О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

назначения ежемесячной надбавки за стаж службы

[Социалка]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[17.09.2016 12:27:13]
 Хотел узнать по ФЗ 141 "для назначения ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет) - периоды, определенные Правительством Российской Федерации (в календарном или льготном исчислении)" кому-то платят по льготному исчислению? У меня 13 лет календарных, а 15 льготных-обратился в кадры и бухгалтерию ответили что нужно толи постановление, толи приказ. Вообщем доплачивать не будем. Везде так?


[17.09.2016 17:36:44]
 Если я правильно все запомнил, то вазвитие 141-фз, чтобы он заработал в полном объеме необходимо издать 3 указа Президента, 5 постановлений правительства и 44 приказа МЧС. Пока, насколько мне известно, из всего этого ничего не принято и не подписано.


[18.09.2016 2:16:52]
 Как минимум обязаны учитывать военную службу по призыву в двойном исчислении в выслугу лет для выплаты процентной надбавки, но и в этом гарантированном федеральным законом №76-фз ( часть 5 статьи 23 http://www.consultant.ru/document/co... в совокупности с частю 3 статьи 10 http://www.consultant.ru/document/co... праве нам отказывают: при чем суды при этом не ссылаются ни на что, что противоречит ГПК РФ (по нему они обязаны обосновать своё принятое решение с ссылками на нормы права), но при этом эти людишки в мантиях сами себе засчитывают военную службу по призыву в выслугу лет для выплаты процентной надбавки в двойном исчислении абсолютно на тех же самых основаниях (смотреть пункт 2 http://www.consultant.ru/document/co... и пункт 3.2 http://www.consultant.ru/document/co...).
И после этого власть имущие заявляют о том, что у нас правовое государство, когда есть решение Конституционного суда http://www.consultant.ru/cons/cgi/on... по моей жалобе о том, что пункт 4 http://www.consultant.ru/document/co... не запрещает льготного исчисления выслуги лет для выплаты процентной надбавки, если это предусмотрено действующим законодательством.


[18.09.2016 11:26:08]
 Ув.пцсд п.5положения о исчисления выслугу лет определяется руководителем федерального органа, как определит мин.ЧС так и будут считать, по примеру с выплатами по вещевому довольствие. http://www.consultant.ru/document/co...


[18.09.2016 12:55:43]
 nada, не вводите людей в заблуждение: Министр МЧС согласно этого 5 пункта может определить только порядок организации учета выслуги лет для выплаты этой надбавки (то есть кто будет производить этот учет выслуги), но не условия, определяющие её продолжительность:
"5. ПОРЯДОК организации работы по исчислению стажа службы (выслуги лет) для выплаты надбавки определяется руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти."
А если брать конкретно МЧС, то есть и соответствующий приказ, который и прописывает именно эту организацию http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...


[18.09.2016 13:11:56]
 Кроме того, приказ Министра не может противоречить федеральному закону, так как является нормативно-правовым актом, имеющим меньшую юридическую силу.
А в результате, назначенная мне пенсия на 500 рублей меньше положенного из-за того, что мою военную службу по призыву отказываются засчитывать в двойном исчислении для выплаты процентной надбавки, которая является составной частью этой пенсии: то есть мои права за исполненный Конституционный долг перед государством, когда я 2 года своей жизни отдал этому самому государству, будут нарушаться до конца моей жизни из-за того, что это самое государство в одностороннем порядке отказалась выполнять свои обязательства за выполненные перед ним мои обязанности, навязанные мне в принудительном порядке, за отказ от выполнения которых меня бы посадили, не оставив мне, таким образом, право выбора.
При чем, на сколько мне известно, работникам МЧС (без погон) туже срочку учитывают в двойном размере для выплаты процентной надбавки на тех же самых правовых основаниях, а сотрудникам отказывают в этом не ссылаясь ни на что.
Только вот ситуация тогда получается следующая: если я в армии служил, но в праве на льготу предусмотренную для гражданина уволенного с военной службы мне отказывают не давая ссылки ни на один НПА, в котором бы говорилось об обратном, то получается, что государство говорит о том, что я тогда не являюсь гражданином, уволенным с военной службы - то есть я до сих пор являюсь военнослужащим.
Но тогда мне не имеют право платить пенсию за выслугу лет, так как в отношении действующих военнослужащих выплата пенсии не предусмотрена, из чего следует, что Министерство Обороны тогда обязано мне выплачивать денежное довольствие.


[18.09.2016 13:23:50]
 Вот http://www.consultant.ru/document/co...
Смотрите предпоследний абзац пункта 5, где срочка в двойном размере учитывается в выслугу лет для выплаты процентной надбавки работникам МЧС


[18.09.2016 14:16:07]
 Это для работников и гражданских служащих? А сотрудников это касается?


[18.09.2016 15:05:20]
 В федеральном законе о статусе военнослужащих не делается исключений для применения того же самого в отношении сотрудников силовых ведомств, которые поступили на службу в эти ведомства после увольнения с военной службы и это подлежит применению:
1) в отношении госслужащих, проходящих госслужбу, и ветеранов боевых действий - независимо от перерыва между увольнением с военной службы и поступлением на последующую работу
2) если этот перерыв составляет менее 1 года - на любом месте работы.
Таким образом, применение зачета военной службы по призыву в отношении работников МЧС, у которых перерыв между увольнением с военной службы и первым рабочим днем в МЧС, если таковые лица не являются госслужащими проходящими госслужбу и не являются ветеранами боевых действий - незаконно.
При этом не удовлетворение тех же самых абсолютно законных требований о зачете военной службы по призыву в отношении сотрудников, которые в любом случаи являются госслужащими - противозаконно.
То есть сложилась ситуация, что тем, кто на это не имеет право - такой зачет производят, а тем, кто на это право имеет - в этом отказывают: вот такой вот правовой беспредел у нас в "правовом" государстве.


[18.09.2016 15:19:47]
 При чем отдел кадров на моем прежнем месте работы настаивал в отказе в удовлетворении данного моего требования на том основании, что ФЗ №76 "О статусе военнослужащих" на сотрудников МЧС не распространяется и им было всё равно, что согласно преамбулы этого ФЗ указано, что он распространяется не только на действующих военнослужащих, но и на лиц, которые уволены с военной службы (каковым я и являюсь), и на членов их семей (то есть на лиц, которые в отличии от меня вообще военнослужащими никогда могли и не быть).
А представитель из юротдела главка на суде нагло врал о том, что вот в этом абзаце пункта 5 статьи 23 этого ФЗ (цитата):

"5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:
...
зачет времени военной службы в стаж ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ государственного служащего в случае поступления на работу в органы государственной власти, учитываемый при выплате единовременного вознаграждения за выслугу лет, процентной надбавки к оплате труда, предоставлении иных социальных гарантий, связанных со стажем государственной службы, независимо от срока увольнения с военной службы и дня приема на государственную службу."

между выделенными мною словами "...ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ..." есть слово "...гражданской...", на основании чего это не подлежит применению в отношении сотрудников МЧС, так как они не являются государственными гражданскими служащими, и это при том, что у меня перерыв между увольнением из армии после окончания срочки и первым рабочим днем в МЧС составил всего 1 месяц и 10 дней, то есть менее 1 года, когда не имеет значение на госслужбу я устроился или нет, и являюсь ли я госслужащим при этом или нет (цитата другого абзаца пункта 5 статьи 23):

"5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:
...
зачет времени военной службы в непрерывный стаж работы в соответствии со статьей 10 настоящего Федерального закона, учитываемый при выплате единовременного вознаграждения за выслугу лет, ПРОЦЕНТНОЙ НАДБАВКИ К ОПЛАТЕ ТРУДА, предоставлении социальных гарантий, связанных со стажем работы, ЕСЛИ ПЕРЕРЫВ МЕЖДУ ДНЕМ УВОЛЬНЕНИЯ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ И ДНЕМ ПРИЕМА НА РАБОТУ (поступления в образовательную организацию) НЕ ПРЕВЫСИЛ ОДНОГО ГОДА, а ветеранам боевых действий на территории других государств, ветеранам, исполнявшим обязанности военной службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, и гражданам, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 25 лет и более, - независимо от продолжительности перерыва;"


[18.09.2016 15:22:48]
 ошибся в предыдущем сообщении и выделил не те слова, а редактирование на этом форуме не предусмотрено:

"5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:
...
зачет времени военной службы в стаж государственной службы ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО в случае поступления на работу в органы государственной власти, учитываемый при выплате единовременного вознаграждения за выслугу лет, процентной надбавки к оплате труда, предоставлении иных социальных гарантий, связанных со стажем государственной службы, независимо от срока увольнения с военной службы и дня приема на государственную службу."

между выделенными мною словами "...ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО..." есть слово "...гражданского..."


[18.09.2016 16:09:06]
 т.е. если у меня, после увольнения со срочной службы, более одного года, то расчёт выслуги лет, день за два, ко мне не применим?


[18.09.2016 16:39:40]
 Если вы являетесь сотрудником, а не работником, ты вы являетесь государственным служащим, проходящим государственную службу.
В этом случаи для права на зачет военной службы по призыву в двойном исчислении для выплаты процентной надбавки перерыв между увольнением с военной службы и поступлением на службу в МЧС значения не имеет.
А вот если вы работник и не являетесь ВБД или государственным гражданским служащим - применение такого зачета в двойном размере неправомерно, так как сам приказ МЧС, в котором об этом говориться - незаконен.


[18.09.2016 16:43:16]
 Хотя кто его знает: может я просто не в курсе и Министр МЧС наделен таким правом самому определить в отношении работников, какие периоды работы и в каком размере (в льготном или календарном) подлежат учету для выплаты этим самым работникам процентной надбавки.


[18.09.2016 17:31:51]
 Это значит у меня +2 к выслуге, только как это доказать в кадрах?)))


[18.09.2016 18:45:28]
 Но учти: это 2 года к выслуги лет для выплаты только процентной надбавки, а не для права на саму пенсию и определения её процентного размера.
Во втором случаи суды отказывают ссылаясь на пункт 5 ППРФ №941 от 22.09.1993 года, но это ППРФ не регулирует вопросы выслуги лет именно для выплаты процентной надбавки.


[18.09.2016 19:06:53]
 А так хотелось)))


[19.09.2016 8:51:55]
 Я так думою,что все же это распространяется только на государственную гражданскую службу, что то я не слышал чтобы где нибудь( в других правоохранительных структурах) считали срочку 1 за 2 если только не в горячих точках.


[19.09.2016 17:19:59]
 А кто сказал, что это правильно? Особенно в отношении сотрудников, у которых перерыв между увольнением с военной службы и первым рабочим днем в силовой структуре не превысил одного года, когда данный двойной зачет подлежит на любой работе?
  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.