О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Инспектор не пришел с проверкой по предписанию.

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[22.10.2014 12:42:57]
 Проверка внеплановая, по исполнению предписания. В срок проверки, указанный в распоряжении, инспектор не явился (не до нас им сейчас), когда мне ждать следующее распоряжение, не раньше чем через пол года, или как им вздумается?


[22.10.2014 12:52:57]
 В течение 3 месяцев с момента истечения срока, указанного в предписании не придёт - можете считать, что ответственности по 19.5 КоАП РФ избежали. А с учетом реалий рассмотрения АД в мировых судах (сроков рассмотрения) - в течение 1 месяца с вышеуказанного срока.
А так, может и позже прийти, через год к примеру и за те же нарушения (которые у вас в предписании) привлечь Вас по 20.4 КоАП РФ. Все законно )
не субъект

[22.10.2014 12:59:33]
 вообще им логично заявиться в течение срока привлечения к адм ответственности за неисполнение предписания, то есть ч. 12 ст. 19.5 КоАП. Это три месяца со срока исполнения предписания. Ну а если они придут позже - можно попытаться оспорить, есть примеры (Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 11 апреля 2013 г. N 08АП-397/13). Но и противоположные примеры тоже мне встречались.

п.с. а откуда взялись полгода?



[22.10.2014 22:45:44]
 Firewooder ®

[22.10.2014 12:52:57] В течение 3 месяцев с момента истечения срока, указанного в предписании не придёт - можете считать, что ответственности по 19.5 КоАП РФ избежали. А с учетом реалий рассмотрения АД в мировых судах (сроков рассмотрения) - в течение 1 месяца с вышеуказанного срока.
А так, может и позже прийти, через год к примеру и за те же нарушения (которые у вас в предписании) привлечь Вас по 20.4 КоАП РФ. Все законно )
Полностью присоединяюсь,так как сам за "товарищей" профукафших сроки и уволившихся отдувался.Основание для проверки для прокуратуры есть,год прошел,если остались нарушения,как ни грустно то и протокол будет.Косяк конечно инспектора,по головке его не погладят,но и ответственность за выполнение тппб ни кто с вас не снимет.Я бы сам напомнил,все равно ведь вспомнят.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Инспектор не пришел с проверкой по предписанию.      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.