Metro погорела на пожарной сигнализации : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2941


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Metro погорела на пожарной сигнализации
14.09.2005 Как стало известно "Ъ", воронежское управление Госпожарнадзора МЧС РФ обратились с иском в суд Железнодорожного района с требованием закрыть оптовый гипермаркет европейского ритейлера Metro Cash & Carry, открывшийся 25 августа в областном центре. Основанием послужили нарушения правил пожарной безопасности при строительстве магазина.
------------------------------------------------------------------------
Ъ Metro Group AG – один из крупнейших глобальных ритейлеров. Группа объединяет несколько торговых сетей. Metro Cash & Carry (оптовая торговля) в России работает с 2001 года (около 20 магазинов Metro Cash & Carry в Москве, Петербурге, Казани, Самаре, Ярославле). Оборот российского подразделения в 2004 году – 893 млн евро.
---------------------------------------------------------------------------
Воронежский гипермаркет Metro площадью 12 тыс. кв. м. возведен в рекордные сроки. Его строительство началось 14 марта. 25 августа состоялось торжественное открытие с участием губернатора Владимир Кулакова и мэра Бориса Скрынникова. Однако сразу после того, как гипермаркет начал свою работу, он оказался в центре скандала. Как стало известно "Ъ", главное управление государственного пожарного надзора МЧС РФ по Воронежской области обратилось в суд Железнодорожного района с иском о приостановлении эксплуатации Metro до устранения выявленных пожарниками нарушений. Как пояснил начальник отдела районного Госпожарнадзора Петр Беляев, здание торгового комплекса не было принято госкомиссией из-за возражений инспектора Леонида Концова и официально остается стройплощадкой. На следующий день после открытия магазина господин Беляев лично провел проверку "объекта, находящегося по адресу ул. Остужева, 65" и "обнаружил" на месте функционирующий торговый центр.
Согласно заключению пожарников, при строительстве Metro нарушено нормативное расстояние от здания торгового центра до газозаправочной станции. До настоящего времени не завершено разделение здания на пожарные сектора, не завершены пуско-наладочные работы пожарной сигнализации, установок пожаротушения и оповещения. По словам Петра Беляева, дата судебного заседания по иску Госпожарнадзора пока не назначена. Впрочем, европейскому ритейлеру повезло. С 12 августа вступили в силу изменения в федеральный закон "О пожарной безопасности", в соответствии с которыми у пожарного надзора изъяты полномочия приостанавливать работу организаций, нарушающих правила пожарной безопасности.
Управляющий воронежским торговым центром Metro Евгений Никифоров комментировать претензии пожарных отказался, переадресовав в головную компанию. Однако и в московском офисе Metro комментировать ситуацию не стали.
Проблемы, с которыми столкнулся ритейлер после открытия гипермаркета, – уже не первый скандал, связанный с деятельностью Metro в областном центре. В июле, когда большая часть работ по строительству гипермаркета была завершена, губернатор Кулаков объявил, что Metro не сможет открыть магазин, поскольку своим расположением он помешает эксплуатации аэродрома "Придача", контролируемого воронежским авиазаводом. Во избежание непрятностей "Метро Кэш энд Кэрри – Россия" выплатили 10,5 млн рублей на реконструкцию взлетно-посадочной полосы./kommersant.ru/
подробнее


13.09.2005

Украина. Жвания "руками и ногами" держится за свое кресло
Украина. И.о. главы МЧС Украины заявляет о готовности работать в новом правительстве и обещает в любом случае поддерживать президента Ющенко
Руководству МЧС РФ нравится облМЧС и отношение к нему местной власти
В Ленобласти новый главный спасатель
Любителя арабских скакунов сменил пожарник.

14.09.2005

Южноуральским пожарным предстоит потушить сильный пожар в развлекательном центре
Беларусь. Из Остравы — с "золотом"
Москва. Приняты изменения в городской закон о защите населения от чрезвычайных ситуаций.
Новосибирские власти обеспокоены большим количеством погибших на пожарах в городе и области.
Не нравятся пожарные? Звони 590-549![




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных