О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Посоветуйте аккумуляторы для ШПС.

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[23.03.2018 15:19:13]
 В последние пару лет мы покупали на замену вышедшим из строя аккумуляторам исключительно АКБ Security Force 12V 17A/h. Просто потому, что они самые дешевые и самые ходовые. Даже Тинко сейчас торгуют в основном только Security Force. Но хочу сказать, что в эксплуатации SF показывают себя очень плохо. Быстрая потеря емкости. Если ШПС не страдает периодическими отключениями внешнего питания, то SF еще какое-о время постоят. Но если на шкаах периодически пропадает питание и аккумуляторам приходится в буквалном смысле работать, то год-полтора и SF можно выкидывать.
Раньше я принимал решение о замене, когда в генераторе отчетов Орион Про появлялись сообщения с того или иного шкафа "неисправность батареи". Но потом решил проверить все аккумуляторы тестером емкости аккумуляторов. Выяснилось, что даже аккумуляторы, о неисправности которых система ничего не говорила, уже имеют емкость 5-8 А/ч. ШПС считает такие батареи еще исправными и молчит, как партизан. Если в генераторе отчетов уже появилось сообщение "неисправность батареи", то такая батарея уже практически труп и имеет емкость 3-4 А/ч. Поэтому я не жду, пока в генераторе отчетов начнут появляться сообщения о неисправности батареи, а просто периодически (раз в полгода) прохожу все ШПС, промеряю емкость всех АКБ и записываю ее.
Собственно, какие аккумуляторы посоветуете на замену SF? Мне очень уж понравились Ventura GP 1218 вертикальным расположением монтажных клемм. Очень удобно снимать и ставить. Говорят, Delta весьма не плоха.


[23.03.2018 15:25:50]
 мы только Дельтой и пользуемся. нареканий нет. на МИПСе Бастион показывал свои новые батареи LiFePo4. я Бастиону не доверяю, но выглядит заманчиво.


[23.03.2018 15:41:46]
 DTM хорошие. Только дорогие, заразы.


[23.03.2018 16:26:49]
 +1 за Дельту. Можно и не DTM, а просто DT. Из совсем хорошего могу посоветовать CSB - у них новый аккумулятор по тестору емкости бастионовскому будет показывать процентов на 20 больше номинала. Ёмкость снижается до номинальной только за 3-3,5 года, ну а дальше, само собой уходят в пике, но хватает на 5 лет с гаком до полного разряда.


[24.03.2018 2:35:07]
 Тоже за Дельту. А тестеру бастионовскому верить не стоит, может не правильно показывать емкость раза в два, в любую сторону, в зависимости от модели аккума. Им только однотипные сравнивать (именно сравнивать), и смотреть динамику по месяцам/годам.


[25.03.2018 19:27:42]
 Я тоже за CSB. Стоят своих денег.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Посоветуйте аккумуляторы для ШПС.      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.