Суд вынес приговор организатору тура и владелице гостиничного дома в Городце : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Суд вынес приговор организатору тура и владелице гостиничного дома в Городце
27.09.2021 

Решение вынесено. Организатору тура в детский лагерь в Городце, где осенью 2018-ого года в результате пожара погиб 10-летний мальчик и двое детей пострадали, суд вынес обвинительный приговор. Собственница гостиницы вину в нарушении требований пожарной безопасности признала, а организатор тура вину в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека - нет. В ходе расследования уголовного дела провели более 10 судебных экспертиз, в том числе судебные и пожарно-технические. В ходе расследования уголовного дела потерпевшими признаны 14 нижегородцев.

Стоит отметить, что следствием и судом установлено, что осенью 2018 года подсудимые, достигнув договоренности, организовали предоставление туристических услуг с нарушением требований пожарной безопасности. Они предоставили услуги, предусматривающие выезд несовершеннолетних туристов во время осенних каникул на территорию гостиницы, расположенной в дер. Большой Суходол Городецкого района Нижегородской области с целью отдыха и досуга. Также указанный тур включал в себя проведение с детьми культурно-познавательных, оздоровительных, физкультурных мероприятий, спортивных игр и конкурсов.

Всего данными услугами воспользовалось 14 несовершеннолетних детей. В итоге организатора тура суд приговорил к четырем годам лишения свободы условно, а собственницу гостиницы, где проживали дети, к трем года лишения свободы. Тоже условно. Отмечается, что решение суда пока не вступило в законную силу. У сторон есть десять дней для его обжалования.

Максим Ефимов - и.о. руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области: «2 ноября 2018 года ранним утром произошло возгорание деревянного 3-этажного строения, расположенного на указанной территории. В результате происшествия погиб 10-летний мальчик, еще двое детей пострадали.
Именно подсудимые, являясь лицами, оказывающими туристские и гостиничные услуги, в нарушение действующего законодательства не организовали безопасное пребывание детей на территории гостиницы, в результате чего потерпевшим были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, и повлекли по неосторожности смерть одного ребенка, а также причинения вреда здоровью еще двум несовершеннолетним детям».https://nntv.tv/?id=228120&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
подробнее


27.09.2021

Обвиняемые в гибели ребенка при пожаре на турбазе под Городцом получили условные сроки
В Нижегородской области виновные в смерти 10-летнего ребенка при пожаре в гостинице привлечены к ответственности
Застрявшие под Томском глухонемые не смогли позвонить в МЧС
На грани топливного кризиса: в Британии на 90% заправок нет бензина
Повышение перед пенсией: братьям-близнецам пожарным в Грузии присвоили звание майоров
Визит министра ГО и ЧС Кубани в Белоглинский район

28.09.2021

О нарушениях казахстанцами пожарной безопасности рассказали в МЧС РК
Взрыв прогремел в жилом доме в шведском городе Гетеборге
В Перми из-за нарушений приостановлена деятельность концерт-холла «Свобода»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных