О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Кого-нибудь привлекала прокуратура по 17.7 КоАП РФ за неисполнение требований прокурора?

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[23.07.2015 9:13:02]
 Может ли прокурор привлечь по данной статье, если в ответе на представление прокурора не указано на принятие конкретных мер по устранению законодательства?


[28.07.2015 15:53:15]
 В отношении кого???
Читаем КоАП: Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
А если вы имеете спец.звание, то коап:
ч. 1 ст. 2.5 1. За административные правонарушения, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение военной службы (службы) указанными лицами и их статус, несут дисциплинарную ответственность.


[28.07.2015 16:09:14]
 Илья11® [28.07.2015 15:53:15]: <<<... А если вы имеете спец.звание, то коап:
ч. 1 ст. 2.5 1. За административные правонарушения, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ административных правонарушений, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЧАСТЬЮ 2 НАСТОЯЩЕЙ СТАТЬИ ......>>>.


По ст.17.17 сотрудники несут ответственность на общих основаниях (ч.2 ст.2.5 КоАП).


[29.07.2015 19:47:00]
 Представление это предложение прокурора устранить нарушения законодательства в добровольном порядке? Или как? Я так понимаю, есть обязанность в месячный срок рассмотреть его и принять меры к устранению нарушений, а если не согласны с выводами прокурора, либо принять какие-либо конкретные меры нет возможности? Что делать? Обжаловать вроде как нельзя, не затрагиваются наши права и обязанности (у нас их нет попросту в таких делах), к тому же представление не является ненормативным правовым актом. Что делать? Ведь если прокурор в итоге составит протокол и отправит дело в суд, то шансов выиграть данное дело практически нет (судьи ручные у прокуроров, лишний раз не будут перечить, особенно по делам, где фигурируем мы). Кто сталкивался с чем-либо подобным?
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Кого-нибудь привлекала прокуратура по 17.7 КоАП РФ за неисполнение требований прокурора?      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.