Суд поместил под ночной домашний арест экс-главврача запорожской больницы, в которой в пожаре погибли 4 человека : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 22:20] 10/176

ВПВ в жилом доме
[29.4 21:5] 36/501


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Суд поместил под ночной домашний арест экс-главврача запорожской больницы, в которой в пожаре погибли 4 человека
11.11.2021 Орджоникидзевский районный суд Запорожья определил меру пресечения в виде шести дней ночного домашнего ареста для бывшего главного врача Запорожской областной инфекционной больницы Владимира Шинкаренко, задержанного в среду полицией.

Об этом сообщил адвокат Шинкаренко Станислав Гришин на своей странице в Facebook.

По его словам, в среду, 10 ноября, Шинкаренко был задержан в помещении Главного управления Нацполиции региона, согласно протоколу полиции "за покушение на умышленное убивство, бандитизм и разбой". При этом, разрешение на его задержание исчерпало свое действие еще в понедельник.

Вечером в среду судебного заседания не состоялось, а Шинкаренко остался в СИЗО.

В четверг, 11 ноября, в ходе судебного заседания в Орджоникидзевском районном суде г. Запорожья, представители прокуратуры заявили о завершении досудебного расследования по делу Шинкаренко. Следственный судья принял решение о мере пресечения в виде шестидневного ночного домашнего ареста.

Известно, что на минувшей неделе полиция объявила Шинкаренко в розыск, поскольку тот игнорировал вызов к следователю, хотя, по словам его адвоката, подозреваемый не скрывался от следствия.

Как сообщалось, пожар в реанимационном отделении Запорожской областной инфекционной больницы произошел ночью 3 февраля 2021 года, в результате чего погибли трое пациентов, находящихся на искусственной вентиляции легких, и один медицинский работник.

По информации прокуратуры, одной из версий причины пожара могло стать использование медицинского оборудования без наличия соответствующих разрешений, с нарушением установленных правил, что привело к утечке кислорода через систему искусственной вентиляции легких с последующим его критическим накоплением в помещении палаты и взрывом с возникновением пожара.

При этом главврач медучреждения Шинкаренко на пресс-конференции в феврале заявил: "Мы мониторили подобные случаи: недавно в Петербурге в России сгорело 5 людей – взорвался аппарат ИВЛ. В Турции 5 случаев было, в Западной Европе также были случаи… Для лечения больных Covid-19 используется современное оборудование с функцией "хай-флоу": то есть это увеличенная подача кислорода, за счет чего ковидные больные и выживают. Возможно, в этом и есть причина".

По информации полиции, Шинкаренко подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст 270 (нарушение требований правил пожарной безопасности, которое повлекло гибель людей и другие тяжелые последствия) и ч. 2 ст. 272(нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, что повлекло гибель людей) УК Украины.https://interfax.com.ua/news/general/779150.html
подробнее


11.11.2021

Пожарные приглашают новых добровольцев в свои ряды в Люберцах
Огнеборцы Балашихи прошли квалификационные экзамены на звание пожарных 2 и 3 класса
Сотрудники МЧС России по Тульской области продолжают борьбу с коронавирусом
Серийные ледоколы проекта 22220 получат отечественную систему пожарной сигнализации
Начальник МЧС Татарстана призвал депутатов установить пожарные извещатели своим родственникам С начала 2021 года смертность от пожаров возросла на 19%.
Расследование гибели главы МЧС Евгения Зиничева приостановлено
Герои не умирают! Пять лет со дня страшной гибели пожарного Иона Ногайлыка
В Румынии при пожаре в COVID-больнице погибли два пациента
В Удмуртии назвали возможную причину пожара на предприятии деревообработки
В Бурятии лучший помощник начальника пожарного караула рассказал о выборе профессии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных