О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Блокнот дознавателя

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[07.04.2014 3:06:34]
 Может ли кто нибудь поделиться данным документом?

rider8585@mail.ru
dnk

[07.04.2014 4:15:54]
 Такого "документа" нет. Блокнот- самостоятельная разработка в некоторых Главных управлениях. То, что мне встречалось было похоже на напоминальник. Однако у каждого дознавателя свой уровень подготовки и напоминальник каждому нужен свой.
Давно созрел вопрос о разработке административного регламента по дознанию или инструкций- это будут документы


[08.04.2014 1:07:57]
 да я знаю что он не является документом. мне один в раз в руки попадался очень добротный экземпляр поэтому и спросил может кто обладает таковым.


[08.04.2014 3:12:02]
 скачивай:
http://yadi.sk/d/CipOJy1oLzYmD
только имей ввиду, некоторая информация, например по ст. УК устаревшая, необходимо обновлять


[08.04.2014 10:58:44]
 Посмотрел блокнот. Скорее памятка начинающему, а в большей степени в помощь инспектору, проводящему проверку по пожару.


[08.04.2014 12:42:55]
 Да бог с вами, уважаемый dnk , какой регламент в дознании.Хотя бы это направление не добивайте желанием регламента. УК и УПК - это выработанные ( скоро уже) веками законы! А дальше следователь (дознаватель)и должен себя проявить. Представьте себе картину, что изъятие проведено в соответствии с УПК, но нарушен какой-нибудь пункт Регламента, что с ним делать с этим доказательством? Следствие и так связано УПК по рукам и ногам, обвиняемые своими правами очень хорошо пользуются. Это правильно - судить должно быть сложно, но и новый хомут на дознание не нужен. То есть давайте регламентировать время работы с 9 до 18 мест времени, порядок заполнения журналов,время ожидание допроса, сидячие места в кабинете.... А памяток и методичек должно быть много, кому какая по душе. Мне в свое время очень пригодилась парочка брошюрок МВД СССР.
dnk

[08.04.2014 19:37:09]
 «Да бог с вами, уважаемый dnk , какой регламент в дознании. Хотя бы это направление не добивайте желанием регламента. УК и УПК - это выработанные (скоро уже) веками законы! ….. То есть давайте регламентировать время работы с 9 до 18 мест времени, порядок заполнения журналов, время ожидание допроса, сидячие места в кабинете....».

Согласен на все 100% !!! Подменять УПК ни в коем случае нельзя! Однако и ломать особо нечего, выстроенная система дознания в МЧС оставляет желать лучшего. В работе имеем УПК и 3 приказа: МЧС №587-2002г. (об органе дознания), №270-2006г. (о порядке регистрации, приёма и разрешения сообщений) и №400-2008г. (об архивном хранении). Приказы по госстатучёту не трогаю – это самостоятельное направление.
Некоторые пробелы надо заполнять разработкой регламента или инструкциями с регистрацией в Минюсте или согласованием с Генпрокуратурой (если регистрация не потребуется).
Правильно подмечено, не хватает ясности: «время работы с 9 до 18 мест времени, порядок заполнения журналов, время ожидание допроса, сидячие места в кабинете...».
Можно продолжить:
- Не определён порядок взаимодействия структурных подразделений Главного управления по подготовке и передаче сообщений о пожарах (сроки, формы документов, вызов ИПЛ, полномочия РТП по отношению к дознавателю, полномочия дознавателя по отношению к РТП в части оцепления и охраны участков происшествия и т.п.).
- Не определены критерии пожаров для немедленного вызова дознавателя в нерабочее время. Порядок его следования на пожар, когда служебный транспорт после 18.00 и в выходные на приколе.
- Не установлен порядок получения процессуальных издержек в рамках отказного производства.
Перечень не исчерпывающий.
А ещё добавлю глобальный неразрешённый вопрос: в 80-90 % случаев не требуется проверка по пожарам в рамках УПК с вынесением постановления об отказе. Когда это «зарегламентируют», тогда и прокуроры поймут, зачем в МЧС ведут два журнала (ЖРП и КРСП), если у всех правоохранительных органов один. А пока в каждом субъекте практика складывается по разному, вплоть до полной перерегистрации из ЖРП в КРСП и проведения проверок по всем пожарам в рамках УПК.

Если у кого решены какие-нибудь вопросы, да еще сведены в блокнот-напоминальник, делитесь наработками, может даже в новом разделе обсуждений.


[09.04.2014 9:19:30]
 Регламент необходим, хотя бы по аналогии - МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ « 1 ” марта 2012 г. № 140 Москва г п Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях,
о происшествиях


[14.05.2014 7:29:34]
 ЛЕКСО cпасибо. уже хоть что то


[14.05.2014 8:29:16]
 вот еще, эти рекомендации составлялись в 2006 году, поэтому нуждаются в переработке, т.к. с тех пор в УПК много чего поменялось, а методу никто не корректировал, пользуйтесь, други, редактируйте, печатайте, издавайте, вообщем вот-http://yadi.sk/d/_XjzPfvuQ9u4W


[26.05.2014 2:05:30]
 ссылки не рабочие


[26.05.2014 10:26:33]
 включил
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Блокнот дознавателя      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.