О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Работа с обращениями

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[01.10.2014 13:03:32]
 Доброго времени суток, уважаемые коллеги! У меня тут вопрос возник, может сможет кто помочь... Поступила коллективная я жалоба на гражданку N, которая нарушает требования ПБ, а именно складирует на своем участке рулоны сена... Открываю ППРФ-390 и в п. 222 читаем: "Скирды (стога), навесы и штабели грубых кормов (за исключением приусадебных участков) размещаются на расстоянии не менее 15 метров до линий электропередачи и не менее 20 метров - до дорог и не менее 50 метров - до зданий, сооружений и строений."... Т.е. сейчас правила складирования сена на своем участке никак не нормируются, да?
Инспектор

[01.10.2014 15:15:55]
 Ув. *SlavyK* считаю, что по указанному вами пункту ППР если не соблюдены требования его (п. 222) на данном участке можно привлечь собственника если будет аргументировано доказано занятие ею сельскохозяйственной деятельностью, например, что данные заготовки сена предназначены как корм, какого то определенного количества скота от которого получаются продукты питания, в свою очередь которые она реализует (продаёт), может она как то зарегистрирована, как предприниматель-фермер на личном приусадебном участке (информацию уточнить в сельхозотделе районной администрации, стоит у них она на учёте или нет, может те же соседе подтвердят, что она сдаёт молоко сборщикам какой нибудь обрабатывающей фирмы, оттуда взять виде справки информацию о закупке у ней молока). Поучится, что как расследования нужно будет организовывать. Прямых нормативов получается нет.

Какую аргументацию пишут в заявлении жалобщики, на не соблюдение ею при хранение сена расстояний до строений соседей по их мнению?

Если так уж трудно людям, посмотрите обстановку на месте, может на территории строение домовладения другие нарушения имеются или идёт не соблюдения противопожарных разрывов или эксплуатация электросетей прокладка проводов над сгораемой крышей или печная труба не такой высоты, то есть посмотреть нарушения и уже собрать жалобщиков и попросить переписать заявление оставив ту часть, которая уже есть, а в начале написать те нарушения которые обнаружил, по которым можно будет составить протокол, а конкретно по тому вопросу подготовь письмо в местную администрацию письмо о нарушении норм СанПина при домопользовании прошу принять соответствующие меры и что уже за нарушения ППБ привлёк (можно и без переписывания заявления сразу отправить в администрацию), и гражданам заявителям написать ответ, что ваша заявление рассмотрено приняты меры и проведена беседа с собственницей (вручи под личную роспись листовку-агитку, прямо на втором экземпляре пусть распишется и расшифровкой ФИО и даты, потом подошьешь к материалам в папку) о соблюдение мер безопасности ППР, а ваше обращение для дальнейшего рассмотрения в соответствии с фед. законам "ОБ обращении граждан" направлено в администрацию муниципального образования.


[01.10.2014 16:21:04]
 Так в том то и загвоздка, что в данном пункте есть оговорка ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПРИУСАДЕБНЫХ УЧАСТКОВ... Сено, естественно, приобретено для кормления скота, но все хранится на ее собственном участке... Она не является предпринимателем, все делается для себя и потом, если есть желание, продается...

Аргументы таковы, что слишком мало расстояние от места складирования этого сена до соседнего дома (хотя, сосед эту жалобу даже не подписал) и слишком близко к дороге, что любой окурок или иной источник зажигания может вызвать пожар...

Инспектор

[01.10.2014 16:34:28]
 Ув. *SlavyK* есть осуществления деятельности такие, которые не подпадают под условия регистрации, как предприниматель, например сдача своей квартиры в аренду, как жильё другим людям, просто делается декларация и выплачивается подоходный налог за год, может и так здесь надо узнавать в сельхозотделе в районной администрации или продаёт излишек фирме заготовителю, как бы уже писал, то есть идёт эксплуатация не как приусадебного участка для заготовки продуктов не только для себя, а как территории хранения корма для скота для получения продуктов и их реализация. Опять же нужно или нет в такие дебри лезть, сами проанализируйте так, как реагировать на обращения граждан надо, чтобы потом не получилось массовым такое "разгельдяйство" или установите другие нарушения ППР (чтобы не упираться в данный пункт и проблематику то есть идите другим путём (как Ленин завещал) не рубите по прямой, и с вручением листовки агитки) и примите по ним меры, но дописав эти нарушения и тогда напрямую отпадёт сама трактовка п. 222, а уже по части сена переправь в администрацию муниципалитета так, как это их полномочия, что и как на дворовых усадьбах контролировать в том числе и по санитарным требованиям, а заявителям отпишешься, как ранее писал вам выше.


[01.10.2014 17:09:31]
 Уважаемый Инспектор, я это все прекрасно понимаю.. Речь идет о сельском поселении, где у каждого третьего (если и не второго) имеется какая-никакая живность=) И если одного наказать за такое "нарушение", то тогда там придется работать и день и ночь, т.к. начнут писать все и на всех=)

Мне просто интересно, можно ли дать на это обращение в таком русле, что информация в вашем обращении не подтвердилась и т.д...
Кстати, выезд был совершен по указанному адресу, там все эти рулоны прикрыты и если не знать об этом месте складирования, то и не увидишь (забор высокий)..


Ох уж эти "добродушные" соседи....
Инспектор

[01.10.2014 17:18:40]
 Ув. *SlavyK* получается "добродушные" соседи и так же "конкуренты", а заявление как проба пера для конкурентной борьбы...

Как информация не подтвердилась? вы же были на месте видели наличие данных рулонов тем более закумфлированное. По деревне будут ходить разговоры о том, что написали и рассуждать, что тот на кого писали инспектору специально чем то глаза "замылил", что якобы факт не подтвердился...

Надо другой вариант письма подготовить!!!


[01.10.2014 17:31:17]
 Ув. *SlavyK* ®, " сосед эту жалобу даже не подписал" (если жалоба вообще не подписана - верните её по 59-ФЗ).
Инспектор

[01.10.2014 17:53:41]
 Ув. *SlavyK* данное заявление направьте в администрацию муниципального сельского образования в состав, которого входит данная деревня или село на имя главы администрации.
На основании подпункта 3 статьи 8 Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" вопросы указанные в данном заявление не входят в полномочия ОНД по ... району, а также на основании подпунктов 9 и 19 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" вопросы по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены и обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения, устанавливаются или входят в вопросы местного значения сельского поселения.
На основании вышеизложенного прошу вас в соответствии с вышеуказанными федеральными законами принять соответствующие меры и в установленные законами сроки направить ответы в наш адрес и адрес граждан заявителей.

А заявителям пишите по вашему заявлению такого то числа сотрудниками ОНД по ... району проведена проверка в результате, которой установлены указанные вами факты в соответствии с действующим законодательством для принятия решения и приведения мер ваше обращения направлено в полномочный орган, а именно в адрес главы администрации муниципального сельского образования (пишите адрес куда отправили письмо).
Все вторые экземпляры с отметками или почтовыми уведомлениями сшиваете в папку по работе с обращениями.
Писал проще думаю у вас будет лучше и полнее так как больше обладаете информации по своему вопросу.


[01.10.2014 18:02:35]
 Уважаемый остатки ГПН ®, жалоба была коллективная, но вот именно тот сосед, кому и надо "париться" по этому вопросу, т.к. сено лежит рядом с его участком, даже не упомянут, зато те, кто живет домов за 5 от нее...=)))))


[01.10.2014 18:05:33]
 Уважаемый Инспектор.. Спасибо за примерную формулировку, я Вас поняла=)

Ох, ребята, не смейтесь только... Эту жалобу нам перенаправила Администрация сельского поселения, ссылаясь на подведомственность нам (ведь нарушение ПБ - значит в пожарный надзор)... Короче, все слишком запутано)
Инспектор

[01.10.2014 18:19:33]
 Ув. *SlavyK* обычно архитекторы, которые должны быть в каждом сельском муниципальном образовании, как должности так и люди, которые занимаются в том числе и контролем по границам территорий как частных участков так и поселений нет и их полномочия в соответствии с вышеуказанным законам передаются архитектору муниципального образования района.
Вы тогда коль пришло письмо от администрации сельского поселения отправляйте в адрес главы администрации районного муниципального образования всё с той же формулировкой только посмотрите в законе там не статья 14 а уже кажется 16 проверьте сами.

Очень плохо, что такая бюрократия по обращением граждан тем более вы сами видите, что полномочия эти прямо в законе и относятся к администрациям муниципальных образований!!!!!

Вы тогда сейчас подготовьте письмо в районную прокуратуру о том, что согласно законов полномочия и решения вопросов установлено за муниципальными органами и вместо того, чтобы разрабатывать правила и за гражданам сельского поселения и их домовладения осуществлять контроль, занимаются пересылками обращений и ни каких действий не предпринимают, что нарушает ФЗ-69 и права граждан о первичных мерах пожарной безопасности и тем более противопожарного состояния самого поселения и приложите статистику за 9 месяцев района с упором на количество пожаров в частном секторе. В полномочия ОНД так пишите не входит вопросы установления противопожарных разрывов и содержания участков, и муниципального контроля по соблюдению этих правил. Прошу вас оказать помощь в принятие мер к администрации сельского поселения за исполнения законодательства в области пожарной безопасности!!!


[02.10.2014 12:35:44]
 Уважаемый Инспектор! Спасибо большое за помощь!=) Вы мне очень помогли)
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Работа с обращениями      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.