Россия имеет богатый и весьма успешный опыт действий при стихийных бедствиях : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Россия имеет богатый и весьма успешный опыт действий при стихийных бедствиях
19.09.2005 Юбилейный саммит ООН позволил Джорджу Бушу лишь ненадолго отдохнуть от журналистских атак, которые градом сыплются на него после новоорлеанской трагедии.
Хотя забыть о том, что было сделано, вернее, чего не было сделано ни до урагана, ни уже после него, хозяину Белого дома все равно не дали. Частью программы саммита были двусторонние встречи глав государств. В том числе США и России.
Наша страна одной из первых предложила Америке свою помощь. За что Буш и поблагодарил Владимира Путина на итоговой пресс-конференции. Российский президент, в свою очередь, постарался помочь коллеге ответить на неприятные для того вопросы журналистов.
Владимир Путин: "Мы в России делаем определенные выводы с точки зрения организации деятельности служб спасения и предотвращения катастроф, которые, безусловно, носят глобальный характер".
За последние годы наша страна пережила не одно наводнение. В мае 2001 года сибирское половодье буквально смыло город Ленск. Масштаб, конечно, не сравнимый с трагедией в США, но катастрофа от этого не перестает быть катастрофой.
До оказавшихся в ловушке людей МЧС добиралось по воздуху и по воде. Так же доставляли еду и теплые вещи, так же эвакуировали пострадавших. Спасателям тогда удалось сделать то, что до них еще никто не делал, они переправили из Ленска в Мирный (а это две сотни километров!) 277 больных, которых врачи считали нетранспортабельными.
Невольно вспоминаются события в Новом Орлеане, когда медики давали критическим пациентам смертельную дозу морфия, потому что в разрушенном и разграбленном городе лечить их было нечем.
А Ленск отстраивали буквально с нуля. За восстановительными работами следил лично президент как из Кремля, так и непосредственно на месте событий.
Владимир Путин, лето 2001 года: "Во-первых, никакие ссылки на то, что чего-то не хватает, в расчет приниматься не могут. Во-вторых, нельзя работать на скорую руку, "тяп-ляп", нужно добиться такого результата, чтобы то, что мы делаем, служило людям долгие годы".
А летом 2002 года стихия обрушилась на Юг России. Наводнение принесли с собой проливные дожди, уровень воды в реках местами поднялся на шесть метров выше критической точки. Зоной бедствия в одночасье стали сразу четыре сотни поселков и станиц.
Жертв избежать не удалось, тогда погибли 114 человек. Спасены - 60 тысяч. Еще 100 тысяч были эвакуированы из потенциально опасных районов. Уроки наводнения учли - и приняли соответствующие меры.
Они помогли избежать повторения катастрофы уже в этом году, когда паводок прорвал дамбу на Каргалинском гидроузле Дагестана. Золотое правило МЧС - лучше сейчас предотвратить, чем потом пожинать плоды.
Совсем свежий пример: начиная с августа, сейсмологи прогнозируют сильное землетрясение на Камчатке. В минувший четверг Сергей Шойгу отчитался на заседании правительства: к возможному разгулу стихии полуостров подготовился, необходимое оборудование доставлено, согласовано все - "вплоть до бортовых номеров самолетов и вертолетов"./1tv.ru/
подробнее


17.09.2005

Сергей Шойгу заглянул под капот астраханскому МЧС
В России за 8 месяцев в результате пожаров погибли около 11 тысяч человек - МЧС

18.09.2005

Организаторы "Грибного фестиваля" намерены установить мировой рекорд
Соединение пожарных служб улучшит положение с кадрами (Пенза)

19.09.2005

Долгая дорога к крану. Обитателей "Сити" на всякий пожарный посадят в люльки
236 человек погибли на пожарах в Кузбассе с начала года
Пермских пожарных обеспечат боевой одеждой, рукавицами, автоцистерной и автомобилем первой помощи
В России за минувшие сутки в происшествиях (без терактов) погибло 173 человека.
Тверь. Дождь сорвал юбилейные соревнования пожарной охраны
Самые красивые сотрудницы МЧС живут в Кургане




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных