МЧС Южной Осетии проводит усовершенствование газодымозащитной службы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС Южной Осетии проводит усовершенствование газодымозащитной службы
05.03.2022 В 2021 году на территории Южной Осетии отмечается значительное улучшение пожарной обстановки по сравнению с 2020 годом, заявил министр МЧС республики Азамат Чочиев на отчетном собрании ведомства за прошедший год.

«Всего было зарегистрировано 230 возгораний, за аналогичный период прошлого года – 399 и 13 пожаров, в прошлом году - 21. В 2021 году в результате пожаров погибло три человека. Также за отчетный год пострадали семь домовладений, полностью уничтожено огнем шесть частных домов, частично пострадала одна квартира…», - рассказал министр.

Как отметил Чочиев, диаграмма пожаров по видам объекта 2021 году - это пожары в частном жилом секторе.

«Их доля от общего числа в Южной Осетии составила 46.2%», - отметил он.

Глава ведомства подчеркнул, что благодаря быстрому реагированию и слаженным действиям пожарных подразделений от полного уничтожения огнем спасен один многоквартирный дом в Цхинвале.

«Проведенный анализ состояния работы по организации тушения пожаров показал, что часть территории республики остается неприкрытой пожарно-спасательными частями. То есть время оперативного реагирования пожарных подразделений превышает нормативные 20 минут в сельской местности. В отдельные села в зимний период и дождливую погоду пожарная автотехника не в состоянии доехать, так как состояние грунтовых дорог ухудшается», - уточнил Азамат Чочиев.

По словам министра, в течение года с личным составом пожарно-спасательных частей проводились теоретические и практические занятия по повышению боевой готовности.

«Также отрабатывались действия при тушении пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в различных условиях, занятия по оказанию первой медицинской помощи, что положительно отражается на работе пожарно-спасательных подразделений - сокращается время реагирования на чрезвычайные ситуации и пожары», - отметил глава министерства.

Также министр рассказал, что среди задач, связанных с повышением эффективности работы пожарных, вопрос борьбы с дымом занимает одно из приоритетных значений.

«Актуальность этого вопроса в настоящее время становится все значительнее в связи с расширением использования материалов и изделий на основе полимеров, горение и тление которых сопровождается выделением большого количества дыма и ядовитых веществ. Сгорание незначительного количества подобных материалов приводит к потере видимости и существенно усложняет обнаружение пожара и его подавление.

В целях успешного выполнения пожарно-спасательными подразделениями задач по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ поисково-спасательным отрядом в непригодной для дыхания среде началась работа по усовершенствованию газодымозащитной службы МЧС республики…», - рассказал Чочиев.
Источник: https://cominf.org/node/1166541861
подробнее


05.03.2022

ПОДЖИГАТЕЛЕЙ ЛЕСА И ТРАВЫ В ЗАБАЙКАЛЬЕ ЗАСТАВЯТ ВОЗМЕЩАТЬ УЩЕРБ И ЗАТРАТЫ ПОЖАРНЫХ
В Кировской области пожар унес жизни трех человек
На Красной площади Выборга пожарные дарили женщинам цветы
Тюменские пожарные исполнили "Ламбаду" и подарили женщинам тюльпаны
Пожар в Южной Корее сжег свыше 10 тыс. га леса
В МИЧУРИНСКЕ ПОЯВИТСЯ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ДВИЖЕНИЕ
Спасателей в Туве перевели в режим повышенной готовности
На работу – под угрозой смерти: пожарные крупного темиртауского предприятия бьют тревогу Они вынуждены входить на смену в потрепанном обмундировании и буквально за гроши рисковать жизнью.
В РЯДАХ БИРОБИДЖАНСКИХ БОЙЦОВ МЧС РОССИИ ВЫЯВИЛИ СИЛЬНЕЙШЕГО ГИРЕВИКА
Пожарного оправдали в Ставрополе по делу о смертельной аварии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных