Сергей Шойгу оценит готовность Камчатки к цунами и землетрясениям : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/101


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сергей Шойгу оценит готовность Камчатки к цунами и землетрясениям
07.09.2005 ХАБАРОВСК. На Камчатке сегодня начались трехдневные крупномасштабные учения МЧС России, в ходе которых будет отработан комплекс мероприятий по ликвидации последствий землетрясения и цунами на полуострове.
Как сообщила АНН Наталья Лукаш, пресс-секретарь Дальневосточного регионального центра МЧС России, учения проводятся в два этапа: "теоретический" и "практический". На первом этапе работа ведется по данным прогноза, на втором – на фоне произошедшего землетрясения.
Оценивать готовность спасателей к ликвидации последствий землетрясения и цунами будет министр ЧС России Сергей Шойгу, который прибудет на Камчатку 8 сентября. На "практическом" этапе будут отработаны действия по применению сил и средств Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, Камчатской поисково-спасательной службы, войск гражданской обороны, Тихоокеанского флота, группировки войск и сил на северо-востоке РФ, Министерства внутренних дел, здравоохранения и социального развития, а также организаций различных форм собственности в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации последствий разрушительного землетрясения и цунами. В практических мероприятиях примут участие порядка 200 спасателей и 60 единиц техники, в том числе будет задействована авиация МЧС России – вертолеты Ми-8, Ми-26, самолеты Ан-24 и Бе-200 ЧС.
Практические действия по ликвидации последствий землетрясения будут отработаны на разрушенном здании – ведение воздушной и наземной разведки, локализация и тушение пожара, доставка спасателей вертолетом на разрушенное здание, поиск пострадавших под завалами кинологическими расчетами, оказание первой доврачебной помощи, обрушение конструкции взрывным способом.
На территории разрушенной средней школы будут продемонстрированы действия спасательного центра МЧС России, сил и средств РСЧС по разборке завалов механизированными звеньями, поиску и спасения пострадавших, эвакуация их с применением вертолета Ми-8, восстановления жилищно-коммунального хозяйства.Также будет развернуты группа морально-психологической поддержки, аэромобильный госпиталь центра медицины катастроф, полевой госпиталь, банно-прачечный комбинат, площадка опознания погибших.
Действия по ликвидации последствий цунами будут отрабатываться на акватории Авачинской бухты и береговой полосе с участием спасателей, медиков, государственной инспекции по маломерным судам и авиации МЧС России. Спасатели будут производить поисковые работы на воде, доставлять пострадавших на берег и направлять в лечебные учреждения. С помощью уникального самолета-амфибии Бе-200 ЧС будет осуществлена разведка, высадка из самолета спасателей на лодках "Орион" для проведения поисково-спасательных работ.
Учения проводятся в рамках предупредительных мероприятий по подготовке к природным и техногенным чрезвычайным ситуациям. В остальных субъектах Дальневосточного региона проводятся расчеты по доставке сил и средств для оказания помощи Камчатской области.
По оценкам Международного института теории прогноза землетрясений и математической геофизики Российской Академии наук в районе полуострова Камчатка и северной части Курильских островов возможно землетрясение с магнитудой 8,8 и более до конца текущего года. Кроме того, учение носит исследовательскую цель. По его итогам будет дана оценка эффективности действующего механизма защиты населения и территорий Курильских островов и полуострова Камчатка от землетрясений и цунами./annews.ru/
подробнее


06.09.2005

В Чехии стартует пожарный чемпионат Европы
Украина. Пожарная машина перевернулась несколько раз от удара легковушки
В Смоленской области проходит плановая проверка служб МЧС

07.09.2005

"Перерва" потушена. Экологической угрозы пока не предвидится
Специалисты железнодорожной охраны на выставке "Магистраль 2005" продемонстрируют навыки противодействия "преступникам"
Самара. Начинается сбор начальников Приволжско-Уральских управлений МЧС.
Более 90 стран и международных организаций предложили США помощь в ликвидации последствий урагана "Катрина"
Пожарным нормам соответствуют 30% детских образовательных учреждений Свердловской области и 2,4% школ Екатеринбурга
В России за прошедшие сутки в происшествиях (без терактов) погибли 173 человека.
Москва. Завтра состоится пресс-конференция, посвященная Гражданской Акции "Вместе против страха!"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных