В Украине формируется аналог службы 911 : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2962


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/40
Подробнее

Новости и События

В Украине формируется аналог службы 911
15.09.2005 В прошлом году правительство Украины убрало из списка профессиональных праздников День пожарной охраны и День спасателя. Вместо него учредили День работника гражданской защиты, отмечают его 17 сентября. Сотрудники МЧС считают, что этот праздник не только их, но и многих других служб, которые всегда готовы прийти на помощь человеку. А МЧС, несмотря на проблемы с финансированием и обеспечением техникой, собирается развиваться дальше, чтобы спасатели могли помочь людям при возникновении любой чрезвычайной ситуации.
Начальник Феодосийского Управления МЧС Олег Меснянкин считает, что без сотрудничества с медиками "Скорой помощи", сотрудниками гражданской защиты, водными и горными спасателями, пожарными частями порта и нефтебазы, а также другими городскими службами их труд был бы менее эффективен. Он рассказал, что служба МЧС постепенно становится универсальной: номер 01 набирают при пожарах, техногенных авариях, дорожно-транспортных происшествиях, несчастных случаях, одним словом, при возникновении любой чрезвычайной ситуации.
- Городские власти (городской голова является начальником гражданской защиты населения), всегда стараются помочь работе Управления, - отметил О.Меснянкин. - Поэтому любой человек может рассчитывать на то, что мы придем ему на выручку, если он попал в беду.
Олег Леонидович сообщил, что служба МЧС собирается расширить круг своих обязанностей. Предполагается, что под крыло МЧС возьмут службу гидрометеопрогнозов, водных и горных спасателей. Однако для этого нужны деньги и собственная современная техника, ведь ее эксплуатация обойдется намного дешевле, чем аренда машин.
- При расширении Управления появятся дополнительные штатные единицы и новые специалисты, например, водолазы и скалолазы, - сказал О.Меснянкин.
По его словам, по мере сил феодосийские спасатели пытаются решать свои проблемы. Одна из самых острых - нехватка оборудования. Спасатели сами пытаются реконструировать старые машины, и им это удается.
Недавно на базе старого грузовика они сделали специальную машину, которую можно использовать практически при любой чрезвычайной ситуации. В авто находятся носилки для эвакуации пострадавших, жароотражающие костюмы, костюмы химзащиты, аппараты для разбора завалов и многое другое. Спасатели рассказали об одном случае, когда эта машина проявила себя в деле. В августе в районе феодосийского молокозавода загорелась трава, которая росла под газопроводом. Огонь расплавил соединительную прокладку, и газ вспыхнул. Жители Ближнего Боевого, не подозревая об опасности, сбежались посмотреть на гигантский факел, который бил из трубы. Только благодаря тому, что у спасателей были необходимые приспособления, а также двум подоспевшим на выручку специализированным машинам газовой службы, удалось быстро ликвидировать утечку газа и потушить огонь.
Олег Леонидович рассказал, что Управление пытается решить свои "жилищные" проблемы. Сейчас спасатели своими силами строят новое здание Управления, старое за много лет обветшало. Не забывают и о нуждах работников МЧС.
- Городские власти выделили нам два жилых недостроенных дома, которые предназначаются для обеспечения квартирами наших сотрудников, - сказал О.Меснянкин./kafanews.com/
подробнее


15.09.2005

36% пожаров в Чувашии происходят из-за неосторожного обращения с огнем
Шойгу: Скоро будет создан национальный центр по предупреждению ЧС
В Ухте (Коми) пройдет международный семинар
Победитель конкурса "Серебряная каска" получит премию в размере 10 тысяч рублей
"Комиэнерго" разработает систему взаимодействия с МЧС по Коми и муниципальными образованиями при ликвидации аварийных ситуаций по электроснабжению социально-значимых
Шойгу считает пожары в России настоящим бедствием
Шойгу считает неэффективным слияние антикризисных служб
В Екатеринбурге нет спецтехники для тушения пожаров в высотках
Названы лучшие пожарные Волгограда и области
В Крыму проходит совместный семинар МЧС Украины и НАТО




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных