AMSL отчиталась об ущербе заводу по производству оборудования для чипов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2954


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/26
Подробнее

Новости и События

AMSL отчиталась об ущербе заводу по производству оборудования для чипов
10.01.2022 История вопроса

Дефицит микросхем в мире начался в конце 2020 года. Наиболее остро он ощущался в автомобилестроительной отрасли. Volkswagen, Ford, Toyota, Honda, Chrysler, Nissan, General Motors и другие компании были вынуждены сократить объемы производства из-за нехватки микроэлектронных компонентов. Также о нехватке чипов для выпуска своей продукции заявили некоторые производители смартфонов — Samsung, Xiaomi и Realme.

Аналитики связывают дефицит чипов с последствиями эпидемии коронавируса. Большое количество людей по всему миру переведены на удаленную работу, что резко повысило спрос на персональные компьютеры и средства связи. Производители микросхем переориентировали свои мощности на удовлетворение возросшего спроса в этом сегменте за счет снижения объемов выпуска продукции для других заказчиков, в том числе автопроизводителей.

Представители высокотехнологичных компаний, среди которых китайская Huawei, а также крупнейший производитель чипов на заказ — тайваньская TSMC — заявили, что причиной мирового дефицита микросхем являются американские санкции против высокотехнологичных компаний из Китая — Huawei, ZTE и других. С одной стороны эти компании начали скупать чипы, чтобы сделать хоть какой-нибудь запас комплектующих для выпуска продукции. А с другой их конкуренты также увеличили закупки микросхем, чтобы произвести больше продукции, чтобы занять освобождающиеся позиции на мировом рынке.

Многие производители микросхем объявили о серьезных вложениях в развитие производств и создание новых на фоне мирового кризиса поставок чипов. Правительства разных стран также разворачивают программы по стимулированию строительства новых полупроводниковых фабрик, чтобы снизить зависимость от импорта микросхем из Юго-Восточной Азии. О создании таких программ уже объявили США, Китай и Евросоюз.

Производители чипов пользуются сложившейся ситуацией повышают цены на свои услуги.

Предварительный ущерб от пожара на берлинском заводе по производству оборудования для выпуска микросхем оценил крупнейший в мире производитель литографических станков ASML, 7 января сообщает пресс-служба компании.

3 января на втором этаже одно из корпусов берлинского завода AMSL возник пожар. Площадь возгорания составила 200 м² при общей производственной площади комплекса 31 780 м². Производство не было остановлено полностью, однако частично нарушено.

По данным пожарной службы Берлина на заводе загорелась система автоматической очистки. Спустя несколько дней компания представила предварительную оценку ситуации.

Компании пришлось полностью остановить одно из направлений завода — производство зажимов для кремниевых пластин литографического оборудования в диапазоне экстремального ультрафиолета (EUV). Остальные направления производства функционируют или были запущены после пожара.

EUV литография используется для производства высокопроизводительных или особо энергоэффективных микросхем с техпроцессом 7 нм и менее в случае вычислительных чипов. При производстве микросхем памяти от 10 нм и менее.

Наиболее современные центральные процессоры, нейропроцессоры, графические процессоры, модули памяти, системы на кристалле смартфонов и планшетов и другие требовательные к техпроцессу микросхемы производятся на оборудовании EUV. При этом зажимы для пластин являются важными узлами литографического оборудования.

Компания планирует 19 января опубликовать финансовые результаты четвертого квартала 2021 года и годовой отчет. Помимо этого, планируется представить дополнительную информацию о пожаре и его последствиях, а также план минимизации ущерба и восстановления пострадавшего участка.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/5c8af505
подробнее


10.01.2022

Томские приставы не отпускали зарубежную предпринимательницу из России до устранения замечаний пожарного надзора
В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ УСИЛЯТ КОНТРОЛЬ ЗА РАБОТОЙ СИСТЕМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В СТАЦИОНАРАХ СОЦОБСЛУЖИВАНИЯ
Пожарные в Германии пересели на КАМАЗ
В Тюмени из-за смерти пенсионеров в доме престарелых начали судить пожарного инспектора
Горячий прием: Салон эротического массажа загорелся в центре Ростова. ЧП произошло вечером 9 января.
Эвакуация людей при ЧС стала обязанностью
В пожарах в больнице и пансионате погибли шесть человек
Страшный пожар в Шарье унёс жизни пяти человек, в том числе двоих детей
Подробности пожара на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе в Тюмени
В Красноярском крае покажут документальный фильм об истории пожарной охраны региона. В киноленте отразят дореволюционный период




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных