Все о деньгах, и не только : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[30.4 9:9] 13/207


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Все о деньгах, и не только
30.09.2005 На прошлой неделе "Областная газета" организовала очередной телефонный диалог наших читателей с представителем государственной власти Свердловской области — министром финансов Марией Александровной Серовой. Мы публикуем отчет с этой "прямой линии".

Наша справка:
М. Серова родилась в поселке Ис Нижнетуринского района Свердловской области. После окончания в 1971 году Свердловского института народного хозяйства работала экономистом в Ленинском райфинотделе города Свердловска. В 1976 году была назначена начальником отдела Свердловского горфинотдела. В 1982 году назначена начальником отдела финансового управления администрации Свердловской области. С 1995 по 1998 год работала заместителем и первым заместителем директора департамента финансов областного правительства. С 1998 года — первый заместитель министра финансов Свердловской области. С 2003 года исполняла обязанности министра финансов Свердловской области.

На основании постановления областной Думы от 18 мая 2004 года и по представлению председателя правительства Свердловской области губернатор Э. Россель своим указом назначил М. Серову министром финансов, членом правительства Свердловской области.
***
Марина Михайловна Малецкая, Екатеринбург:
— Я заведующая библиотекой Главного управления МЧС по Свердловской области, звоню по поручению наших работников. Дело в том, что недавно пожарная охрана была разделена на два уровня: федеральный и областной. И я обращаюсь к вам по поводу повышения заработной платы на 11 процентов с первого сентября. Так вот, те работники, чей труд оплачивается из федерального бюджета, эту надбавку получили, а мы, "областники", — нет. Сказали, что нам не положено…
— Индексация заработной платы работникам областных и муниципальных учреждений рекомендована всем учреждениям. Почему не прибавили зарплату сотрудникам вашей библиотеки, тем более, если она, как вы говорите, относится к областному подчинению, надо уточнить. А за счет областного бюджета увеличение зарплаты для данной категории работников в этом году проводилось с 1 июля и планируется в октябре. Возможно, есть некие задержки при расчетах либо возникли иные проблемы. Мы обязательно проверим вашу информацию и урегулируем все вопросы.

Раиса Раскатовна Улбаева, Екатеринбург:
— Работаю я в пожарной части №10, что на улице Белинского в Екатеринбурге. Ремонтируем мы пожарные машины. Наша организация финансируется в том числе из областного бюджета, но никаких добавок к зарплате мы не видели, хотя "областникам" только в этом году несколько раз повышали.
— Система МЧС, к которой принадлежит противопожарная служба, финансируется из двух бюджетов: федерального и областного — в зависимости от численности подразделений. Судя по всему, ваша часть относится к тем, которые получают деньги от федерации. Поэтому повышение зарплаты будет произведено в сроки, установленные для федеральных бюджетных учреждений, то есть с первого сентября 2005 года.

Людмила Гавриловна Хуртина, Екатеринбург, бухгалтер Государственной противопожарной службы МЧС:
— Я работаю в бухгалтерии как вольнонаемная, по разрядной сетке — по федеральному бюджету. В постановлении Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 года № 902 указано, что с 1 января повышены размеры тарифных ставок. Я не могу ни у кого узнать: мне повышается оклад или нет?
— Всем, кто работает в федеральных учреждениях с оплатой труда по единой тарифной сетке, повышение производится с 1 сентября.
— А повышение с 1 января меня не касается? Я сейчас объясню. Мы были в областном ведении, но с 1 июля произошла реорганизация, нас передали на федеральный бюджет. И мы вернулись к старому окладу, без повышения.
— Если вы перешли на финансирование из федерального бюджета, то получите повышение заработной платы с 1 сентября, как предусмотрено федеральным законодательством. Если еще какие-то нюансы вас волнуют, вы можете обратиться к нам, в министерство финансов Свердловской области./oblgazeta.ru/
подробнее


29.09.2005

Пожарные части Пензенской области оснащаются новыми автомобилями
Вологодские пожарные делятся опытом с финскими коллегами

30.09.2005

Для обеспечения пожаробезопасности России необходимо не менее 15 самолетов Бе-200
Челябинские пожарные жалуются на износ оборудования
Челябинские пожарные согласны с проводимым слиянием в единую противопожарную службу
В российских высотках установят системы индивидуальной эвакуации через окно
Формирование новой структуры гражданской обороны завершилось в Иркутской области

03.10.2005

Кузбасские пожарные решились на неординарный шаг
В Екатеринбурге состоится торжественное посвящение курсантов в пожарные
Хакасия. Удел службы гражданской обороны – постоянная готовность




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных