Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!здесь могла быть ваша рекламаОгнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫБолее 1000 нормативных документов в разделе ЗАКОНЫ, удобный поиск!
Связаться с Нами0-1.ru  СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК 
| ППБ | НПБ | СНИПы | ГОСТы | РД | ПУЭ | Правовые акты | Лицензирование |
СОДЕРЖАНИЕ    весь разделДалее...Далее...

Приказ 47 от 27.01.2006
Об утверждении перечней подразделений федеральной противопожарной службы и о порядке их создания

   Приказ 47 от 27.01.2006
 Приложение 3  Расчет численности ФПС

Об утверждении перечней подразделений федеральной противопожарной службы и о порядке их создания



В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 20 июня 2005 г. № 385 "О федеральной противопожарной службе" приказываю:

1. Утвердить перечни подразделений федеральной противопожарной службы (далее - ФПС), являющихся юридическими лицами с организационно-правовой формой федерального государственного учреждения (государственного учреждения) согласно приложениям № 1- 2.

2. Определить расчет численности ФПС согласно приложению № 3.

Установить, что изменения в указанный расчет вносятся приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России), издаваемым по организационно-штатным вопросам.

3. Создание подразделений ФПС, реорганизацию и ликвидацию подразделений Государственной противопожарной службы МЧС России (далее - ГПС МЧС России) провести до 1 апреля 2006 г в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Установить, что уполномоченными лицами (далее - заявителями), для создания подразделений ФПС, реорганизации и ликвидации подразделений ГПС МЧС России, на основании выданной в установленном порядке доверенности, являются руководители территориальных органов МЧС России - органов, специально уполномоченных решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по субъектам Российской Федерации (далее - главные управления МЧС России по субъектам Российской Федерации).

Установить, что подразделения ФПС, образованные в результате реорганизации путем преобразования подразделений ГПС МЧС России, являются правопреемниками этих подразделений.

4. Директорам департаментов и начальникам управлений центрального аппарата МЧС России разработать и до 1 марта 2006 г. утвердить в установленном порядке проекты примерных положений (уставов):

Департамента тыла и вооружения - для производственно-технического центра ФПС, отряда (пожарной части, отдельного поста) технической службы ФПС;

Управления организации пожаротушения и специальной пожарной охраны - для учебных центров (пунктов) ФПС, центров управления силами ФПС, объектовых и специальных подразделений ФПС;

Организационно-мобилизационного департамента - раздел проекта типового положения центра управления силами ФПС для организации деятельности базы обеспечения мобилизационной готовности.

5. Начальникам главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации:

осуществить в установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации сроки информирование сотрудников и работников подразделений ГПС МЧС России о проводимых организационно-штатных мероприятиях;

внести в установленном порядке необходимые изменения в учредительные и другие документы реорганизуемых подразделений ГПС МЧС России с их последующим утверждением и регистрацией в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

утвердить штатные расписания подразделений ФПС (за исключением подразделений ФПС, созданных в целях организации профилактики тушения пожаров в закрытых административно-территориальных образованиях, а также в особо важных и режимных организациях) в соответствии с типовыми штатными расписаниями в пределах установленных МЧС России лимитов численности, средства на содержание которой выделяются из федерального бюджета;

представить по завершению юридических действий по государственной регистрации подчиненных подразделений ФПС в Организационно-мобилизационный департамент и Финансово-экономический департамент копии штатных расписаний подчиненных подразделений ФПС, свидетельств о государственной регистрации этих подразделений и постановке их на учет в налоговом органе.

6. Возложить ответственность за организацию выполнения настоящего приказа на заместителя Министра генерал-полковника внутренней службы Серебренникова. Е.А.

Министр С.К. Шойгу

Далее...Далее...




Список документовwebmaster
Кстати:
salatik.net
Гладкоствольное оружие бу на http://guns.club.
leichman.ru

-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.