О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Огнезащита металлический конструкций. Нужна помощь специалистов.

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[03.03.2016 17:56:47]
 Добрый день, коллеги.
Проектом предусмотрена обработка огнезащитной краской прогонов, выполненных из 25Б1до R15. Технадзор заказчика требует, чтоб в соответствии с проектом прогоны были обработаны до укладки профнастила кровли. Климатические условия не позволяют провести данную работу, а заказчик тем не менее торопит, грозит санкциями… Поверх стального профнастила будет уложена сандвич панель с негорючим утеплителем. Какие могут быть варианты решения вопроса? Может каким-то образом обосновать отсутствие огнезащитной краски под полуволной профнастила кровли? Варианты с огнезащитными плитами и системой типа «Универ-Металл», увы не рассматриваются.


[03.03.2016 18:22:38]
 есть краска с допустимой относительной влажностью воздуха не более девяносто восьми процентов. при нанесении. если Вас этот параметр не устраивает
Оле

[03.03.2016 18:32:56]
 Вопрос, как долго она будет полимеризоваться. Что за краска?


[03.03.2016 23:16:57]
 Покрывать конструкцию в местах, где имеется непосредственный контакт с металлическим настилом, вспучивающейся при нагревании краской смысла особого нет! Куда ей вспучиваться в случае необходимости? Она будет создавать усилие, достаточное для поднятия профлиста? Отрывать крепежные саморезы? Человек, который разработает подобную краску, создающее такое усилие, может смело номинироваться на Нобелевскую премию!
А если серьезно, то покрывайте в местах, где отсутствует непосредственный контакт с профнастилом, то есть под "волнами" профнастила. Можно вполне подлезть небольшим валиком.
По крайней мере, хоть частично защитите! Хотя это "соломоново" решение проблемы. Но другого нет!
В любом случае прогрев прогона будет происходить по местам контакта прогона и профнастила. Но тут ничего другого не придумаешь!?
Конечно документально R15 обосновать тяжело, но это лучше, чем вообще не обрабатывать.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Огнезащита металлический конструкций. Нужна помощь специалистов.      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.