О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Когда требуется экпетиза проекта на ПС?

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 4 реплик


[02.08.2022 10:43:04]
 Пишут пользователи

***
>>>С самой пожаркой больших проблем нет, ставлю свой КДЛ, КПБ… и подключаюсь к существующему пульту С2000М>>>
Здесь тоже могут быть проблемы. Мне такое решение эксперт ГГЭ завернул, ссылаясь на то, что у С2000М нет дублированного интерфейса RS-485, а поэтому невозможно выполнить требования п. 5.3, 5.4 СП484.
****

Это заказчик заказл платную проверку? И как расшифровывается ГГЭ?


[02.08.2022 10:49:34]
 у нас в банках один с2000М на ПС установлен.


[02.08.2022 10:53:12]
 но Вв теме http://www.0-1.ru/discuss/?id=42943
viss пишет
п.5.3 к Вам не применим т.к. у Вас один пож. отсек.
п.5.4 и оборудование Болид предполагает дублирование линий связи RS-485 или устройство всего оборудования в одном шкафу.
т.к. в иных решениях при КЗ интерфейса (например С2000-СП1) Вы теряете и авт и руч управление, как миниму СП1.


[02.08.2022 11:33:26]
 Странные у Вас вопросы в Воронеже.
ГГЭ - главгосэкспертиза.
Видимо согласовывается новое здание, без согласования проекта правда стадии П ну никак.
При этом ветка названа "Когда требуется экспертиза проекта на ПС?".
Встречный вопрос: вопрос ветки про действующие или про новые объекты?


[02.08.2022 11:41:18]
 Цитата моя, поэтому отвечаю:
ГГЭ - главгосэкспертиза.
Проектная документация разрабатывалась на реконструкцию энергоблока электростанции, поэтому проектная документация проходила экспертизу в соответствии со статьёй 49 Градостроительного кодекса РФ.


[02.08.2022 12:12:42]
 Тогда требуется пояснение, что хочет узнать автор ветки


[02.08.2022 12:30:17]
 <<<< Тогда требуется пояснение, что хочет узнать автор ветки

наверное то, какого фига Заказчики в ТЗ на проектирование РД в эксплуатирующихся зданиях требуют:

СРО, ГГЭ, проверки достоверности определения сметной стоимости объекта, выполнения 87 постановление правительства и тд и тп...

я реально уже устал это самодурство опротестовывать


[02.08.2022 14:31:47]
 ***Встречный вопрос: вопрос ветки про действующие или про новые объекты?***

в общем случае.

В старой ветке от 2016 г пользовтаель хотел сделать экспертизу проектв, чтоб не было притензии, а в ответах обычно писали "никак". И что МЧС может только проконсультировать бесплатно.
(из темы "Экспертиза проекта АУПС и СОУЭ. Где?", http://www.0-1.ru/Discuss/?id=32226)

и взникает вопрос, кто хочет не знает где пройти эксперизу, а другой пользовтаель проходил её же и получил замечание, как я же писал:
что у С2000М нет дублированного интерфейса RS-485, а поэтому невозможно выполнить требования п. 5.3, 5.4 СП484.

П. С. возможно, мы используем С2000М исп. 2, который имеет второй интерфейс RS-485, но только называем С2000-М.


[02.08.2022 14:50:28]
 В общем случае обязательность экспертизы проектной документации определяется упомянутой мной выше статьёй 49 Градостроительного кодекса РФ.


[02.08.2022 14:53:50]
 Я уже отмечал в ветке
http://www.0-1.ru/discuss/?id=44260
что какая-либо экспертиза рабочей документации на действующие объекты является не нужным звеном.
Теперь есть аттестованное физическое лицо и оно разделяет ответственность с монтажной организацией за правильность исполнения монтажа в форме авторского надзора. Ну или другое лицо выполняющее функции авторского надзора
Никакие другие "эксперты" ни за что не отвечают.
А вот для новых объектов все согласно градостроительного кодекса


[02.08.2022 15:31:45]
 Ув. dizel2012, если вам надо осуществить реконструкцию действующего объекта, то там тоже все согласно Градостроительному кодексу, с проектной документацией по ПП № 87 и со всеми экспертизами.
А если у вас на действующем объекте только пожарную сигнализацию надо переделать, то да, можно обойтись одной рабочей документацией без экспертиз.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Когда требуется экпетиза проекта на ПС?      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.