УЧЕНИЯ МЧС НА КАМЧАТКЕ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 20:26] 6/142

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1922

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4378

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1971


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/130

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/147

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/144
Подробнее

Новости и События

УЧЕНИЯ МЧС НА КАМЧАТКЕ
10.09.2005 На этой неделе на Дальнем Востоке прошли масштабные учения сил российского министерства по чрезвычайным ситуациям в связи с возможным землетрясением на Камчатке и Курильских островах.
Комментарий Александра Ватутина
По сценарию, разработанному в МЧС, на Камчатке произошло сильное землетрясение силой более 8 баллов. В задачу подразделений спасателей входила организация действий по ликвидации последствий стихийного бедствия, спасению и эвакуации местного населения, а также мероприятия по развертыванию полевого госпиталя и обеспечению пострадавших продовольствием.
Учения российских спасателей проходили на фоне катастрофы в Новом Орлеане, где спасательные службы проявили себя не с лучшей стороны. Поэтому весьма важным было проверить возможности, силы и средства соответствующих структур в России на случай возможного удара стихии. Тем более что место учений было выбрано не зря. В последнее время на Камчатке резко активизировался вулкан Шивелуч. Ученые прогнозируют в ближайшее время мощное извержение вулкана, которое будет сопровождаться сходом раскаленных лавин и мощными пепловыми выбросами. В настоящее время по ночам в районе кратера наблюдается интенсивное свечение, свидетельствующее о наличии свежей лавы.
Спасатели отработали возможности эвакуации более чем 30 тысяч жителей в крупные города Дальнего Востока России. В ходе учений взаимодействовали силы МЧС России, размещенные на Дальнем Востоке, войска гражданской обороны, Тихоокеанского флота, сухопутных войск и сил Министерства внутренних дел. Были привлечены медики, работники социальных служб и психологи. Особенностью учений стало привлечение новейших самолетов–амфибий Бе-200 ЧС, способных самостоятельно дозаправляться водой из океанской акватории и тушить гигантские очаги пожаров.
Непосредственное участие в учениях принял министр МЧС Сергей Шойгу, который посетовал на то, что сценарий учений был явно щадящим по сравнению с возможностями российских спасателей. Он, в частности, сказал:
"Я бы хотел, чтобы вы относились к этому максимально серьезно и ответственно. Мы, конечно, стараемся подстелить соломы столько, сколько возможно вообще на нынешний день. И поэтому вы знаете, что сюда мы перебрасываем резервы по технике, по продовольствию, по вещевому имуществу, по медикаментам. Я имею в виду все, что касается по линии МЧС."
В целом учения показали, что Россия обладает мобильными силами спасателей, способными прийти на помощь в любую точку мира./vor.ru/
подробнее


10.09.2005

Российское МинЧС представило в Брюсселе на заседании комитета НАТО свои технологии в области ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Шойгу готов отвечать на вопросы следствия
Глава МЧС России Сергей Шойгу считает вполне вероятным, что жертвами катастрофы в Новом Орлеане могли стать несколько тысяч человек.
Замглавы МЧС Украины обвинил Давида Жванию в коррупции
Украина. Жвания назвал заместителя прокладкой

11.09.2005

С 1 октября 2005 г. в Туве не будет проводного радио
В Саратове пройдет конкурс Мисс-МЧС Приволжско-Уральского региона
ПЕТРОПАВЛОСК-КАМЧАТСКИЙ. Шойгу не исключает варианта эвакуации населения Камчатки в случае землетрясения
На Камчатке зафиксировано землетрясение
С.Шойгу: В 2007-2008 годах начнется реализация основной части федеральной программы по совершенствованию системы раннего оповещения о цунами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных