О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Определение номера этажа и эвакуация по лестницам в перепаде высот

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[11.03.2019 17:46:06]
 Всем доброго времени суток. Проектируется здание, схематично представленное по ссылке https://my-files.ru/x6adhw. Имеется 3-х этажная часть в осях К-Л, а также часть в осях А-К с эвакуацией наружу непосредственно по лестницам в перепадах высот. Вопрос вот в чем. Допускается ли часть здания в осях А-К считать одноэтажной частью здания? В этом случае эвакуация обеспечивается (поправьте меня). Если нет, если это определенно 3-й этаж, то возможно-ли "подтянуть"алгоритм эвакуации для коридора по п.4 ч.5 ст. 89 ФЗ-123? По факту выход из коридора ведет в вестибюль (с перепадом высот) с выходом непосредственно наружу, как на 1-м этаже. Хотелось бы так и оставить. Сейчас объект проектируется без СТУ, только с расчетом риска.


[11.03.2019 18:09:38]
 Вот верная ссылка, без точки в конце https://my-files.ru/x6adhw


[13.03.2019 11:33:40]
 Прошу высказать Ваше мнение (или дать ссылку на ветку, если уже были обсуждения) по п.4 ч.5 ст. 89 ФЗ-123 "эвакуационными выходами считаются выходы из помещений непосредственно на лестницу 2-го типа, в коридор или холл, ведущие на такую лестницу, при условии...". Насколько я понимаю, нужно принимать во внимание границы помещения, в котором расположения лестница 2-го типа.Она ведь может быть расположена только в помещении, раз она внутренняя, так? Означает ли понятие "ведущие на лестницу 2-го типа" - "ведущие в помещение с лестницей 2-го типа"? Просто если коридор имеет "продолжение" в виде лестницы на нижний этаж, то это в общем-то все вместе коридор, а не коридор, ведущий на лестницу 2-го типа.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Определение номера этажа и эвакуация по лестницам в перепаде высот      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.