О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Проверка сообщений о происшествиях, не подлежащих стат. учету.

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[08.04.2021 10:18:35]
 Коллеги-дознаватели, подскажите один момент.
Если происшествие согласно приказу МЧС 714 п. 14 (4) случаи взрывов, вспышек и разрядов статического электричества без последующего горения) не подлежит официальному статистическому учету как пожар, то надо ли проводить проверку по происшествию? Или из-за того, что происшествие не является пожаром (нет мат. ущерба по видимым признакам) и никто не пострадал, то сразу списываем его в накопительное без 3 суточной проверки и постановления об отказе в ВУД?
Дуримар

[09.04.2021 7:13:19]
 Amekron ® если признаки по п.14 приказа МЧС №714 то списываем в накопительное дело...без 3 суточной проверки и постановления об отказе в ВУД..


[09.04.2021 8:04:26]
 А вот попрос, можно ли так вообще делать. Чтобы точно понять, что вспышка не нанесла мат. ущерб, и что точно нет пострадавших (мало ли, они может или ушли сами или в больницу отправили), надо ведь проводить проверку по УПК и на основании этого уже допустим запрашивать мат. ущерб. А то просто имеется объект, где эти вспышки довольно частное явление, а они все списываются да списываются
Дуримар

[09.04.2021 8:18:27]
 Amekron ® а можно по подробнее что за объект и откуда эти вспышки (вспышки какой смеси) и почему они так часто происходят....может там нужно побывать Ростехнадзору и разобраться в этом...., а Вас водят за нос "вспышками"


[09.04.2021 8:27:14]
 Нас заставляют проводить полную проверку по вспышки ) и постановление об отказе ВУД


[09.04.2021 8:29:23]
 Подробнее естественно нельзя. Просто взрывоопасный объект. В каждом случае, смотрим регламент,и , что странно, нарушений регламента не наблюдается. Поэтому такая странность, вспышка есть,а нарушений пб нет.
Дуримар

[09.04.2021 8:33:33]
 dermi ® Нас тоже лет ....так назад, когда не хватало для статистики пожаров заставляли котлету подгоревшую и выкинутую жильцом в мусоропровод брать на учет как пожар (в протоколе осмотра места происшествия писали глубину прогара котлеты).....Сегодня пятница..Всем хороших выходных и поменьше "Вспышек"...


[09.04.2021 9:12:40]
 Просто интересно, есть ли у кого подобный опыт, что на взрывопожароопасном производстве есть полтергейст, из-за которого все вспыхивает, да еще и регламент тех. процесса соблюден, поэтому не подкопаешься?
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Проверка сообщений о происшествиях, не подлежащих стат. учету.      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.