По делу о взрыве огнетушителя обвинение предъявлено 10 лицам : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/187


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

По делу о взрыве огнетушителя обвинение предъявлено 10 лицам
15.01.2022 МВД сообщило подробности инцидента со взрывом огнетушителя в Ташкенте. Самодельное взрывное устройство было изготовлено в Янгиюле по методу местного тракториста. Обвинение предъявлено 10 лицам.

В ночь на 1 января недалеко от столичного торгового центра Samarqand Darvoza на проезжей части улицы во время празднования Нового года неизвестные подожгли огнетушитель, устройство взорвалось, серьёзно ранив осколками трёх человек. 13 января пресс-служба МВД Узбекистана поделилась подробностями инцидента в видеорепортаже.

По данным МВД, самодельное взрывчатое устройство было изготовлено в Янгиюльском районе Ташкентской области. Оно было сооружено из запчастей автомобиля и содержало различные химические вещества. Изготовлению взрывающегося огнетушителя молодёжь научил тракторист, который несколько лет использует этот метод.

Житель Ташкента увидел в социальных сетях видео с использованием такого огнетушителя и выяснил, что его изготавливают в Янгиюле. «Я думал, это бесплатно, но оказалось, что надо заплатить. Мы должны были заплатить 500 тысяч сумов, но отдали 470 тысяч сумов», — рассказал один из подозреваемых.

В результате взрыва пострадали три школьника. Состояние двух из них было оценено как удовлетворительное, и им разрешили лечиться в домашних условиях. Один ученик 10-го класса остаётся в медучреждении.

«Пациенту в срочном порядке провели операцию по реплантации 2-го, 3-го, 4-го и 5-го пальцев правой ноги. Сейчас он получает стационарное лечение в отделении микрохирургии», — сообщил заведующий отделением Равшан Ирисметов.

Пострадавший рассказал: «Люди встали в круг в центре дороги. Их собралось много. Сзади было не очень хорошо видно… Установили огнетушитель, я не видел, кто его поставил, из-за большого количества людей. После того, как все разошлись, я увидел, что это огнетушитель. Я подумал, что ставят салют. Была ударная волна. Я ничего не почувствовал, проходивший рядом человек сказал, что у меня кровоточит нога. Потом меня подняли и привезли [в больницу]».

Первоначально сообщалось, что следственный отдел УКД ОВД Шайхантахурского района возбудил уголовное дело в отношении четырёх человек по пункту «б» части 2 статьи 250 Уголовного кодекса (нарушение правил обращения со взрывоопасными веществами или пиротехническими изделиями, повлёкшее иные тяжкие последствия).

Как уточнили «Газете.uz» в пресс-службе ГУВД Ташкента, в рамках следствия по уголовному делу обвинение предъявлено 10 лицам, они были заключены под стражу. Старший следователь Следственного управления ГУВД Миржалол Исраилов сообщил, что обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы от 3 до 5 лет.

Помимо этого, в рамках административного дела 5 человек получили административный арест, ещё 5 человек оштрафованы.https://www.gazeta.uz/ru/2022/01/13/explosion/
подробнее


15.01.2022

Сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в очередной раз внесли в банк донорскую кровь.
В Риге был зафиксирован рекордный порыв ветра
Завершено расследование дела о гибели четырёх человек в клинике Красноярска
При пожаре в частном доме в Новосибирской области погибли двое мужчин Проводится уголовно-процессуальная проверка
Пассажиры «Мострансавто» в период праздников забыли в автобусах колбасу и огнетушитель

16.01.2022

Отсутствие обязательного набора вещей может грозить водителю штрафом в 2022 году
В Сыктывкаре Kia протаранила пожарную машину
Молодой повар погиб на пожаре в ресторане Москвы. Охранник попал в больницу
Многочисленные нарушения пожарной безопасности выявлены в домах Ялты Проводится масштабный рейд МЧС.
В Японии из-за цунами приказали эвакуировать более 200 тыс. человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных