатели, среди основных версий причин трагедии рассматриваются нарушение технического процесса при перекачке битума и нарушение техники безопасности. Также возможной причиной разгерметизации и разлива мог стать взрыв, передает Telegram-канал 112.В экстренных службах региона сообщили, что последствия разлива битума никак не угрожает местным жителям - концентрация опасных веществ в воздухе не превышает нормы. «Прокуратура Пензенской области проводит проверку соблюдения требований промышленной безопасности на производственном объекте ОАО «Энергоснабжающее предприятие». В результате происшествия трое погибших, семь пострадавших доставлены в больницу», — рассказали в прокуратуре Пензенской области.

В конце прошлого года было опубликовано видео, на которое попало чудесное спасение якутского пожарного после взрыва бензина. Момент, когда мужчину отбросило на несколько метров, сняли очевидцы на видео. Пожар в частном гараже возле жилого дома на улице Дзержинского в Якутске начался 11 декабря в 12:35 местного времени. Прибывшие на место спасатели начали готовиться к тушению металлического бокса, но вдруг раздался взрыв. Как позже выяснилось, хозяин хранил внутри баллоны с бензином.https://bloknot.ru/chp/tri-cheloveka-pogibli-v-rezul-tate-vzry-va-tsisterny-s-bitumom-v-penze-897568.html
подробнее


09.03.2022

Запорожская АЭС перешла под полный контроль Росгвардии
Жертвами пожара в тайваньском Тайчжуне стали шесть человек
Четверо детей и 44 взрослых погибли на пожарах в Иркутской области с начала года
Крупный природный пожар потушили в праздничные выходные в Приморье
Три женщины и ребенок были спасены при пожаре на Московском в Томске
Лыжная гонка проведена к 100-летию пожарной охраны города Касли
МЧС подготовило новый перечень НПА по требованиям, которые оценивает пожнадзор
Огнеборцы пожарно-спасательных частей «Нижнекамскнефтехима» стали сильнейшими в боевом развертывании

10.03.2022

Securika Moscow cocтоится через месяц
В Челябинской области мужчина украл огнетушители на 27 тысяч рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных