О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

К кому обратиться с требованием провести проверку фасадов и поменять панели красноярских домов

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[06.10.2015 7:22:16]
 Добрый день!

Суть проблемы следующая, 21 сентября 2014 года в г. Красноярске произошел крупный пожар в 25 этажном жилом доме по ул Шахтеров,желающие увидеть пожар своими глазами могут это сделать на "ютюбе". Навесные панели вентилируемого фасада имели самостоятельное горение, пострадали десятки квартир. По факту пожара были проведены две пожарно технические экспертизы, как пострадавшего дома так и двух аналогичных домов по соседству. Обе экспертизы определили степень горючести панелей Г-4. Жильцами соседних аналогичных домов домов были направлены рад обращений как в ГУ МЧС России по Красноярскому краю, так и Службу строительного надзора и жилищного контроля с требованием провести проверку фасадов и при выявлении факта горючести признать дама аварийными и поменять пожароопасные панели. На что получили ряд отписок, все сводится к тому что и то и другое ведомство не желает заниматься нашей проблемой, ждут пока сгорят люди, МЧС перекладывает эту проблему на Службу стройнадзора, та на МЧС. В чью компетенцию в действительности должно быть адресована данная проблема? К кому и как нужно обраться и на какие нормативные документы сослаться чтобы нас перестали пинать из кабинета в кабинет?)) Будем благодарны за любую информацию!


[06.10.2015 8:08:45]
 ГПН сейчас вроде не проверяет многоквартирные дома, но по факту обращения должны были принять меры. Обращайтесь в прокуратуру на них.


[06.10.2015 9:29:10]
 Вся проблема в том что обращались и в прокуратуру и вплоть до администрации президента, толку ноль, одни отписки. По факту получается что Стройнадзор принял объекты только документально, фактическую пожаробезопасность никто не проверял. Сейчас получается, что есть объекты капитального строительства,эти объекты не соответствуют требованиям пожаробезопасности, но нет ведомства которое могло бы проверить эти объекты и выдать либо свое заключение либо предписание..


[06.10.2015 9:39:22]
 Напишите в т.п.передачу "Человек и закон" думаю они Вам помогут.


[06.10.2015 10:49:19]
 YR24 ® У нас не принято КАПСЛОЧИТЬ ни в тексте ни в теме ветки.
И в теме желательно давать вопрос, а не причину возникновения оного.


[06.10.2015 17:06:39]
 YR24®. В соседней ветке пишут про то, что уже шесть экпертиз было. Какой еще документ нужен? Даже айфонов только шесть моделей выпустили, почему экспертиз должно быть больше? Не верите экспертизе и инспекторам-проведите пожарный аудит дома. С полученным отчетом аудитора идите в ГПН. Просите по результатам аудита возбудить административное дело и наказать ЖЭК.
Пусть еще пожарный надзор напишет им предписание о замене панели на фасаде. Что тут копья ломать? У каждого дома есть спецсчет на капремонт, с этого счета и проплатите замену. Дом большой, квартир 80-100 будет, денег на счете должно хватить.


[06.10.2015 17:11:46]
 <<У каждого дома есть спецсчет на капремонт, с этого счета и проплатите замену. Дом большой, квартир 80-100 будет, денег на счете должно хватить>>.
Т.е. я купил квартиру, заплатил свои кровные. Сейчас сдаю на кап.ремонт, чтобы в случае чего провести необходимые замены.
А, сейчас Вы предлагаете за свои деньги ликвидировать косяк проектировщиков или экспертизы или строителей или ещё кого-то?
Не слишком-ли?


[06.10.2015 17:26:55]
 Да, именно так. В случае чего уже наступило. Если дом приняли стройнадзорщики, то значит дом соответствует всем нормам. Ведь дом принят, а значит все соответствует нормативам. Если это не очередная самоволка. В любом случае дополнительные хотелки за счет квартиросъемщиков.
Еще можно квартиру в доме продать и уехать в другой дом.


[06.10.2015 17:46:39]
 Т.е. если при покупке автомобиля оказалось, что у него вместо железа - дерево, то ничего уже не попишешь, замена за свой счёт. Автомобиль-то я уже купил.


[06.10.2015 18:33:30]
 Про автомобиль попали в точку! Не в ГАИ же обращаться. Можно правда попробовать продавцу или производителю претензии предъявить. Но легче в МЧС. Ведь в автомобиле двигатель внутреннего сгорания, значит есть горение. Дерево горит? Горение дерева это пожарные. А у пожарных в пожарных командах есть пожарнадзор. Значит Вам и в ГПН можно с этим вопросом обратиться. Пусть потребуют замены дерева на железо. Или разделку выполнят.


[06.10.2015 18:43:25]
 Интересно, что в договоре купли-продажи и передаточном акте было написано?
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: К кому обратиться с требованием провести проверку фасадов и поменять панели красноярских домов      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.