Любовь к профессии длиною в жизнь: Николай Яшин рассказал о самом лучшем пожелании для пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[27.4 14:45] 33/415

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 14:4] 4/206

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/153

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/239


Новые темы обсуждений:
оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/52

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/60
Подробнее

Новости и События

Любовь к профессии длиною в жизнь: Николай Яшин рассказал о самом лучшем пожелании для пожарных
10.02.2022 Близится 23 февраля, и в рамках Дня защитника Отечества мы хотим рассказать вам о тех, кто каждый день, рискуя своей жизнью ради нас, становится на передовую. Николай Яшин - наш земляк. Всю свою жизнь он посвятил пожарному делу. И недавно отметил 25-летие со дня, когда вступил на эту тропу мужества.

А вы знали, что пожарные тоже учатся? И представьте себе, каждый день с 9 до 12. Кроме того, сдают контрольные работы и пишут в тетрадях. И это не учебный центр, а обычная пожарная часть.

     - Пожар - это не шаблон, постоянно нужно по-новому рассматривать, приходится импровизировать всегда. Поэтому нужно всегда учиться и учиться, - комментирует этот факт начальник 2-го караула пожарной части №113 Николай Яшин.

45 минут занятия и 5 минут перерыва. За партами и новички, и уже опытные бойцы. Сам Николай Яшин - начальник караула. Он контролирует в целом, чтобы все обязательства его командой были выполнены согласно распорядку дня. Их смена начинается в 7:30 с проверки оборудования, и длится сутки.

-Уходя домой, мы все равно свою профессиональную деятельность и туда несем. Никто же не пройдет мимо детей, например, на льду. Все это и в жизнь несут отсюда, - рассказывает Николай Яшин.

Быть героями и защитниками Отечества - это семейная традиция Яшиных. Здесь в пожарной части работает брат Николая - и он тоже начальник караула. Они оба родственники того самого Героя Советского Союза Георгия Филипповича Яшина. В его честь должны были назвать эту пожарную часть, потому как здесь по-настоящему развернулась династия Яшиных.

     - У меня дочки, поэтому по моим стопам пошли пока племянники. У меня два племянника, которые работают в государственной противопожарной службе, - продолжает рассказывать Николай Яшин.

Реклама
Такая любовь к профессии у Николая пошла из детства, загорелись глаза искрой, когда маленький Коля впервые увидел пожарную технику.

     - Я еще маленький был, пожар в нашей деревне случился. Приехали пожарные. И со своими лафетными стволами потушили пожар. Эта мощь. Наверное, в тот момент я подумал, что это классно, - говорит Николай Яшин.

После армии долго обдумав, продолжить службу или уйти в пожарное дело, все же определился. Начал с рядового пожарного, на шестой год работы стал диспетчером, а затем командиром пожарного отделения. И вот теперь он начальник караула.

     - Мы должны защищать район, защищать людей. Поэтому нам постоянно нужно над собой работать, держать планку и самосовершенствоваться. Постоянно учиться чему-то, - отмечает Николай Яшин.

Любой пожар, где удалось отстоять и спасти - отрада для пожарного. Пожарное дело для таких, как Николай - это образ жизни. Они 247 на чеку и готовы прийти на помощь не только на работе, но и в обычной жизни, потому как это становится частью их жизни. Со своей культурой, своими словами и приметами. Они не желают друг другу спокойного дежурства, потому что боятся сглазить. Чистят обувь только перед тем, как сдать смену. А самое лучшее пожелание для них - после пожара вернуться домой к своей семье.

Подробнее: http://biektaw.ru/news/novosti/lyubov-k-professii-dlinoyu-v-zhizn-nikolay-yashin-rasskazal-o-samom-luchshem-pozhelanii-dlya-pozharnykh
подробнее


09.02.2022

В Ростове начальника пожарной части приговорили к 10 месяцам колонии за кражу запчастей спецтехники Он продал двигатель и коробку передач пожарного автомобиля

10.02.2022

В Кирове суд запретил работать хостелу из-за нарушений пожарной безопасности Пока руководство не устранит недочеты, гостиница не сможет принимать посетителей
Сенатор указал на низкое оснащение пожарных и спасателей в Казахстане
В Волхове на Аллее Мужества появится памятник пожарным и спасателям Совещание по вопросу установки стелы состоялось в администрации Волховского района.
В России будут повышены пенсии военным пенсионерам
Пожарную безопасность на стройках столицы проверили 5,8 тыс. раз за год. Сумма штрафов нарушителям составила почти 29 млн рублей.
Аргентина не может одолеть пожары: на севере страны объявили чрезвычайное положение
В Таллинне провожают в последний путь умершего на служебном посту спасателя-добровольца Мадиса Миллинга
В Курске спасатели дезинфицируют здания пожарных частей
МЧС России успешно апробированы опытные образцы современной спецтехники




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных