О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Вопрос по пожару дознавателям!!!!!!

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[18.07.2014 15:14:34]
 В квартире произошел пожар. Обстоятельства: хозяева вызвали слесаря горгаза для установки газовой панели и слесарь решил что нужно не только поменять плиту но и поменять кран и шланг. При работе не перекрыв газ нигде снимает кран (т.к. под низким давлением) и только потом заметил что рядом в режиме ожидания находится газовая колонка (горит фитиль) и тут как говориться понеслось благо сообразил и побежал перекрывать газ в подъезде в стояке. Итог на кухне небольшое возгорание ущерб собственникам т.к. только поставили новую кухню и ремонт все документы подтверждающие есть. Впринципе тут все понятно терпила есть 168 ч.2 вот только не пойму какой пункт применить по отношению к виновнику т.к. перекопатил ППР ни нашел ничего по этому поводу помогите, ну и так кто что посоветует))))


[18.07.2014 17:31:53]
 Не вижу смысла помогать таким типам, как вы. Сначала УК и УПК РФ приобретите. Жаргон уголовный исключите. Под блатного или бандагана косите? Терпила....Противно читать.
Вы не офицер ПО и не дознаватель.
Ваш номер шестой.


[18.07.2014 20:53:43]
 ЯРу плюсую.
что к чему??? какая часть 2? при чём тут ППР в РФ непонятно.


[19.07.2014 22:31:51]
 Ну, набросились на человека. В милиции, у комитетских и в прокуратуре такой лексикон в порядке вещей, и у них это считается не уголовным жаргоном, а скорее - "профессиональным".

По теме. nemog ®, у Вас УК 10-летней давности, второй части в ст.168 нет года так с 2005. Ст.168 не привязана к требованиям ПБ (в отличае от 219), в данном случае надо обосновать, что ущерб причинен в результате неосторожности с источником повышенной опасности и определиться с этим источником.


[19.07.2014 22:41:27]
 168 УК частей не имеет. Можно попробовать привязать п.95 ППР для административки. И по ущербу, как то неправдоподобно - небольшое возгорание, ремонт, кухня. Да кухня должна была в хлам сгореть, чтобы 250 рублей набрать. Потерпевшим свойственно преувеличивать ущерб раза в четыре, думая, что дознаватель сразу им пресс денег выложит. А жаргон приемлемый, терпила - хозяин кухни, жулик - газовик, так легче изъясняться.


[19.07.2014 23:42:52]
 В защиту nemog®-а скажу, что мне уши не режет, только УК почитать советую...
nemog® Аттестация недалеко!!!
В чем вопрос-то???
Пункт статьи 24 УПК не выберешь?
или пункт ППР ищешь?

казнить стоит газовщиков...
ст. 18.8
ПРАВИЛА
ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА
В ГАЗОВОМ ХОЗЯЙСТВЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ




[20.07.2014 20:34:28]
 прошу прощения по поводу ч.2 ст.168 имелось ввиду п.2 24 УПК это как раз и понятно. Вопрос именно по ППР т.е. есть ли такой пункт т.к. все пересмотрел и не увидел или пропустил? И тут же вопрос к ищущий истину а можем ли мы применять вышеуказаные правила. Т.Е. я понимаю что в ОМ указать нужно а вот в административном производстве???


[21.07.2014 4:26:44]
 вряд ли сможешь их применить, посмотри на кого(чего) они распространяются, скорее всего Ростехнадзор вправе по энтим правилам наказываь, у ГПН - ППР, кстати и Дешевых в конце 2013 объяснял по поводу применения отраслевых норм и правил, вообщем сказал, что для ГПН достаточно ППР, примерно так.
Инспектор

[21.07.2014 6:36:56]
 Проведение ремонтных работ слесарем газового оборудования внутри жилого помещения (кухня), как считаете это - место проведение производственных работ? Вроде с одной стороны это не производство, как на предприятии цех, участок, но сдругой стороны он выполняет в принципе тоже опасный вид работы, в котором присутствует горючий газ, и помещение кухни это в момент проведения ремонтных работ место работы. Можно назвать "производственным объектом" для слесаря помещение кухни при проведении ремонтных работ, присутствуют газовая арматура, оборудование - газовая плита, а где то уже и счётчик?


[21.07.2014 7:07:41]
 Товарищи дознаватели подскажите, в ходе пожара электрики забрали участок электросети на котором произошло замыкание до прибытия дознавателя. На данном участке электросети расположена зона их ответственности. Правомерны ли их действия, могут ли данные фрагменты быть изъяты у электриков в соответствии с УПК РФ


[21.07.2014 9:28:39]
 22veles ® Думаю что нет, а участок электросети забрали просто по своей инициативе, езжай к ним и разбирайся)))


[23.07.2014 0:51:41]
 Ув. nemog, а Вы попробуйте не ссылаться на нарушение ПБ, а просто на статью УК по неосторожке с огнём, так как это ведь не 219-ая, к которой обязательно нарушение ПБ.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Вопрос по пожару дознавателям!!!!!!      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.