О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Нужно ли ставить на техническое обслуживание противопожарную сигнализацию в поликлинике?

[СПЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
Муза ®

[04.05.2016 14:41:36]
 Нужно ли ставить на техническое обслуживание противопожарную сигнализацию в поликлинике? И на какой документ ссылаться?


[04.05.2016 19:19:42]
 Поликлиника или больница или гостиница, офис, магазин, склад, завод или ТРЦ, какая разница?
Без технического обслуживания любая система переходит в нерабочее состояние.


[04.05.2016 20:27:12]
 "96. Регламентные работы по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту (далее - ТО и ППР) автоматических установок пожарной сигнализации и пожаротушения, систем противодымной защиты, оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией должны осуществляться в соответствии с годовым планом-графиком, составляемым с учетом технической документации заводов-изготовителей, и сроками проведения ремонтных работ. ТО и ППР должны выполняться специально обученным обслуживающим персоналом или специализированной организацией, имеющей лицензию, по договору."
ППБ-01-03 плюс документация на оборудование


[04.05.2016 23:09:00]
 Правила противопожарного режима в РФ п. 63. Руководитель организации обеспечивает в соответствии с годовым планом-графиком, составляемым с учетом технической документации заводов-изготовителей, и сроками выполнения ремонтных работ проведение регламентных работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты зданий и сооружений (автоматических установок пожарной сигнализации, автоматических (автономных) установок пожаротушения, систем противодымной защиты, систем оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией).
IDok забудьте про ППБ 01-03.


[06.05.2016 8:51:10]
 ППБ 01-03??? Ха-ха, ты откуда?? Из какого века?


[06.05.2016 8:52:32]
 п.61.ППР в РФ туда же. Руководитель организации обеспечивает исправное состояние систем и средств противопожарной защиты объекта (автоматических установок пожаротушения и сигнализации автоматических (автономных) установок пожаротушения, автоматических установок пожарной сигнализации, установок систем противодымной защиты, системы оповещения людей о пожаре, средств пожарной сигнализации, систем противопожарного водоснабжения, противопожарных дверей, противопожарных и дымовых клапанов, защитных устройств в противопожарных преградах) и организует не реже 1 раза в квартал проведение проверки работоспособности указанных систем и средств противопожарной защиты объекта с оформлением соответствующего акта проверки.


[06.05.2016 12:36:15]
 то что "ТО и ППР должны осуществляться в соответствии с годовым планом-графиком, составляемым с учётом технической документации заводов-изготовителей" видимо и породило этот вопрос.

Сейчас уже многие производители, в строгом соответствии с современными тенденциями, в частности из концепции "интернета вещей", указывают в технической документации что ТО И ППР не требуются пока система сама об этот не попросит. А система может не просить годами.

В связи с этим для организаций проводящих ТО и ППР наступают трудные времена, придётся переоформлять договора включая в них "помощь в проверке работоспособности", ведь проверка работоспособности не лицензируемый вид деятельности.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [СПЗ]Тема: Нужно ли ставить на техническое обслуживание противопожарную сигнализацию в поликлинике?      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.