Пожарная безопасность Новости и События 03.06.2025 : 0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События 03.06.2025

В Анталье 174 отеля опечатали из-за нарушений норм пожарной безопасности
03.06.2025 Это касается отелей, обладающих упрощенными лицензиями на деятельность в гостиничной сфере, то есть не крупных или сетевых гостиниц
АНКАРА, 3 июня. /ТАСС/. Власти крупнейшего в городе Анталье муниципалитета Муратпаша опечатали 174 гостиницы, которые не устранили недочеты в системах пожарной безопасности. Об этом говорится в письменном заявлении муниципальных властей.

Отмечается, что ранее "по запросу Министерства культуры и туризма и циркуляра ...подробнее
​ОАЭ впервые создали пожарный дрон с реактивным двигателем
03.06.2025 


Главное управление гражданской обороны Абу-Даби представило уникальную разработку — Suhail, первый в мире пожарный беспилотник с реактивным двигателем.

Инновационный дрон оснащен передовыми цифровыми технологиями, включая компьютерное зрение и 3D-сканирование на базе LiDAR, что позволяет точно картографировать ...подробнее
Для тушения мусорного полигона под Екатеринбургом потребовалось вдвое больше пожарных
03.06.2025 


Им мешает ветер и глубинное залегание очагов.

Пожарные МЧС продолжают тушить горящий мусорный полигон "Северный" в Верхней Пышме. Число ликвидаторов возгорания увеличили с 16 до 35 человек.

Площадь, пройденная огнем, – 1500 квадратных метров. Мусор перемешивают с землей и засыпают по периметру пожара. В ночь на 3 июня к ...подробнее
Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня пожарной охраны Москвы, состоялось на Пречистенке
03.06.2025 В преддверии Дня пожарной охраны столицы на плацу Главного управления МЧС России по городу Москве состоялась церемония награждения отличившихся сотрудников.

В торжественном мероприятии приняли участие руководство Главного управления МЧС России по городу Москве, представители Общественного совета и Совета ветеранов, Федеральной службы охраны Российской Федерации, знаменная группа Академии ГПС МЧС России, личный состав столичного главка.
...подробнее
Посвященная пожарной команде выставка открылась в Тверской области
03.06.2025 


Осташковский краеведческий музей экспонировал в Набережном саду выставку, которая рассказывает о пожарной команде Осташкова и о его культурном наследии. Об этом рассказали в ВК-Сообществе “Говорит и показывает Каланча”.

Эта выставка – часть большого проекта «Говорит и показывает Каланча», была открыта ...подробнее
Транспортируя надежду: Роль пожарного поезда и команды спасателей в борьбе с пожарами
03.06.2025 


В мире, где огонь способен превращать зелёные леса в пепелище всего за считанные минуты, человечество ищет новые способы борьбы с этой стихией. Одним из инновационных решений в этой сфере является использование пожарных поездов. Эти специализированные составы не только обеспечивают быстрое реагирование на возгорания, но и способны ...подробнее
Реанимировать пострадавших научились пожарные Уссурийска Занятие со спасателями провели медики станции скорой помощи
03.06.2025 


Обучающее занятие (16+) с сотрудниками пожарной службы провели медработники станции скорой помощи Уссурийска. Личный состав 7 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Приморскому краю получил навыки оказания экстренной помощи пострадавшим, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на тг-канал (18+) станции скорой помощи Уссурийска....подробнее
В Подмосковье полиция расследует кражу со стройки в Мытищах пожарных датчиков на 4,5 млн рублей
03.06.2025 



Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Мытищинское» Московской области задержали 26-летнего уроженца одной из стран Средней Азии, подозреваемого в краже пожарных датчиков на 4,5 миллиона рублей.

Установлено, что в ночное время злоумышленник зашёл на территорию стройплощадки, ...подробнее
Выяснили, сколько зарабатывают пожарные в Карелии Уровень заработной платы отмечен в объявлении по поиску пожарного
03.06.2025 


Отряду противопожарной службы по Прионежскому району на постоянную работу срочно требуется пожарный. Из этого объявления стало известно, сколько зарабатывают спасатели в Карелии.

Отмечается, что график работы сменный (1/3), а заработная плата от 34 тыс. рублей (на руки).

Требования ...подробнее
Современные подходы к хранению ЛВЖ на производственных объектах
03.06.2025 На современных предприятиях, работающих с химическими веществами, одним из ключевых аспектов промышленной безопасности является хранение легковоспламеняющихся жидкостей (ЛВЖ). Эти вещества широко используются в различных отраслях — от пищевой и фармацевтической промышленности до машиностроения и энергетики. Ацетон, бензин, этанол, растворители — все они относятся к ЛВЖ и требуют строгого соблюдения установленных норм при обращении и хранении....подробнее
Культработник из Мордовии отдала деньги на банкет для пожарных инспекторов
03.06.2025 В Мордовии зафиксирован очередной случай мошенничества, жертвой которого стала 52-летняя руководительница культурного учреждения из Инсарского района.

По информации, предоставленной МВД по Республике Мордовия, ей позвонил неизвестный, представившийся работником районной администрации. Он сообщил о грядущей проверке противопожарной безопасности в ее организации и необходимости обеспечить радушный прием проверяющим, включая организацию угощения....подробнее
Число пожаров на Ставрополье снизилось на 38% в 2025 году
03.06.2025 В Ставропольском крае общее число пожаров снизилось на 38% по сравнению с прошлым годом, рассказал замначальника филиала ПАСС СК — «Противопожарная служба Ставропольского края» Игорь Требух.

Как пишет ИА «Победа26», пожарный сезон в регионе длится с 1 апреля по 1 ноября. Особенно пожароопасными считаются июль, август и сентябрь. В настоящее время разрабатывается проект постановления правительства СК о введении особого противопожарного режима с 1 июля по 30 сентября. ...подробнее
Около 30 команд съехались в Казань на соревнования по пожарно-спасательному спорту
03.06.2025 В Казани стартовали XIII соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Старт событию дал Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, который поприветствовал участников от имени Раиса РТ Рустама Минниханова и Правительства республики.

«Нашей республике выпала огромная честь стать спортивной площадкой для сплоченной семьи лучших профессионалов — огнеборцев и спасателей ПАО «Газпром», — отметил он....подробнее
В Минске открыли горноспасательную службу МЧС. Какие задачи она будет решать
03.06.2025 


Торжественная церемония открытия горноспасательной службы МЧС состоялась 3 июня в столице. Новое подразделение войдет в состав пожарного аварийно-спасательного отряда на объектах Минского метрополитена Минского городского управления МЧС, передает корреспондент агентства «Минск-Новости»....подробнее
Фаталити. Спасателя насмерть сбила машина, когда он помогал жертвам ДТП
03.06.2025 Кажется того, что произошло с командиром отделения 52-й пожарно-спасательной части Тульской области, не может быть в реальности. Разве что в страшном и странном кино. В ночь на 3 июня он помогал жертвам ДТП, и в этот самый момент его настигла собственная смерть.

Цепочка событий, приведшая к трагедии, началась поздним вечером на 172-м километре федеральной трассы М-2 «Крым». Здесь произошло серьезное лобовое столкновение «Газели» и грузовика Sitrak....подробнее
Пожар с погибшими в доходном доме Смирного ликвидировали спустя 3,5 часа
03.06.2025 



Крупный пожар в жилом доходном доме Смирнова на набережной Обводного канала потушен.

Пожарные МЧС ликвидировали возгорание в доме № 183 в Адмиралтейском районе за 3 часа 30 минут. О пожаре сообщили в 13:26. В тушении участвовали 27 спасателей и 7 единиц ...подробнее
Стало известно, сколько зарабатывают пожарные в Карелии
03.06.2025 Отряд противопожарной службы по Прионежскому району нуждается в новом сотруднике: вакансию разместили в соцсетях.
Пожарная часть №75 п. Соломенное (Петрозаводск) ищет сотрудника на должность пожарного. Вакансия открыта на постоянной основе, график работы — сменный (1/3). Заработная плата — от 34 тысяч рублей «на руки», предусмотрены все социальные гарантии.

Кандидатам необходимо пройти медосмотр, иметь полное среднее образование (11 классов), ...подробнее
В ЛНР при детонации снаряда ВСУ погиб пожарный
03.06.2025 Сотрудник МЧС тушил возгорание в районе села Макарово
ЛУГАНСК, 3 июня. /ТАСС/. Старший сержант внутренней службы Алексей Чернецкий погиб 2 июня из-за детонации снаряда ВСУ при тушении пожара в районе села Макарово в Луганской Народной Республике (ЛНР). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"Вечером в районе с. Макарово произошло возгорание сухой травы и подстилки в лесном массиве. На место выехал дежурный караул. При тушении ...подробнее
В селе им. Бабушкина открыт четвертый учебно-тренировочный комплекс для пожарных и спасателей
03.06.2025 В селе имени Бабушкина открыт четвёртый в регионе учебно-тренировочный комплекс для пожарных и спасателей. Он создан на базе пожарной части №144 областной Противопожарной службы при поддержке губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и регионального правительства. Финансирование проекта составило более 6,5 миллиона рублей.

Новый комплекс оснащён современной дымокамерой со светозвуковыми эффектами, полосой препятствий и специализированными ...подробнее
Американских пожарных разместили на баннере в Костанае. Социальную рекламу критикуют за безразличие и формальный подход.
03.06.2025 


В Костанае на одном из городских билбордов, посвященных противопожарной безопасности, обнаружили изображение американских пожарных, передает Liter.kz со ссылкой на Наша газета.

"Соблюдайте правила пожарной безопасности", – сообщается на баннере.

Реклама размещена по инициативе управления по чрезвычайным ...подробнее


02.06.2025

Современные подходы к хранению ЛВЖ на производственных объектах
Сотрудники регионального МЧС России прикинулись пожарным извещателем и огнетушителем
Пожарный пострадал при тушении загоревшейся автоцистерны в Забайкалье Сейчас мужчина в больнице
Занятие в колледже Максимчука: практическая подготовка для будущих диспетчеров пожарной связи
Фотовыставку о пожарных и спасателях открыли в переходах станции БКЛ «Савёловская»
В Красногвардейском закрылась пожарная часть: жители в тревоге
В Ямальском поселке, где нет пожарной части, продают пожарное депо, принадлежащее «Газпрому».
В МЧС рассказали о пожарных, на которых обрушилась стена во время тушения здания в поселке Донское
В Самарской области состоялся учебно-методический сбор с начальниками инспекций пожарной безопасности Приволжского округа Росгвардии
На тушение лакокрасочного завода в Янино направили 180 тонн воды пожарным поездом
Пожарные Казахстана и Китая проведут трансграничные учения
Пожарные ликвидировали возгорание около ТЦ «Чижово» Электромобили сгорели у ТЦ в Подмосковье
Спасший пятерых коллег лесной пожарный в Забайкалье идёт на поправку

04.06.2025

Пассажир: Огнетушитель не сработал после взрыва пауэрбанка в самолёте «‎Якутии»
В Старорусском округе во время пожара в дачном доме погибли три человека
В Якутии самолёты-зондировщики совершили восемь вылетов для вызова осадков
Единственная пожарная часть закрылась в Красногвардейском
Современные подходы к хранению ЛВЖ на производственных объектах
В авиакомпании «Якутия» опровергли информацию о неисправности огнетушителя в салоне самолета
Самарский речпорт заплатит 100 тыс. руб. за многочисленные нарушения пожарной безопасности
В Краснодаре в ДТП с пожарной машиной пострадал водитель легковушки
Пятеро детей из одной семьи погибли при пожаре в ЗКО
Будущие пожарные сдали нормативы ГТО в забеге «Старт к успеху» в Павловом Посаде
На Кубани построят 22 пожарных депо за пять лет
Владелец «Гараж-500» пытается оспорить проверку МЧС, которая вскрыла нарушения
МЧС направило еще два пожарных самолета в Забайкалье




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных