О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Обоснование необходимости и затрат на Частную пожарную охрану

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
LEXX-08 ®

[29.04.2016 17:13:21]
 Уважаемые коллеги, день добрый!

Прошу высказать свои здравые мысли вот по какому вопросу:

На производственном предприятии собираются организовать частную пожарную охрану силами сторонней/лицензированной организацией, в виде - пожарная команда со своим пожарным автомомбилем.предприятие готово тратить энное количество денег на ее содержание, но просит дать обоснование (железное, непробиваемое) что эти траты А - необходимы, Б - оправданы.

Буду рад услышать Ваши комментарии...


[30.04.2016 2:38:21]
 Какой регион? Что за предприятие (можно без наименования), какое производство, категории зданий (помещений), их площади, объемы, процесс, удаленность от государственной ПЧ, иная информация для оценки необходимости ПО, количества личного состава, ПТВ и т.п.


[01.05.2016 13:30:21]
 А: необходимость - ст. 97 "ТР о ПБ", в ней производственные характиристики объектов, на которых необходимо размещать пожарное депо и, следовательно, создавать пожарную охрану любого вида.
Б: оправданы - сложный вопрос, если на предприятии будет "бардак" и частенько будут возгорания, то - оправданы. Если серьезный порядок и страхование бъекта, то на усмотрение руководства.

При этом в зависимости от услуг, оказываемых частной пожарной охраной (например: профессиональные газоспасатели и т.п.), то для опасных производственных объектов можно закрыть необходимость заключения договора с ПАСФ на ликвидацию аварий + противопожарная служба (профилактика и тушение пожаров).


[04.05.2016 13:10:50]
 
Цитата CSN 30.04.2016 2:38:21
Какой регион? Что за предприятие (можно без наименования), какое производство, категории зданий (помещений), их площади, объемы, процесс, удаленность от государственной ПЧ, иная информация для оценки необходимости ПО, количества личного состава, ПТВ и т.п.
--Конец цитаты------
Регион - Северо-Западный. Предприятие пищевой промышленности. Категория зданий - В2, общая площадь зданий оклоло 60 тыс. кв. метров, высота не более 15 метров. по объему получается около 900 тыс. куб. метров. Удаленность от государственной ПЧ в км. не подскажу точно но по последним подсчетам время прибытия первого пожарного подразделения превышает 10 минут. обеспечено наружним и внутренним водопроводом - достаточно! имеются все системы АППЗ имеются и работоспособны, 90% помещений защищены спринклерным пожаротушением.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Обоснование необходимости и затрат на Частную пожарную охрану      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.