О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Нужно ли запускать СОУЭ от извещателей в лифтовой шахте?

[СПЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[10.05.2016 21:12:53]
 Здравствуйте!
При срабатывании автоматического пожарного извещателя, установленного в шахте лифта, нужно ли запускать СОУЭ пожарного отсека, в котором данная лифтовая шахта находится? Или достаточно перевести лифт в режим "Пожарная тревога", и включить подпор воздуха в лифтовую шахту?


[10.05.2016 21:41:13]
 Да СОУЭ включать - пожар же, и с чего Вы взяли что он сам собой потухнет?


[10.05.2016 21:56:45]
 Рустам74, понял, спасибо.)


[11.05.2016 8:19:54]
 Уважаемый Дмитрий К ®. Оповещается через СОУЭ помещения всего здания, а не "пожарного отсека". У меня возникли вопросы немного посложней по этой тематике. 1) Нужно ли включать СОУЭ и отключать вентиляцию во всем здании, помещения здания разделены на две группы с отдельными эвакуационными входами, отдельными Сигналами 20П (С2000М общий в другом здании, проблемы в реализации вроде нет, но эксплуатации нужно зачем то обоснование логики взаимодействия, разделены ли группы пожарной преградой - пока не знаю).2) Протяжённое здание, охваченное двумя С2000М - нужно ли автоматически запускать оповещение одного при сработке в зонах другого?


[11.05.2016 15:50:21]
 СОУЭ запускается на всем объекте, вне зависимости от планировок и преград.. при использовании СОУЭ от 3 типа можно прописать алгоритм запуска СОУЭ по этажам (зонам) в этом случае при обнаружении и ликвидации можно выключить оповещение в других зонах оповещения
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [СПЗ]Тема: Нужно ли запускать СОУЭ от извещателей в лифтовой шахте?      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.