Обязательная вакцинация пожарных может стать проблемой для Германии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/142

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/231


Новые темы обсуждений:
оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/34

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/38
Подробнее

Новости и События

Обязательная вакцинация пожарных может стать проблемой для Германии
14.02.2022 Берлинская пожарная команда обратилась к властям, чтобы те и не думали в сторону обязательной вакцинации для спасателей. Это может спровоцировать серьезную нехватку персонала.


Обязательная вакцинация пожарных – тема, которая волнует многих жителей Германии. Берлинская пожарная команда решила написать открытое письмо властям, чтобы те задумались о последствиях. По их предположениям, обязательная вакцинация для пожарных может спровоцировать острую нехватку персонала.Читайте также: Обязательная вакцинация медиков в Германии: что решил Конституционный Суд?С 15 марта должны в обязательном порядке вакцинироваться не только медики, но и те, кто работает в домах престарелых, и члены пожарных команд. Те, кто не прошел полную вакцинацию, будут отстранены от работы с людьми.В берлинской пожарной команде отчитались, что сотрудников и так не хватает. Если отстранить антипрививочников, то жители Германии почувствуют нехватку спасателей. На них и так возложена большая нагрузка.В Берлине, например, высокий показатель вакцинации среди пожарных. В местной пожарной команде вакцинировано около 90% сотрудников. Получается, десятая часть пожарных после 15 марта не сможет выйти на работу. Только в Берлине не выйдет дежурить около 400 сотрудников. И это в пожарной бригаде, в которой особенно не хватает людей.

Обязательная вакцинация пожарных: драматические последствияПожарные в своем открытом письме акцентируют внимание на том, что при введении обязательной вакцинации разовьется драматическая ситуация в области безопасности. Якобы недостаток рабочих рук ощутят в первую очередь жители Германии, и это случится как раз во время чрезвычайных происшествий.Кстати, пожарные, которые написали письмо руководству своей команды и департаменту внутренних дел Сената, предпочли остаться анонимными. Письмо подписали 450 человек. То есть, если опираться на подсчеты, указанные в самом письме, его составляли не только антипрививочники.Пожарных не раз просили пройти вакцинацию. Особенно настойчивыми были просьбы в декабре прошлого года. Тогда спасатели получили предупреждение о последствиях для антипрививочников. Якобы пожарным приходится работать с большим числом людей и высока вероятность, что они заразятся коронавирусной инфекцией.Это важные для общества граждане, им нужно себя беречь, реже болеть и быстрее выздоравливать. Такую возможность и дают вакцины. Тем не менее, не всем пожарным хочется вакцинироваться.С 15 марта пожарные бригады будут отчитываться о невакцинированных сотрудниках. Все антипрививочники будут отстранены от работы. Власти пока не знают, как реагировать на это письмо. Они осознают опасность сокращения штата в пожарных командах, но и не могут рисковать. Обязательная вакцинация – мера защиты, а не попытка создать неудобства.https://aussiedlerbote.de/2022/02/obyazatelnaya-vakcinaciya-pozharnyx-mozhet-stat-problemoj-dlya-germanii/

подробнее


14.02.2022

В Башкирии бывший начальник пожарного управления предстанет перед судом за махинации на 66 миллионов. Он незаконно оформлял премии себе и подчиненным.
В Якутии начинается набор работников лесопожарных формирований
Рослесхоз: лесные пожары в Бурятии превысят многолетние значения
Пожарный из Ноябрьска «взлетел» на четвертый этаж за рекордные 12,93 секунды
Новую пожарную машину продают за 650 тысяч рублей: она небольшая и небыстрая
В бюджете Нижнего Тагила не хватает 112 млн рублей на антитеррор и пожарную безопасность в школах и детсадах
О внесении изменений в статьи 24 и 37 Федерального закона "О пожарной безопасности
Во Франции взорвался бакалейный магазин – семь погибших Среди жертв есть два ребенка, четыре человека получили травмы
Экс-глава нижегородского союза потребителей заплатит штраф за взяточничество
Четверо детей и их мать погибли во время пожара в частном доме в Ивановской области




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных