О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Открытый склад ГСМ

[СПЗ]   

 последняя В обсужденнии 1 реплик


[12.05.2017 13:14:04]
 Добрый день! Какими нормами регулируется установка пожарных датчиков на открытои складе ГСМ. Очень много емкостей от 3 до 50куб. В них солярка и мазут. В больших емкостях можно поставить тепловики а что делать тут?
andluck

[12.05.2017 14:37:38]
 А что тут думать? Ставьте извещатели пламени. Они для этого и предназначены.


[15.05.2017 9:55:46]
 В резервуарах свыше 5000 м3 - тепловые с автоматическим пожаротушением, по обвалованию - ручные. (СП 5.13130, СП 155.13130). Извещатели пламени не требуются.
andluck

[15.05.2017 9:59:24]
 Ув. asol , Вы хоть тему читайте внимательнее. У ТС емкости от 3 до 50 м3


[15.05.2017 16:58:13]
 СНиП 2.11.03-93:

9.5. Склады нефти и нефтепродуктов должны быть оборудованы электрической пожарной сигнализацией с ручными пожарными извещателями, при расстановке которых следует учитывать требования СНиП 2.04.09-84.
Ручные извещатели пожарной сигнализации на территории склада следует предусматривать:
для зданий категорий А, Б и В - снаружи зданий, у входов и по периметру на расстоянии не более чем через 50 м;
для резервуарных парков и открытых площадок хранения нефтепродуктов в таре - по периметру обвалования (ограждающей стенки) не более чем через 150 м при хранении нефтепродуктов с температурой вспышки выше 120°С и не более 100 м для остальных нефтепродуктов;
на сливоналивных эстакадах у торцов эстакады и по ее длине не реже чем через 100 м, но не менее двух (у лестниц для обслуживания эстакад);
на наружных технологических установках с взрыво- и пожароопасными производствами - по периметру установки не более чем через 100 м.
Ручные пожарные извещатели следует устанавливать на расстоянии не более 5 м от обвалования парка или границы наружной установки.
  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.